Гость
Статьи
Пыль в квартире....КАК …

Пыль в квартире....КАК БОРОТЬСЯ?

Как бороться. Это бесконечно....так надоело....
Смотрю программы по ТВ, как делают ремонты. и удивляюсь. Дизайнеры столько безделушек ставят. Вот пылесборник то. И как со всех этих ...линок пыль вытирать. Только и будешь с утра и до вечера с тряпкой и пылесосом скакать.

Вот что делать то?

Убираю, а она всё летит....летит....

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

С мелочи пыль снимать - очень хорошо круглая щетка помогает, напоминающая большой ершик для мытья посуды.

козырная буба
#2
Автор

Дизайнеры столько безделушек ставят

а кто тебя заставляет на этих горе-"дизайнеров" равняться?

плавали-знаем
#3

Убираться надо без фанатизма.Если тряпками все протирать-толку не будет и энергии много затратишь.Бери пылесос и вперед.На пылесосах есть насадки всякие,я так даже из компа пыль пылесосом вытягиваю.И безделушки тоже пылесосом обрабатывй.Раз в пятилетку можно их собрать и в тазу ополоснуть,если сильно хочется.

да уж
#4

Есть же специальное средство с антистатиком от пыли.

У меня меньше пыли стало, когда окна на пластиковые поменяла.

Гость
#5

Хорошие окна и айробот румба. Раз в 2 недели домработница. Все. Никакой пыли

Авеню 999
#6

Да и у меня была такая проблема,причем Пронто весьма не плохо помогал! Но однажды я заметила тот факт, что после того как протру ноут (с лакированной крышкой) и МФУ специальными салфетками для комп. техники то на них пару дней не садиться пыль вообще. Так вот теперь использую эти салфетки в быту: вазы, столы, шкафы и очень довольна результатом!)

#7

Купите воздухоочистительно, можно воздухоочиститель-воздухоувлажнитель. Очень полезная вещь. Увидите своими глазами, как было грязно в вашей квартире даже после уборки. Воздух станет чище, это плюс аллергикам и маленьким детям.

Лена
#8

Вам придется протирать пыль каждый день как мне.

Гость
#10

автор, нужно просто каждый день мыть пол в прихожей. это снижает общую запыленность квартиры процентов на 70-80. по крайней мере у меня так.

Рыжая Мопсиха
#11

Да, вечные вопросы- откуда берётся пыль и куда деваютя деньги.))))

Слатуля
#12

А я поменяла тканевый диван на кожанный. Пыли стало знаааачиииительно меньше.Раньше протирала через день,сейчас раз в неделю.

Гость
#14

у вас не новостройка? у нас новостройка, пыль вся со стяжки бетонной под линолеумом (( стяжка плохая.. тоска

Альба
#15

Девочки , а я вот то же купила себе моющий пылесос , думала помошник будет, а теперь не знаю куда его сбагрить. Очень неудобный пылесос оказался.

Александра
#16

А я вот, недавно пошла в магазин за пылесосом, а выбрать его не смогла. Денег достаточно -из бюджета на пылесос выделено 15 т.р., муж сказал бери себе какой нравится, ты же чаще им пользоваться будешь. Но, мне ни один пылесос не пришёлся по душе - то слишком грамоздкий и тяжёлый, то слишком громкий, на мешковой я даже не смотрела (сама намучилась со своим старым пылесосом, его мешок устала вытряхивать и стирать). Девоньки, похвалите свои пылесосики и расскажите, за что Вы их любите, ну не хочу покупать ерунду, ведь каждый день им пользуюсь.

Алиска
#17

Да с таким бюджетом выбор у Вас классный, как можно было ничего не выбрать ?!Вы наверное капризная очень ? На эти деньги можно купить 7 пылесосов LG VK69162N .

Вероника
#18

Вы знаете, когда есть деньги и огромный выбор того чего хочешь купить -как раз определится сложно очень. Даже, когда знаешь, чего точно хочешь от техники, не факт, что это облегчит поиск. Я вот буквально пару месяцев назад тоже не знала, какой же себе пылесос купить, пожеланий и требований к пылесосу много, беру же не на один год, а пылесосы не все подходили к моим требованиям, то есть только частично. Обошла кучу магазинов, а пылесоса такого, как хочу нигде не смогли мне предложить...Думала, что не найду уже такой как хочу и уже шла домой, по дороге решила зайти еще в один магазин не далеко от дома, так ради интереса посмотреть еще в нем свою мечту и вы не поверите, но сбылась моя мечта. Когда все мои требования совпали и мне показали мой пылесос. Им оказался Bosch Relaxx'x ProSilence. Я прыгала от счастья. Бедная продавщица, она видимо подумала, что я ненормальная какая-то. хи-хи А у меня просто был всплеск эмоций. Я же до этого побывала в более 7 магазинах быт.техники и не нашла пылесоса такого как хотела, а тут зашла и не ожидая встретить его -нашла. Работает настолько тихо, что я могу убирать им даже когда смотрю свои сериалы или когда ребенок спит. Всасывает мощно. Уход за ним легкий, просто высыпать мусор с контейнера и ополоснуть. В общем, кроме моих требований у него оказалось еще куча всяких наворотов, о которых я даже мечтать не могла. Я довольна своей покупкой.

Лидия
#19

Мне бы такой пылесос , сколько бы времени экономилось - и кино можно смотреть и пылесосить одновременно .А чем он ещё так хорошо , помимо его бесшумной работы ? У меня у самой бошевский пылесосик , правда лет ему уже 10, но к сожалению смотреть сериалы и пылесосить , когда ребёнок спит , не получается - уж очень сильно гудит , но мощность всасывания у него ещё очень сильная , а вот свекрови нужен новый пылесос , может на Новый год ей такой подарим.

Мира
#20

Да , девчонки ,что не говори, а уборка во многом зависит от хорошего пылесоса, и становиться совсем не в тягость, если убирая можно еще и кино посмотреть. А то пока пропылесосишь выпадаешь из жизни на пол часа, ни фильм досмотреть, ни телефон услышать, не возможно.

Нюша
#21

"Да уж. Роботы заполонили наши дома. Только их еще нужно усовершенствовать, как мне кажется. Они еще плохо справляются с препятствиями - часто застряют. Теряются в плане уборки и далеко не качественно делают свою работу. У меня есть и робот и полноценный пылесос бошевский. И по своим наблюдениям и опыту, я отдаю свое предпочтение своему любимому, бесшумному и отлично справляющемуся со своими обязанностями бошу."

Александра
#22

Ну, робота я не хотела изначально, а вот этот Bosch Relaxx"x ProSilence, меня очень даже заинтересовал, и мужу понравился - смотрели в инете. И кстати сказать достоинств у него ещё масса - это и встроенная система само очистки фильтра, и мощность, и никаких затрат после покупки пылесоса нет - фильтр, к тому же НЕРА -постоянный.

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#23

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Форум: Дом
Всего: 20 687 тем
Новые темы за все время: 18 640 тем
Популярные темы за все время: 11 000 тем