Гость
Статьи
Залили квартиру

Залили квартиру

Добрый день! Хотела бы поинтересоваться что делать в этом случае!
Расскажу всё по порядку. в 6 часов утра примерно увидели что вся кухня и туалет залиты,мы не поймём(я живу с родителями) в чём дело начинаем убирать всю эту воду.Мама позвонила нашему председателю (Господи сколько у нас их было не видела чтоб хоть один нормальный был).Она говорит что на ещё повезло(успокоила типо) потому что 4 этаж и 3 весь залит.Мы спрашиваем в чём дело из чьей квартиры вода? Она говорит с 4 этажа(мы на первом) там женщина сдаёт квартиру.Перезванивает потом и уточняет что оказывается это с 5-го этажа.А дальше просто перл на 5-ом у нас живут муж с женой средних лет уж сколько точно незнаю.У них что-то со стиральной машинкой случилось.У нас вздулся линолеум, протек потолок в коридоре и в комнатах обои отклеились.Плюс в разетки просочилась вода две уже не работают и очень плохая телефонная связь. И все молчат уже 2 дня сначало говорили что обязательно комиссию вызовем придут оценят ущерб.Ага пришли. Председатель говорит что никому наши проблемы не нужны хотя носится по квартирам с фотиком фотографируя пострадавшие места.У меня вопрос как лучше сделать? Как поговорить с этой женщиной?Лучше действовать по отдельности или писать заявление со всеми квартирами?(у нас вообще на в втором этаже никто не живёт с того момента как мы переехали) Кто будет выплачивать ущерб? Я считаю что за свою глупость надо заплатить( встав утром она увидела что залило вызвали аварийку, а она отменила её сказав что сами могут справится).Вот итог как они справились: пострадали 4 квартиры.на 4-3-2 этажах буквально плавала мебель. Я уже не могу на это смотреть очень к этому серьёзно отношусь.Родители говорят надо ,надо ...надо вызвать кого-то,надо сходить, надо чуть ли не в суд подать, но ничего пока не сделали.Помогите хоть каким-нибудь советом.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

В суд.

муха
#2

вызовите техника-смотрителя, он все посмотрит и запишет (будет письменное доказательство), чем раньше посмотрит тем лучше. Потом если виновники не захотят решать вопрос мирно (деньгами на ремонт) идите в суд.

Гость
#3

Нужно страховаться от подобных случаев. И делать еще страховку, если зальете вы - гражданская ответственность называется. Не приведи боже, конечно. Но жилой фонд ветшает.

Гость
#4

Нужно вызывать эксперта по оценке ущерба. Мы залили соседей,они вызывали оценщика их ЖЭКа и мы платили на ремонт. Оценивают после высыхания. Штукатурка может не слететь,розетки высохнут и заработают.

Но для начала поговорите с виновниками,может.они готовы заплатить разумную цену при ваших разумных требованиях,без вмешательства третьей стороны. (мы с родителями отказались,потому что на нас пытались свалить ущерб от протечек крыши).

Узнайте у председателя,откуда можно вызвать оценщика,если соседи платить откажутся и с рез-ми оценки ущерба идите в суд.

Автор
#5

Всем спасибо за ответы)
СЛО краткость сестра таланта)))?
Муха спасибо за совет учтём )
Гость 3 я знаю насчёт страховки к сожалению мы её не делали.
Кого нам заливать?:) мы на первом этаже.
Гость 4 отдельное спасибо. Но дело в том что не только мы пострадали получается им придётся платить за 4 квартиры думаю могут возникнуть трудности. И что делать с телефоном когда звонишь кому-нибудь ничего практически не слышно. Или это тоже от розеток? Когда они высохнут будет нормально?

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем