Гость
Статьи
дом в кредит

дом в кредит

Привет всем.
Собираемся взять дом в кредит. Выплачивать 20 лет. Условия банка таковы, что если я и мой муж обанкротимся (например, потеряем работу), то выплаченные нами деньги не вернут. И мы все потеряем. В то же время плата за хорошее съемное жилье не намного меньше и, по моему мнению, чем кидать деньги на ветер, лучше вкладывать в свое. Что думаете вы?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Пина-Колада
#1

думаю, что вы два идиота. кризис на дворе, а вы кредит на 20 лет. а потом его ваши дети будут платить? вот не умеют люди по средствам жить

извращенцы
#2

так бабки обесценятся, а загородная недвижимость ни за что...берите.

Пина-Колада
#3

если бы она уже была в собственности и приватизированна, то хорошо. но кредит... сейчас их и давать то перестали почти. и банки закрываются. я так понимаю и бабок нет, раз хотят в кредит брать. лучше уж тогда заграницей купить дом. можно сдавать, а самим иногда туда ездить. они стоят намного дешевле наших

просто мужчина
#4

Для начала хоть получи согласие банка..

извращенцы
#5

ну Сбербанк дает кредиты..ипотеку под 15%

#6

автор не сказал, где дом вообще находится.

МАГДАЛИНА
#7

5, Под 15::: ???

16,5 % было буквально вчера :)) но на нужды неотложные , на два года :)

МАГДАЛИНА
#8

Это случайно не та, что строить собиралась на кредитные деньги?

:)))

автор
#9

Дом находится в Канаде. Банки здесь не закрываются, цены на жилье не падают, а растут. Процент в банке 5%, но может меняться.

#10

проценты на ннное количество лет фиксированные? доход у Вас постоянный? переезжать не собирайтесь? если да, то берите!
кстати, наверняка, есть меньше пять процентов. у нас начинаются от 4,1 на пять лет

автор
#11

Xanel, "да" на все вопросы. Я за то, чтобы брать, а вот муж сомневается, говорит: "Не хочу становиться рабом банка, лучше накопить и купить".

#12

мы взяли полгода назад на квартиру. совсем другое качество жизни в своем жилье.
копить не всегда выгодно. но если у Вас совсем нет своего капитала, то муж прав. стоит немного накопить.

автор
#13

Да, капитал есть, но муж хочет положить только часть накопленных денег на дом, а остальные оставить на счету "на всякий случай". ...Все-таки я его уговорю.

#14

мы почти под ноль все отдали :-)
а потом кризис случился. сидим довольные - денег нет - нет головной боли их потерять ;-)

автор
#15

Xanele, да, я бы тоже так сделала, тем более что вчера узнала, что в случае чего, дом можно продать, то есть деньги, которые уже вложили, не потеряем, но мой муж такой упрямый, его трудно в чем-либо переубедить.

А вы в какой стране?

#16

в Германии

Мария
#18

мы почти под ноль все отдали

Мария
#19

А ворота уже выбрали? если нет то очень советую откатные ворота от компании АМВ - http://www.vorota-vam.ru/otkat они удобны и красивы, у нас такие же стоят.

Форум: Дом
Всего: 20 784 темы
Новые темы за все время: 18 736 тем
Популярные темы за все время: 11 030 тем