Гость
Статьи
Контроллеры в …

Контроллеры в общественном транспорте

Навеяно темой про воровство в супермаркете, где женщина бежала от контроллеров.Что делать, если вы заходите в автобус, кондуктор еще не подошел, билета нет, а тут контроллер требует показать билет? Если сказать, что кондуктор не успел подойти, могут ли потребовать заплатить штраф? Или в таком случае зовут кондуктора, требуют при них купить билет? (Кондуктор с контроллером могут сговориться, никому билеты не продавать, разводить лохов на штрафы, неплохой бизнес получится)А если контроллер потребует выйти с ним, пойти куда-то, можно просто отказаться и идти по своим делам? Они же не милиция, не имеют права задерживать, почему женщина из прошлой темы бежала с воплями, что ее насилуют?Раньше меня эта проблема не касалась, тк я ездила по проездным. Один раз зашел контроллер. Пару раз кондуктор сравнивал цифры на проездном и студаке на предмет, не ворованный ли проездной)

ВО
32 ответа
Последний — Перейти
Бугагашенька
#1

Вы явно не из Москвы) иначе бы у вас сразу был билет

Давным-давно я попала в очень неприятную ситуацию. Когда выходила из троллейбуса, кондуктор попросил мой билет, я отдала. Он хотел его еще раз продать кому-нибудь и заработать на этом, но я глупая была, не знала про такое. если кондуктор просит - надо отдать, так думала.

Вышла из троллейбуса - а тут контролеры. Денег заплатить штраф у меня не было, я разревелась. Отделалась выговором, в общем. С тех пор сама подходила к кондуктору, по своей инициативе покупала билет. И кондуктору никогда его не отдавала, когда просил.

Гость
#2

где эта тема про супермаркет?

Автор
#3

Да, в Москве и Питере таких проблем бы не было.

Мне однокурсница рассказывала, как она в Москве зашла через заднюю дверь (дело было несколько лет назад, она не знала про турникеты), все пассажиры охренели. Вот так она могла нарваться на штраф) Она потом подошла к водителю, отдала деньги за проезд.

Автор
#4
Бугагашенька

Давным-давно я попала в очень неприятную ситуацию. Когда выходила из троллейбуса, кондуктор попросил мой билет, я отдала. Он хотел его еще раз продать кому-нибудь и заработать на этом, но я глупая была, не знала про такое. если кондуктор просит - надо отдать, так думала.

Вышла из троллейбуса - а тут контролеры. Денег заплатить штраф у меня не было, я разревелась. Отделалась выговором, в общем. С тех пор сама подходила к кондуктору, по своей инициативе покупала билет. И кондуктору никогда его не отдавала, когда просил.

У меня один раз кондуктор тоже попросила "подарить ей билетик", а у меня был не билет, а проездной. Причем, в автобусе ехало человек 10, а она не могла запомнить, кому продавала билеты, кому нет)

Автор
#5
Гость

где эта тема про супермаркет?

Примерное название темы "воровать пакеты в супермаркете - это уж слишком". Пост про контроллера на первой странице.

Гость
#6
ВО

Навеяно темой про воровство в супермаркете, где женщина бежала от контроллеров.Что делать, если вы заходите в автобус, кондуктор еще не подошел, билета нет, а тут контроллер требует показать билет? Если сказать, что кондуктор не успел подойти, могут ли потребовать заплатить штраф? Или в таком случае зовут кондуктора, требуют при них купить билет? (Кондуктор с контроллером могут сговориться, никому билеты не продавать, разводить лохов на штрафы, неплохой бизнес получится)А если контроллер потребует выйти с ним, пойти куда-то, можно просто отказаться и идти по своим делам? Они же не милиция, не имеют права задерживать, почему женщина из прошлой темы бежала с воплями, что ее насилуют?Раньше меня эта проблема не касалась, тк я ездила по проездным. Один раз зашел контроллер. Пару раз кондуктор сравнивал цифры на проездном и студаке на предмет, не ворованный ли проездной)

Дали в лицо если правы и делу конец,если физически слабы-приобретайте спец средства!

Мангуст
#7
ВО

Навеяно темой про воровство в супермаркете, где женщина бежала от контроллеров.Что делать, если вы заходите в автобус, кондуктор еще не подошел, билета нет, а тут контроллер требует показать билет? Если сказать, что кондуктор не успел подойти, могут ли потребовать заплатить штраф? Или в таком случае зовут кондуктора, требуют при них купить билет? (Кондуктор с контроллером могут сговориться, никому билеты не продавать, разводить лохов на штрафы, неплохой бизнес получится)А если контроллер потребует выйти с ним, пойти куда-то, можно просто отказаться и идти по своим делам? Они же не милиция, не имеют права задерживать, почему женщина из прошлой темы бежала с воплями, что ее насилуют?Раньше меня эта проблема не касалась, тк я ездила по проездным. Один раз зашел контроллер. Пару раз кондуктор сравнивал цифры на проездном и студаке на предмет, не ворованный ли проездной)

Что-то вы явно врете. Контроллер не может делать всё, вами описанное.

Контроллер (англ. controller, буквально ≈ управитель), электрический аппарат низкого напряжения, предназначенный для пуска, регулирования скорости, реверсирования и электрического торможения электродвигателей постоянного и переменного тока.

Гость
#8

Меня больше удивляют контроллеры в электричках, если едешь на 5:30 например то я могу купить билет только уже по прибытию в москве, так как касса открывается на нашей станции в 8 только . И как быть? Требуют билет или штраф

#9
Мангуст

Что-то вы явно врете. Контроллер не может делать всё, вами описанное.



Контроллер (англ. controller, буквально ? управитель), электрический аппарат низкого напряжения, предназначенный для пуска, регулирования скорости, реверсирования и электрического торможения электродвигателей постоянного и переменного тока.

Вот я тоже не сразу поняла, про какие контроллеры идет речь!

Наталья
#10
Гость

Меня больше удивляют контроллеры в электричках, если едешь на 5:30 например то я могу купить билет только уже по прибытию в москве, так как касса открывается на нашей станции в 8 только . И как быть? Требуют билет или штраф

Почему штраф, можно оплатить на месте билет. Я на дачу езжу до Подсолнечной. Контра появляется после Химок, билет покупаю, с той станции где поймали и на несколько станций вперед, потом на выходе еще 16 руб. Раньше бегала от них, уже возраст не тот))

Наталья
#11
Бугагашенька

Вы явно не из Москвы) иначе бы у вас сразу был билет

Давным-давно я попала в очень неприятную ситуацию. Когда выходила из троллейбуса, кондуктор попросил мой билет, я отдала. Он хотел его еще раз продать кому-нибудь и заработать на этом, но я глупая была, не знала про такое. если кондуктор просит - надо отдать, так думала.

Вышла из троллейбуса - а тут контролеры. Денег заплатить штраф у меня не было, я разревелась. Отделалась выговором, в общем. С тех пор сама подходила к кондуктору, по своей инициативе покупала билет. И кондуктору никогда его не отдавала, когда просил.

Вы уже вышли из транспорта, какого черта они прицепились, как докажут что вы там были. Молодая просто была, неопытная. Еще плакать из за них. Пошли на х.

Автор
#12
Мангуст

Что-то вы явно врете. Контроллер не может делать всё, вами описанное.



Контроллер (англ. controller, буквально ? управитель), электрический аппарат низкого напряжения, предназначенный для пуска, регулирования скорости, реверсирования и электрического торможения электродвигателей постоянного и переменного тока.

)

А еще бывает контроллер домена.

Автор
#13
Гость

Дали в лицо если правы и делу конец,если физически слабы-приобретайте спец средства!

За применение спец средств мне ничего не будет? Нужно же будет доказывать, что это самооборона.

А вообще идея хорошая, надо будет записаться на курсы кикбоксинга.

Автор
#14
Гость

Меня больше удивляют контроллеры в электричках, если едешь на 5:30 например то я могу купить билет только уже по прибытию в москве, так как касса открывается на нашей станции в 8 только . И как быть? Требуют билет или штраф

И как вы выходите из ситуации?

Я так понимаю, что заранее, в предыдущий день, купить билеты нельзя?

Автор
#15
Наталья

Почему штраф, можно оплатить на месте билет. Я на дачу езжу до Подсолнечной. Контра появляется после Химок, билет покупаю, с той станции где поймали и на несколько станций вперед, потом на выходе еще 16 руб. Раньше бегала от них, уже возраст не тот))

Я тоже видела, как в электричках люди покупают билеты у контроллеров. Получается, контроллеры переквалифицировались в кондукторов)

А кому и зачем платите при выходе?

Автор
#16

Ну вот, по теме пока дали только один совет, дать в зубы и бежать, этот вариант я оставлю на крайний случай. Если я буду на каблуках или с тяжелой сумкой, далеко не убегу, и надо ли от них бегать? И если привяжутся в движущемся автобусе, мне физическая подготовка не позволит прыгать в окно.

Гость
#20

Автор, контролер не имеет права вас оштрафовать, если вы еще не проехали полностью одну остановку. Так что так и говорите - я только что вошла, передаю деньги. Наверняка найдутся и люди, которые вошли вместе с вами или кто видел, когда вы вошли, и подтвердят это. Так что не придумывайте мифических безвыходных ситуаций, все это разруливается элементарно.

Наталья
#22
Автор

Я тоже видела, как в электричках люди покупают билеты у контроллеров. Получается, контроллеры переквалифицировались в кондукторов)

А кому и зачем платите при выходе?

Там же турникеты стоят и заборы по три метра вокруг вокзала, поэтому покупаю билет на выход.

Бугагашенька
#23
Наталья

Бугагашенька Вы явно не из Москвы) иначе бы у вас сразу был билет

Давным-давно я попала в очень неприятную ситуацию. Когда выходила из троллейбуса, кондуктор попросил мой билет, я отдала. Он хотел его еще раз продать кому-нибудь и заработать на этом, но я глупая была, не знала про такое. если кондуктор просит - надо отдать, так думала.

Вышла из троллейбуса - а тут контролеры. Денег заплатить штраф у меня не было, я разревелась. Отделалась выговором, в общем. С тех пор сама подходила к кондуктору, по своей инициативе покупала билет. И кондуктору никогда его не отдавала, когда просил.Вы уже вышли из транспорта, какого черта они прицепились, как докажут что вы там были. Молодая просто была, неопытная. Еще плакать из за них. Пошли на х.

Я совсем ребенком была в 17 лет) Контролер еще говорил: "Вы же билет в кинотеатре сохраняете до конца сеанса, почему же в троллейбусе отдали кому-то, не сохранили?" А я в нормальном кинотеатре-то никогда не была, я из деревни, где в допотопном кинотеатре билеты никогда и не проверяли, всем доверяли)

Автор
#25

Странно, я несколько раз ездила на электричке в Москву (Курский вокзал), не помню турникетов на выходе.

Автор
#26
Наталья

АвторЯ тоже видела, как в электричках люди покупают билеты у контроллеров. Получается, контроллеры переквалифицировались в кондукторов)

А кому и зачем платите при выходе?Там же турникеты стоят и заборы по три метра вокруг вокзала, поэтому покупаю билет на выход.

Понятно

Автор
#27

За 5 лет езды в транспорте я видела контроллеров один раз, поэтому не знала, как правильно себя вести. Вчера прочитала про женщину, которая убегала сломя голову, удивилась, поэтому решила создать тему.

Автор
#28
Гость

Автор, контролер не имеет права вас оштрафовать, если вы еще не проехали полностью одну остановку. Так что так и говорите - я только что вошла, передаю деньги. Наверняка найдутся и люди, которые вошли вместе с вами или кто видел, когда вы вошли, и подтвердят это. Так что не придумывайте мифических безвыходных ситуаций, все это разруливается элементарно.

Я поняла, спасибо.

#29

Да ну ерунда, контролер в первую очередь если у пассажира нет билета, спрашивает с кондуктора... и там уже выясняют почему нет билета...а так все кондуктора боятся потому что их в первую очередь штрафа лишат..и вообще в таких ситуациях они ничего не могут сделать, а вызывают ментов ..))

#30
Наталья

АвторЯ тоже видела, как в электричках люди покупают билеты у контроллеров. Получается, контроллеры переквалифицировались в кондукторов)

А кому и зачем платите при выходе?Там же турникеты стоят и заборы по три метра вокруг вокзала, поэтому покупаю билет на выход.

Ну да в электричках вообще отдельная тема..раньше бегала...потом лазила..ща забила...покупаю билет))

Гость
#31

в таких случаях наказывают кондуктора обычно, а вы просто билет купите. если вы не успели купить билет, то кондуктор сам первый подтвердит, что вы только зашли, а он не успел до вас добраться еще. ему гемор с штрафами тоже не нужен

чувак
#32
Гость

В МО и мск еще и на выходе надо через турникет проходить с этим же билетом)

где такое? не видел в Москоу -сити

чувак
#33
Белк_А

НатальяАвторЯ тоже видела, как в электричках люди покупают билеты у контроллеров. Получается, контроллеры переквалифицировались в кондукторов)

А кому и зачем платите при выходе?Там же турникеты стоят и заборы по три метра вокруг вокзала, поэтому покупаю билет на выход.Ну да в электричках вообще отдельная тема..раньше бегала...потом лазила..ща забила...покупаю билет))

это вид спорта, "элетричкинг" называется

Гость
#34
чувак

где такое? не видел в Москоу -сити

Не знаю, как в Москоу-сити, а на Казанском вокзале точно есть. И по всей линии следования тоже. Велкам к нам в Люберцы, лично ознакомитесь, попрыгаете ))

Гость
#38
Автор

Странно, я несколько раз ездила на электричке в Москву (Курский вокзал), не помню турникетов на выходе.

Вы видимо в дремучем лесу живете.

автор
#39

Вы видимо в дремучем лесу живете.

ага, в лесу, автобусы только на картинках видела

Гость
#40

в Москве отменили турникеты и запустили контролеров. штраф не хилый 2000р. как то торопилась и дала им не ту карту (пробила по миру, а дала тройку) штрафанули. если в каждом автобусе по "зайцу или рассеянному человеку ловить какая выгода...

Форум: Дом
Всего: 20 650 тем
Новые темы за все время: 18 605 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем