Гость
Статьи
Как бороться с мышами …

Как бороться с мышами в квартире?

Подскажите,а?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Саша
#101
Женя

Я все-таки думаю, что борьбу с мышами лучше оставить профессионалам. Мы на даче многое из советов друзей и знакомых перепробовали. Но ничего не помогало, а если и был какой-то эффект, то лишь на короткое время. Подруга посоветовала одну компанию - фирма в которой она работает пользовалась ее услугами. И теперь мышей у нас больше нет - ребята отлично сработали, пришлось немного подождать, но оно стоит того. Кому надо вот ссылка http://www.dez-vesta.ru/

Я согласна с Женей, потому что и сама не люблю разные яды для мышей, мышеловки, а предпочитаю сразу обратится к людям, которые хорошо знаю свою роботу - и это дезстанция ВЕСТА. Они помогли мне и моим родным справится с грызунами - мышами и крысами, я им очень благодарна. Вот ссылка http://www.dez-vesta.ru/uslugi/deratisatsia.html.

Ваня
#102

В моем сарае зимой появились крысы, а также мыши. Мне посоветовала сестра дезстанцию Экомир и я прислушался к ее рекомендациям. И хочу сказать, что не пожалел о своем решении, так как это очень хорошая фирма. Грызунов уничтожили очень быстро, и они меня не беспокоят. Вот ссылка http://www.ecomir.ru/services/corp/deratting.

Гость
#103

А еще когда разлаживаете приманку - не берите голыми руками, останется человеческий запах и отпугнет.

Маша
#104

Женя, вы тоже обращались в организацию "Веста"? Здорово! Не одни мы такие оказывается :) У нас в квартире мышь завелась. Мы никак не могли эту ***** поймать! И мышеловки ставили, и сами пытались травить - безуспешно! В итоге после того, как муж увидел покусанные ботинки мышами - не выдержал и вызвал из Весты сотрудников) Проблему разрешили. А вот тут как раз про мышей ссылка с этого сайта компании кому интересно гляньте: http://www.dez-vesta.ru/uslugi/deratisatsia.html

Ира
#105

Я тоже пытался бороться с мышами, но полностью от них избавится не мог. Я очень благодарна своей соседке, которая посоветовала мне фирму Веста. Проблема исчезла. Вот ссылка http://www.dez-vesta.ru/uslugi/deratisatsia.html.

Anna88888
#106

у нас на даче были мыши. завели кота, но он сам их боялся))) в подъезде появились крысы и наша старшая по дому вызвала специалистов. крыс, довольно, быстро вывели. Спросили ее про эту фирму, она дала их телефон, а мы нашли их и в интернете http://www.dez-vesta.ru/uslugi/deratisatsia.html . через три " сеанса" они вывели мышей на даче полностью.

Гость
#107

Люди не обижайте мышей. Они братья наши меньшие..

Рома
#108

Пусть эти "братья" по норам живут далеко в лесу.

Гость
#109

Не заводите веслоухого кота он не будет никого ловить

Игорь
#110

У меня только появилась эта мышь, я обойму с газового в нее всадил да и выбросил. Ищу вот дыру. Давно кота хотел)))

Гость
#111
Гость

Люди не обижайте мышей. Они братья наши меньшие..

И еще переносчики инфекционных болезней.

Саша
#112

В обнаруженную нору (в нежилом помещении) бросаю зажженную детскую петарду, после чего тут же затыкаю пяткой ботинка и прикапываю. Все - нора нежилая из-за угарного газа и динамического удара уши у мышей отклеиваются.

Саша
#113

В одном старом фильме - вернулась хозяйка в частный дом, после долгого отсутствия и обнаружила тьму мышей. Поставила на середину комнаты ванну железную на половину наполненную водой и насыпала муки и поставила доску достаточной длины, чтобы конец доски доходил до середины ванны. На утро увидела полную ванну погибших мышек. Вот такой вариант.

Гость
#114

Пробка от винных бутылок, раскрашивается, поджаривается на любом масле и раскидывается, где мыши. Они уходят. Не пробовала. Но говорят очень эффективно.

Анна
#115
мики

Есть еще ультразвуковые отпугиватели, но у них нет лицензии на то, как они действуют на людей - я рисковать не стала.

Не согласна, что у отпугивателей нет лицензии. Может просто не у всех? Я, например, покупала свой ультразвуковой отпугиватель sititek 360, так у него есть сертификат соответствия, Минздрав России рекомендует. Поэтому я пользуюсь прибором спокойно и проблем с наличием грызунов нет.

Есения.
#116

Фу, какой ужас. Запах любой от любых животных выводит средство ДУста фреш. Нереальное средство.

Яся
#117

Ох уж эти мыши! Я их не боюсь, но брезгую, а тут переехали на новую квартиру в старом доме и я обалдела от количества этих грызунов. Бегают и лазиют где хотят, даже на шкаф забираются каким то образом. Ночью спать невозможно от звуков грыза чего-то и бегатни по квартире. Жду не дождусь когда котенок родившийся у соседки подрастет, а пока 3 недели от мучилась и еще 3 недели мучиться придется. Сегодня купили звуковой аппарат разгоняющий мышей. Не знаю как он будет действовать, но мышеловки и клей не помогают. Одних выбросишь другие прибегают, или те-же самые, не пойму. Или тут не дом а рассадник мышиный какой-то. Кошки есть у всех соседей, даже у тех кто их не любит . Зато у них нет мышей. Так что заводите кошку или кота! Лучшего способа все равно нет.

Анна
#118

Ультразвуковой отпугиватель дейсвительно помогает, у нас ЭкоСнайпер , мыши ушли, еще неделю по ночам шуршали, а потом просто не стало, вот уже три месяца так и непоявляются. Мне кажется это лучше всяких отрав.

сергей
#119
Александра

Совет "заделать дыры" поражает своей наивностью - они лезут через балконы, стоки в ванной и раковинах, из унитаза, прошмыгивают в двери и т.д.

На балконе тоже можно заделать, лезут то они зимой ,когда балкон можно не открывать на стоки у вас нет такой железной решетки?
Однозначно заделовать!!! Остальное бесполезно если есть ход!!!
3 этаж высотки 5 лет ловим они то пропадают то появляются , теперь конкретная ВОЙНА!!!
Вот по срывали везде плинтуса, на кухне под раковиной щель, между стеной и полом длина по стене 30см , ведро стекла туда ушло, и всеравно куда проваливается, короче в раствор добавили стекла, надеюсь скоро избавлюсь от них... Единственное опасение (где-то читал) что они могут по газовой трубе вместе с газом ползти и вылазить через плиту и не задохнутся, тогда все зря!!!
Через унитаз??? Я вообще-то мышеловку-клетку опускал в ведро с водой и через 20 секунд она дохлая, может в унитазе воды нет???
Убивал потому что кто-то говорил что могут вернутся
И еще кто-то говорит что мыши с крысами не живут вместе, странно, и еще говорят что крысы маленькими не бывает, под парадным крысы бегают размером с кота, а в квартире все штук 30 за 5 лет размером с мышь. ДУРДОМ!!! следуя логике это маленькие крысы, тогда почему маленкие крысы смогли такую дыру прогрызть, а большим лень??? ДУРДОМ КОНЕЧНАЯ!!!

Борис
#120

Я семь мышей таком перебил, восьмая начала мстить, ночью когда спал за палец на ногу укусила, думал что приснилось, только заснул все повторилось, дёрнул ногой мышь упала на пол и пробовала, было темно но хорошо слышно в тишине, включил свет и лег спать, только заснул снова грызонет за тот же палец на ноге, дёрнул ногой она упала на пол села на против меня и смотрит мне в глаза своими стеклянными глазами, я очконул если честно, пошевелился и мышь убежала, решил не спать до утра, свет включен, я лег на левый бок, спиной к стене и со временем заснул, открываю глаза а мышь сидит перед лицом у меня на подушке и смотрит мне в глаза, я охерел, пошевелился и она убежала, потом выключил свет, включил настольную лампу около компа, и лег, стал в телефоне лазить и заснул, проснулся, слышу шорох, на столе около компа пакет из под печенья лежал, лень выбросить было, так вот мышь залезла в пакет и трескается крошки, я встал тихонько и любимым тапочки ее и прихлопнул, три недели мышей небыло, потом снова появились, купил крысиную смерть, разложил в каждой комнате по пакетику, вскорости мыши исчезли, только нашел несколько трупиков сушеных в квартире, но они не воняли )))

DiDi
#121

Все пишут тут про клей, расскажу свою историю, у нас в квартире по тихоньку идёт ремонт, живём мы на 1 этаже, полы ничем не закрыты, дверей межкомнатных тоже пока нет, так вот появились мыши, обитают под мойкой на кухне возле мусорного ведра, одну удалось поймать чисто случайно, когда муж пенил щели одна забежала туда и естественно застряла в этой пене, кое как уговорила мужа достать Ее от туда, потом появились ещё мыши, тоскают собачий корм под мойку! Купили клей и в 3 местах на кухне разложили картонки с клеем, положив туда колбасу, уехали на дачу, по приезду увидели такую картину: мышь обежала все эти картонки с клеем, побывала там не раз, оставила там свою шерсть, но выбралась со всех, естественно она вся липкая, перемазала нам все столы, всю посуду стоящую на этих столах и ушла! Нашли дырку от куда она вылезает, запенили, через два дня она прогрызла эту пену и опять вылезла! Завели котёнка, но ему ещё 2-х месяцев нет, пока мышей не ловил, теперь не знаю что делать, отраву не вариант, кот с собакой могут съесть, в клей и мышеловки тоже могут забраться, ну кот точно, он везде лазиет! Что делать не знаем! Сегодня решили попробовать один способ, который нам посоветовали, взяли банку 3-х литровую и туда положили колбаски и спрятали под мойку, мышка из банки вылезти не сможет, будет скользить, посмотрим что из этого выйдет

Серж
#122

Мышки как и тараканы, впрочем как все живые божьи твари хотят кушать, и водичку пить, так как это необходимо для поддержания жизнедетельности их организма, выход: убирать на ноч всё что они могут сьесть и желательно ограничить в воде ночью, вытирать раковину, сделать краны чтобы не текли, попутно расставить мышеловки и попутно искать пути проникновения в квартиру, если мышки стабильно время от времени появляються!

#123

Узнайте откуда мыши появляются, затем выберите тот вариант, который нравится, например ультразвук или яд, если это возможно. Вот, заходите, читайте, тут все подробно изложено http://klopam-net.ru/krysy-i-myshi/kak-izbavitsya-ot-myshej-v-chastnom-dome-navsegda-narodnymi-sredstvami.html

карлыгал
#124
Guest

Ультразвук-пугач очень интересен, но! Куча продавцов в инете, все нахваливают, а от живых людей информации почти нет. Неужели всё фигня, и по прежнему - травить ядами(имея шанс отравиться самому), ловить(самых кстати слабых, улучшая таким образом их генофонд), кормить дармоедов кошачьих (тут без комментариев, я собачек люблю)... терпеть запахи кошатины и мышиных трупов... при очередном ремонте выгребать из-за гипсокартона мумифицированные останки отравленных мышей.. и прочее прочее брррр. Надоело! По мне, так лучше отпугнуть, чтоб свалили эти зверухи куда подальше с моей территории. Если они там вдалеке где-нибудь ещё и сдохнут - вообще песня :) ГДЕ КУПИТЬ РАБОТАЮЩИЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ?

Цезарь
#125

У нас мыши живут уже с осени 2017г.ни что этих тварей не берет,клей пробовали не помагает,мышиловки ставили тоже нет,яды ,дыры их неберут .что делать уже не знаю,помагает,пожалуйста.

Кристина
#125

Я до смерти боюсь мышей! Живем в общежитии на первом этаже, так эти гады лезут со всех щелей! И травили и ловили и кошку даже завели, все бестолку! Ночью практически не спала, боялась что мыши могут залезть на диван, я бы так наверно инфаркт схлопотала. Муж на работе услышал про компанию "Дезфокс" и сразу обратился к ним с нашей проблемой. Ребята в два счета навсегда избавили нас от мышей! Моей радости нет предела, теперь я сплю спокойно! Огромное спасибо компании "Дезфокс", рекомендую!

Виктория Мирова
#117

я мышей травила, препарат называется "Грызуна.Нет". там пакетики. Раскладываешь, они это всё съедают, через 3-4 дня выбегают на улицу дохнуть (мы в частном доме живем)

Гость
#129

Если коты не помогают и уже пробовали ловушки, то лучше обратитесь в дез службу какую-нибудь, пусть посоветуют хорошие средства, которые не продаются в обычных бытовых магазинах. Мне например, в sescentr помогли.

Гость
#130
Ая

Эх, а у меня мышь откуда-то - одна, беременная, забежала на 14 этаж. Мышата родились и стали бегать по всей квартире. Пришлось купить мышеловки. Всех так переловила, но как же жалко было их выбрасывать (((((

Вы теперь убийца! Вам с этим жить!

Гость
#131
энжи

а кто пользовался ловушками,которые убивают током? как понравилось?,правда дорогие,но на батарейках и еще есть адаптор,я на случайном сайте нашла

А на каком сайте, скиньте пожалуйста сссылочку

Гость
#132
эти твари меня заии

Уже 12 ую сегодня словил мышеловкой!!! откуда беруться эти твари на 3 этаже (10 этажного дома) у соседей с 2 3 и 4 нет их!!! все щели замазали цементом, весь мотлох перебрали, а они все ловяться и ловяться в эту мышеловку!!! сколько их???????? у меня нервы сдают!!!!!!!!!! Выбрасываю их в окно они могут возвращаться?????? и вообще они по стенкам лазят?????

У меня на 4 этаже уже 18-я мышь за 2 месяца.Скоро в психушку уеду из-за них. Ловлю на мышеловки,это лучше всего,клей не очень,они как-будто знают,что в клей ходить не стоит😂

Гость
#133
Автор

Кошку завести не можем, у нас большая собака, крепко не любящая кошек. Мышеловки как мертвому припарки (. Они плодятся быстрее, чем мы их ловим. Отраву сыпать тоже не можем, опять же из-за собаки.

У нас такая же ситуация. Подскажите, что делали?

Гость
#134
Татьяна

А у меня совсем другая проблема. На работе в магазине каждую осень, как похолодает, заводяться мыши. Запах ужастный просто, люди морщатся!!!! Что делать, ума не приложу. Почитав форум, подумала, что конечно, надо найти и заделать дыру, через которую они пробираются в магазин. Только это практически нереально сделать - товара очень много, он стоит на стеллажах, которые не двигаются от стен, то же и со столом - он встроенный, не двигается, стоит в углу. Еды там не оставляем, так эти твари грызут кульки, картон и т.п. Читала про электронные отпугиватели - вроде реклама что все супер, только маленький нюанс - куча товара, то есть ультразвук будет конктетно гасится, кота тоже не оставить на ночь - ну раз, ну два, а как всю зиму? То же с отравой - сдохнет ,я вовек не найду, завоняет все что можно, то же с мышеловками - ну одну поймаю, ну 10 - а они дальше наползут. Вот думала про клей - то же самое, я 10 поймаю а еще 100 придут. Прямо руки опускаются, что делать? Кто подскажет советом?

Только генуборка с поиском ходов мышей!

Гость
#135
Guest

Ультразвук-пугач очень интересен, но! Куча продавцов в инете, все нахваливают, а от живых людей информации почти нет. Неужели всё фигня, и по прежнему - травить ядами(имея шанс отравиться самому), ловить(самых кстати слабых, улучшая таким образом их генофонд), кормить дармоедов кошачьих (тут без комментариев, я собачек люблю)... терпеть запахи кошатины и мышиных трупов... при очередном ремонте выгребать из-за гипсокартона мумифицированные останки отравленных мышей.. и прочее прочее брррр. Надоело!

По мне, так лучше отпугнуть, чтоб свалили эти зверухи куда подальше с моей территории. Если они там вдалеке где-нибудь ещё и сдохнут - вообще песня :)

ГДЕ КУПИТЬ РАБОТАЮЩИЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ?

Не помогает ультразвук. Куплен был торнадо

Гость
#136
Dina-na

Автор, есть специальный клей для грызунов, мы целое семейство мышей меньше чем за неделю изловили. Клей распределяете на небольшой картонке, в середину чего-нибудь вкусненького, мыши ночью прибегают и клеются, бывало аж по три мышонка приклеялось, папа закидывал пойманных вместе с картоном в пакет и на мусорку или за дверь а утром выкидывал. Животных в ту комнату где картон с клеем - не впускать, приклеется нафик потом сиди отдирай собачью морду от клея. =)
Если уж у вас собака и кошку взять на время не можете, то только этот выбор. Вам все возможные пути избавления изложили выше. Удачи!!!

Клей на картонку не очень хорошая идея, картонка пропитывается и клей теряет свои главные свойства - клейкость(по опыту сужу, мыши забрали кусок колбасы и не приклеились даже) , лучше клеить на что-то гладкое, что не впитывает - железку, стекло, плотный картон с гладкой (!) поверхностью.

Гость
#137

Мята перечная или эфирные масла мяты перечной, раскладывать по углам смоченные тампоны и будет счастье.

Гость
#138

За городом убили 10,в течении месяца 2 ранили, только мышеловками, одна сволота за палец укусила, делала прививки от бешенства(( сегодня прошмыгнула в комнату,кинула кошек ей эти *** ноль внимания, мелких ловят больших боятся или игнорируют, открыла двери ее уже и нет, надеюсь убежала, еще не хватало в комнате их((

Форум: Дом
Всего: 20 697 тем
Новые темы за все время: 18 650 тем
Популярные темы за все время: 11 004 темы