Гость
Статьи
Полотенца и свекровь

Полотенца и свекровь

Мы с МЧ живём гражданским браком.Однажды свекровь в очередной приход после посещения нашей ванной комнаты устроила скандал по поводу полотенец.У нас у каждого своё одно и одно для рук возле умывальника.У меня в доме всегда так было.Мы жили очень бедно.А сколько нужно полотенец.Просветите меня .Пожалуйста.

Маша
130 ответов
Последний — Перейти
Ъ
#1

нужно завести пихаря для свекрови, ее никто не трахает

гость
#2

нужно 5 полотенцев для каждого чела

Никки
#3

У нас дома для каждого отдельное полотенце. Живем вдвоем. Плюс одно в ванне для рук. В итоге три.

#4

Какой скандал-то? По ее взглядам сколько должно быть полотенец?

По-моему одного банного каждому и одного для рук достаточно. Ну, не вообще одного, а в определенный момент.

Знала тетенек, которые заводили отдельные полотенца для ног, для интимных мест.. Может ваша свекровь из таких?

Маша
#5

Да ну... Ни у кого из знакомых в ванной не видела столько.Эт что -если в семье 4 чела,то в ванной 20 полотенец?

Маша
#6

Я вхожу в ихнюю семью ну и хочется соответствовать.Но когда я спросила,а вы как считаете,то на меня посмотрела так презрительно,что я мол такая никчёмная,что даже этого не знаю.

Груша
#7

прибавьте еще одно - для свекрови

Маша
#8

:)

Груша
#9

автор, а вы у них дома были? посчитайте там полотенца ))

ликос
#10

автор, в след раз, когда придёт свекровь, советую вам увешать всю ванную полотенцами!!!

Mental Storm
#11

20 полотенец в ванной? Какова же площадь той ванной комнаты?

малиновка
#12

а как различать где чье полотенце? Если для рук, ног, банное в семье где 2 детей? Ппц...

Гость
#13

А Вы ей скажите, что то полотенце которым мы пропу и писю вытираем лежит на полке в шкафу и берем их по необходимости, а то вдруг ктонить посторонний, типа Вас, вытрет руки полотенцем для ***. О! А может вышить на каждом для чего и чье оно? Прикол! Вот на 8 марта и подарите ей такое с табличкой )

Маша
#14

Груша,в гостях была часто ,но никогда не обращала внимания на её полотенца.В следующий раз обязательно пересчитаю.

И у себя повешу.Вот.

Маша
#15

Ой ,ребята,вы такие приколисты.У меня уж настроение поднялось.А то комплексы полезли,что я такая тёмная и убогая, и грязнуля.

Гость
#16

У нас в ванной - 6 штук. Живем вдвоем. У каждого - по 1 для тела, по 1 для лица, 1 общее для ног, 1 общее - для рук. Вот.

Ола-ла
#17

Маша, их, а не ихнюю.....вы бы мне тоже не понравились:) девушка, которая подстраивается и не может оспорить жить в своем доме так как ей нравится. фу, зачем в нашнюю семью такая:)

Ола-ла
#18

у нас в семье из 5-ти человек 2 полотенца:) 1 банное, 1 ручное:)

Ола-ла
#19

3-ле детей . 2-ое взрослых. ничем не болеем.

Маша
#20

Ола-ла ,так хочу ж научиться.Да,можно стать в позу,мол что хочу ,то и делаю.Но так я лучше не стану.

Маша
#21

Ола-ла:у нас в семье из 5-ти человек 2 полотенца:) 1 банное, 1 ручное:) - издеваетесь? Да?

=
#22

16, как может быть ОБЩЕЕ для ног????? вы бы ещё лицо одним полотенцем вытирали! ЖУТЬ

Кыся
#23

У моей свекрови на 5 чел. было одно полотенце для всего-пись, ног, лиц-всё в одном. Счас у нас дома только для ног общее. 22, если грибком никто не болеет-зачем разные полотенца для ног?

Alina
#24

на каждого, - одно для тела, одно для лица, одно для ног, одно общее для рук, одно для гостей, - всегда свежее... то, которое для гостей, нужно показать гостю и оно должно выглядеть так, как будто только что повешено. Скорее всго недовольство свекрови по поводу остутствия гостевого полотенца.

Ъ
#25

если зрить в корень, то вследующий раз она до ножей докапается. а когда ее будут ***, то не до мелочей станет :)))

Лизка Турбина
#26

ептить))))у нас с МЧ для рук общее, банное у каждого свое))))мы свиноты)))

Маша
#27

Alina,ну я считала,что она может вытереть тем,что висит на крючке возле умывальника.Ну,наверное,ей действительно было неприятно.

Alina,а как их хранить эти все полотенца?Чтоб висели рядышком на крючке?Ведь если прятать в шкафчик ,то высыхать не будут?

Мила
#28

ой, меня просветите....что значит полотенце для ног? то есть, вы приняли душ, вытерлись банным полотенцем до коленки, берете другое полотенце и вытираете им ноги?...а зачем так заморачиваться?

Белоснежка
#29

Живем в двоем,у нас 4 полотенца,по оного на каждого, одно обшее дла рук и дла ног,дла вихода полсе душа,все:)

Гость
#30

А мы с мужем одним вытираемся. С посторонним бы конечно побрезговала одним, но с мужем ) так может в разных комнатах спать, что гигиену не нарушать, а с оральным сексом как 0_0 ?

Ромашка
#31

А у нас наоборот у каждого свое банное и свое для рук, свекровь приезжает и восклицает: "А зачем так много?" Они всей семьей из 3-х человеку одним (!) банным вытираются, логика такая - ну мы же чистые им вытираемся.... Фу.....

дева
#32

28, я так делаю, так как брезгую ноги и тело вытирать одним полотенцем. Вообще я пользуюсь 4-мя полотенцами - для тела, для ног, для рук и головы.

)))
#33

Ой, автор, да она у вас дура какая-то. Если бы сыну нужно было еще полотенец для каждой пятки, он бы так и сказал. След. раз так и отвечайте:"Милый захотел одно полотенце, я дала одно. Захотел бы десять, дала бы десять". Она видимо думает, что любимого сыночка жестко притесняют.

У меня лично два полотенца: для тела и для рук, МЧ за своими сам следит: нужно полотенце - взял. У родителей дома у каждого по одному полотенцу, у папы еще для ног.

Если ей понадобилось полотенце, то нормальные люди так и спрашивают: "Чем можно вытереть руки?", либо хозяйка сразу говорит или дает полотенце (ну не подумали вы- ниечго страшного). Нечего выпендриваться. Может, ей на подносе надо было принести его?

дева
#34

А еще забыла+ еще одно для интимного места - всего 5! Я не шучу, правда))

Ромашка
#35

Автор, ну вообще гостю приянято давать чистое полотенце. Если к вам врач приходит, вы же ей даете чистое, надеюсь? Мне тоже было бы неприятно вытирать руки тем, "что висит у раковины".

)))
#36

для тела и для лица т.е.

Маша
#37

Ребята,а в гостиницах дорогих,когда снимаешь номер- там сколько полотенец?

Муся
#38

Может тут не в количестве дело? У моей свекрови, например, по жизни все полотенца мокрые, то есть ещё чуть-чуть и выжимать можно. И в кухне и в ванной (от влажности не зависит), количество я их не считаю, просто ничем не вытераю руки. У некоторых полотенца с тёмным налётом грязи. Может в этом дело? У нас дома два полотенца больших и для сынули (потому-что до наших он не достаёт - на пол падают). Полотенца общие и для всего, если помыли, то какая разница что, руки или ноги? Стираем почаще и всё хорошо:) Гостям правда выдаём для душа другое, а так руки вытересть просто свежее вывешиваем в день приёма гостей:)

олеся
#39

у нас на каждого: полотенце для лица, полотенце для тела, отдельное полотенце для ног + общее : полотенце для рук (висит у раковины). Так и висят парами: два больших для тела, два поменьше для лица, внизу - два для ног :)))))

Маша
#40

Ромашка,вы может не поверите,но врачи ни разу не помыли руки,когда скорая приезжала к маме.А вообще я буду иметь это ввиду.

Гость
#41

У нас на троих тоже 6 - у каждого отдельное для тела и для лица, общее для рук и общее для ног. Так вот то, что для ног я лично использую просто постелив на пол при выходе из душа - и ступни вытираются, и коврик на полу сухой! Или, если где-то коврика нет - то на полу без луж!

Если ездим куда-то в турпоездки, то в гостиницах тоже одно полотенце обязательно на пол возле душа кладу!

Гость
#42

Маша, 37, по-разному. От 2-3 до 6 на человека. Плюс каждому коврик махровый, чтобы выйти из душа-ванной, он, как полотенце, только небольшой и толстенький такой. Еще бывают халаты махровые и тапочки-вьетнамки или шлепки из махры.

Maribu
#43

Маша: а вгостиницах дорогих их как часто стирают? Вы тоже каждый день меняете? А постель тоже каждый день перестеливаете?

Гость
#44

у нас тоже у каждого по 2 полотенца, банное и для рук ну одно как коврик плотное возле ванны.а для гостей отдельно вистят маленькие гостевые,сразу все понятно.свекровь правда всегда возмущается,"шо ты их повешала стока,не разбересся".

Ирина
#45

Живем вдвоем. В ванной - 1 общее полотенце для ног, 2 банных полотенца (по одному на каждого), 1 полотенце для головы (мое), 1 полотенце для рук (перед гостями вешаю всегда чистое).

Полотенце для ног висит на раю ванной. Залезаем в ванну - кладем полотенце на пол. Вылезая из ванны становимся на полотенце.

Для гостей, которые остаются на ночь - специальные комплекты полотенец. Банное и для лица. Выдаю всегда чистыми.

В семье моих родителей - на каждого по 2 полотенца - лицевое и "попельное" И росла я с двумя полотенцами, а вот во взрослой жизни мне удобнее с одним :)

В семье свекрови - одно общее для ног, каждому банное, каждому лицевое, общее для рук.

Maribu
#46

Интересно, а нельзя что-ли при выходе из душа-ванны вытереть стопы, чтобы мокрыми ногами на пол не наступать? Зачем полотенце-то на пол стелить7

Maribu
#47

У нас с мужем по банному на каждого, общее для ног и общее для рук. Для ног-только для мужа в основном, тк он иногда ноги отдельно моет.А я всегда полностью. Гостям, естессно, всегда отдельные полотенца. Но они достаются из шкафа только по приезду

Ромашка
#48

Маша, сволочи эти врачи... А вообще мое личное мнение такое - полотенце - это предмет ЛИЧНОЙ гигиены, то же самое, что зубная щетка, поэтому должно быть индивидуальным. И для ног, и для руг, и для остальных частей тела. Я так с детства привыкла и считаю это правильным.

Маша
#49

Maribu,постельное бельё раз в неделю меняю,а полотенца тоже раз.Очень редко 2

текила бум
#50

Автор, насколько я знаю (по тем коплектам полотенец, которые продаются), у каждого человека должно быть: банное полотенце, полотенце для рук, маленькое полотенчико для лица, полотенце для ног.

На практике же у меня получается так: полотенце для ног (общее с мужем), полотенце рук (опять же общее) и ещё в ванной постоянно 2-3 банных полотенца висят - какое суше, то и берём.

Банные полотенца гостям всегда приношу новые, постиранные (лежат в шкафу), после каждого гостя отправляю полотенце стираться =) Полотенце для ног тоже помгу предложить отдельное, смотря кому - маме, например, не буду, а другу Вове предложу =)

Полотенца в ванной в шкаф складывать не надо - можно же на полотенцесушителе их развешивать, они быстро сохнут.