Гость
Статьи
вопрос тем, у кого …

вопрос тем, у кого пластик. окна

У кого застеклен балкон или лоджия, скажите балконный блок, выходящий на эту лоджию застеклен в 2 стекла или в 3 стекла? Как зимой с двумя стеклами нормально?

#

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Sergey
#1

В 2. Балкон без отопления, и температура там все равно уличная, хоть 5 стекол ставь. Если у вас лоджия утеплена, и туда выведено отопление, то лучше ставить окна с хорошей теплоизоляцией.

Лиза
#2

Вы имеете ввиду двухкамерные пакеты??? Или сами рамы?? Если первое, то хоть двухкамерные, хоть пятикамерные, одно и то же. По теплу имею виду. Главное как поставят его вам, если качественно, по всем правилам, то дуть не будет, а вот если поставили плохо, а пакеты хоть пятикамерные, всё равно дуть будет!

Лина
#3

У нас трехкамерные стеклопакеты. Стены утеплены минеральной ватой и обшиты буковой доской, теплый пол. Очень тепло.

Жизель
#4

Да смотря чего хотите достичь. Если цель просто холодный балкон то 2х достаточно, даже одно. Если теплый балкон утеплять стены по любЭ, мало того еще нужно что бы хорошо установили, по технологии так сказать окна. Что бы ровно рама была установлена, т.е выровняли ее идеально, и что бы ВАЖНО не было прямого контакта рамы с балконом. Т.е обязательно раму ставить или на дерев брусья или есть у них пласт-вые маячки(или как там называется) . Потому как промерзать не будет. И еще важно с улицы швы зашить со всех сторон, Есть у них спец накладные штуки+ липкая лента для внеш стороны. В иделе можно и внутри этой лентой швы закрыть, но дорого.Но все это при условии утепления стен балкона. Я утепляла стиродуром(короче спресован пенопласт, только потоньше. Я думаю вы в курсе) И швы стиродура мне гидроизоляцией обработали, склеили(ноу хау моих строителей. Они у меня креативные ребята попались) А еще лучше там где швы балкона обработать перед стиродуром гидроизоляцией, а стены соприкасаю-ся с улицой также промазать слоем гидроизоляции, а потом уже стиродур. Не бойтесь терщины не даст, когда будут укладывать утеплитель.,И еще гипсокартон не клеить к стиродуру(такое могут предложить в целях сэкономить пространство) а на мет профили прикуручивать(особенно это касается стен с улицы)

Мин вата как по мне туфта. Если намокнет собтьется и осядет, и будет балкон сифонить Лучше не делать утепление ватой. Если будете клеить там оби, обратите внимание на уголки где подоконни соприкасается со стеной, там обычно отклеива-ся обои. А вообще не советую обои на балконе.

Жизель
#5

И еще важно, перед началом работ, скажите ребятам что вы проверите работу, будете проверять каждый милиметр балкона, и смотреть ровно ли устен-на рама, и перед задувкой посмтрите как она стоит, крепится к балконому проему!! Я эту школу прошла, когда срывала и на мусор выбрасывала почти новую пластиковую раму (которую установили кое как) и заказывала новую . Уххх, я отровалась на новых установщиках!! Проверила все до сантимера, даже каждый углочек пересчитала под рамой и сверила с накладной :-)))))) ( и нашла таки изьяны, но это уже другая история) :-)))))))

Рупрexт
#6

Балкон лучше стеклить в два стекла+3 на окнах перед балконом, будет тепло.

Гость
#7

Народ, автор спрашивает про окна и балконную дверь, которые выходят на застекленную лоджию, а не про то, как стеклить лоджию!!!!!!!!

Гость
#8

Автор, если вы об этом, то есть я правильно поняла - про балконную дверь и окно на лоджию, то 2 стекла вполне хватит! Для Москвы, например. Я ж не знаю, откуда вы.

Причем большую створку окна можно вполне делать неоткрывающуюся, ее можно помыть, выйдя на лоджию. А форточку сделайте, чтобы открывалась в двух плоскостях - в сторону, как обычно и сверху.

Елена
#9

А еще делают оконную раму полностью неоткрывающуюся, а открывается только балконная дверь в двух плоскостях- в сторону и сверху.

ВИТА
#10

А какую фирму лучше выбрать? И какие цены?

автор
#11

7, только вы и поняли меня. Речь не о балконе, а о балконном блоке (это окно с дверью)

Лилу
#12

хочу свою историю рассказать, ставим пластиковые окна (балконный блок, дверь+окно), мастера обещали придти 3 дня, каждый раз отмазывались то машина сломалась то еще что нибудь, муж отпрашивался на работе сидел и ждал их, в итоге пришли, выставили нам окна и оказалось что неправильно сделали замеры, балконная дверь больше проема, а окно меньше см. на 30, они сгребаются и уезжают в цех, муж чидит дома в течении 6 часов с выставленными окнами зимой, приезжают...начинают ставить, один бросает молоток, и он откалывает кусочек подоконника, они окружают тесным кольцом и втихаря начинают замазывать), ну естественно такую работу у них никто принимать не собирается, далее...они разбивают стекло, оставляют разбитые, что не выморозить квартиру, и опять уезжают, звонит менеджер и говорит что в счет компенсации "прощают" нам оставшуюся сумму (вносили часть предоплатой) на следующий день привозят целые стекла, начинают ставить и опять разбивают, (монтаж производят какие то мальчики лет 18, с остервенением и психом колотящие молотками) фирма на ушах, мол терпим убытки с вашими окнами, мол давайте расторгаем договор и возвращаем вам деньги, битые окна пусть стоят до тех пор пока не найдете др. фирму, а потом они произведут демонтаж, муж сказал ни о каком расторжении без выплаты компенсации речи быть не может, в итоге мы имеем 2 недели потраченного времени, несколько дней отгулов на работе и разбитые окна...работники должны приехать в субботу...с новыми окнами...

Стася
#13

Все зависит от региона, в котором Вы проживаете. У Рехау 70-й, кажется, пятикамерный, 60-й есть 3-4 камерный. Мы живем в Спб, нам 3х камерного окна вполне достаточно. Профиль теплый, зимой не холодит и не морозит, стекла не потеют. Только несколько раз в день зимой проветриваем комнаты, чтобы свежий воздух был. Окна заказывали в "Ленингардских окнах и потолках",okna-leningrad.ru, хорошо ставят, гарантии на установку и само окно дают, сами их производят.

Слава
#14

Я думаю что 3х камерного окна вполне достаточно. Возможно в Сибири лучше ставить более толстые окна, но в Питере, в Москве это делать необязательно. Живем в Спб, заказывали в “Ленинградских окнах”, стоят 2х камерные и нормально.

Елена
#15

Купите полиэтилен и застелите им весь пол, мебель тоже можете закрыть тряпками мокрыми. Нам окна ставили Ленинградские окна, на 1 окно примерно 2 часа выходило. От замера до установки примерно 1 неделя.

Кира
#16

От качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Поэтому заказывали в провернной фирме. Ставили Ленинградские окна okna-leningrad. ru, профиль немецкий Рехау, очень теплый, 5ти камерный. Мы с мужем довольны. Нигде не дует, не потеет, в комнатах не воняет. Солнечный свет отлично проходит, а шум и пыль остаются за окном и внутрь не попадают.

Полина
#17

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах. Могу только в Питере подсказать - “Ленинградские окна и потолки”, okna-leningrad.

Полина
#18

От качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Поэтому заказывали в провернной фирме. Ставили Ленинградские окна okna-leningrad, профиль немецкий Рехау, очень теплый, 5ти камерный. Мы с мужем довольны. Нигде не дует, не потеет, в комнатах не воняет. Солнечный свет отлично проходит, а шум и пыль остаются за окном и внутрь не попадают.

Анна
#19

У нас стоят хорошие, рехау. Окнам уже лет 5. На окна 10 лет гарантия, на установку 3 года вроде бы. Живем в Питере, ставила компания "Ленинградские окна". За все время никаких проблем не возникало, очень качественно поставили, фирма то серьезная. Очень многое зависит от производчика\установщика, поверьте.

Дарья
#20

Чем больше стекол, тем лучше. Если из балкона будете делать холодильник - то можете и 1 камерный поставить. А если нужно чтобы было тепло, то по теплее кончно, и отопление проводите.

Лена
#21

Могу порекомендовать ответственного производителя и установщика пластиковых окон в Санкт-Петербурге, это Лениградские окна, их очень многие рекомендуют. На сайте есть калькулятор okna-leningrad, можете сами посчитать.

Саня
#22

Мы живем в Спб, нам 3х камерного окна вполне достаточно. Профиль теплый, зимой не холодит и не морозит, стекла не потеют. Только несколько раз в день зимой проветриваем комнаты, чтобы свежий воздух был. Окна заказывали в Ленинградских окнах.

Анна
#23

Выбирали пластиковые окна между несколькими фирмами, в итоге остановились на проверенном временем Рехау, отличные окна, ставили ребята из okna-leningrad. Очень довольна, в Питере у нас их очень любят.

Рита
#24

Сейчас есть 3,4,5, 6 камерные. У таких шумоизоляция идеальная, особенно рехау ставить. Нам ставили Ленинградские окна, безупречная работа! Шума-гама, пыли нет, когда окна не открываешь. Заказ оформляли вечером через сайт okna-leningrad, утром следующего дня замерщик был уже на пороге квартиры, а через 5 дней все окна уже были установлены бригадой профессиональных монтажников. Большего и не пожелаешь!

Наина
#25

Ставила компания okna-leningrad, за что им огромное спасибо! планирую осенью еще стеклить балкон, будем ставить толстые теплые окна, чтобы зимой дети могли спокойно выбегать на балкон. надо будет батареи еще протянуть туда.

Лена
#26

А надо хороший пластик выбирать, ведь от производителя тоже многое зависит. еще от фурнитуры, которую используют. в СПб лучше у "Ленинградских окон и потолков" заказывать, они лучшие.

Лариса
#26

Могу порекомендовать ответственного производителя и установщика пластиковых окон в Санкт-Петербурге, это Лениградские окна, их очень многие рекомендуют. На сайте есть калькулятор okna-leningrad, можете сами посчитать.

Форум: Дом
Всего: 20 815 тем
Новые темы за все время: 18 766 тем
Популярные темы за все время: 11 047 тем