Гость
Статьи
Как отмыть квартиру …

Как отмыть квартиру после жильцов ?

На фирмах по 12 000 хотят. Возможно, есть какие-то разовые услуги уборщицы ? Сама не смогу вычистить это !

88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
N
#51

49 Согласна. Тоже всегда прописываю, что из залога могут быть изъяты деньги ... Даже формулировка такая же :)

#52

Alfie

Вычитать, понятное дело:

берете опись и все недостающее по списку... Едете вместе с ними в хозяйственный и покупаете при них. Потом вызываете "муж на час" и опять же при них вам просчитывают стоимость - стены перекрасить, отломанное прикрутить, чистка ковров и т.д.

#53

N

А я, каюсь, приезжаю без предупреждения раз-другой в первые три недели. В приницпе, сразу становится понятно чего ждать... Если в квартире чистота, почти наверняка так и останется. Если дым коромыслом, жди проблем.

Потом уже не приезжаю, разве что за деньгами.

А еще я в договоре всегда указываю, что квартира предоставляется после косметического ремонта и уборки. это, кстати, всегда соответствует действительности. Ну и по хорошему своими словами говорю, что мы старались, чтобы людям приятно было жить в нашей квартире. И что в ответ рассчитываем на такое же отношение. Как правило, проникаются:)

N
#54

53

да я вообще за доверие, мир и дружбу :) Из ряда вон случаи были только дважды. И оба раза - из-за желания поскорее сдать. А так всегда - на хорошее отношение в ответ не плюются. Но вот мне не везет на долгих жильцов - все покупают себе свое жилье, а я в поисках. Наверное, "счастливая" квартира - ╧13 :))

#55

N

Эх, мне тоже как-то раз повезло... Выселяли жильцов по многочисленным жалобам соседей, "что они там селедку в молоке тушат и, наверное, оьезьяньи уши в в кофе"...

Если верить амбре, постоянно поселившемуся в подъезде, нам достался жилец, исповедующий не то культ ВУду, не то просто китайцу по призванию:)))

#56

Эх, мне тоже как-то раз повезло... Выселяли жильцов по многочисленным жалобам соседей, "что они там селедку в молоке тушат и, наверное, оьезьяньи уши в в кофе"...

Если верить амбре, постоянно поселившемуся в подъезде, нам достался жилец, исповедующий не то культ ВУду, не то просто китайцу по призванию:)))

злой гость :)
#57

вопрос: а платите ли вы ,господа, налоги?

злой гость :)
#58

прячьтесь, сейчас вас по ай-пи налоговая вычислит. :))

А если серьёзно, радуйтесь, что ваши "нерадивые" квартиросъёмщики не знают ЗАКОНОВ!

#59

Злой гость ! В налоговой сейчас амнистия ! А потом, штрафую обе стороны и ещё надо доказать, что квартира сдана. Если кто зарегмстрирован на площади, то... никаких налогов быть не может. Читайте жилищное законодательство !

#60

╧ 48 ! Я не заслужила таких засранцев. Квартиру сдала моя подруга, когда я отсутствовала. И вот по приезду прихожу посмотреть и вижу ТАКОЕ ! Я бы сама в жисть не додумалась обезьян пускать. Они готовили еду на полу, не умели пользоваться ни плитой, ни унитазом. Сразу же сломали мой толчок, в ноябре я купила новый и в феврале сломали и его ! Что у меня с коврами ! 20 лет по ним хожу, а тут за 2-3 месяца тряпки натуральные. Но больше всего на меня произвели впечатление мухи, Я не каждое лето их вижу, а тут - штук 20, наверное было...

злой гость :)
#61

Автор - насчёт доказать что квартира сдана - у обеих из сторон на руках договор, это ли не доказательство?

Знаете почему я "злой гость"? потому что до того, как мы купили квартиру - заработали её за 8 лет труда, мы снимали и общались с тремя хозяевами. Первые и последние были люди замечательные - у нас было полное взаимопонимание и взамное уважение.Что редкость, как я понимаю, а вот вторые - это были ужасные люди, вы не поверите, у меня с ними случился скандал когдая была на сохранении - хозяйка так на меня орала из-за того, что им пришлось выкинуть старый престарый ковролин - его давно надо было выбросить, а я дура его ещё чистила - химией дышала. Он был постелен 7 лет до нашего вселения - и мы два года там жили, пол просто пылесосили, ну и раз в месяц я его чистила. Старьё , одним словом, - так вот сдали мы квартиру в нормальном состоянии, и забыли там коробку с куклами дочери, куклы дорогие, тем более память - она уже старшая школьница, но расстроилась когда узнала что мы их не взяли. Так вот я позвонила хозяйке из больницы, вежливо объяснила что к чему, что лежу в больнице и муж подъедет и заберёт коробку. Она сказала мне - на повышенных тонах - "оплатите мне стоимость ковролина и я отдам вам вещи!" И все это после нормального отношения к тому, что они приперались когда хотели за своими вещами в закрытой комнате, повышали цены без предупреждения заранее. Ну и всего остального - не хочется вспоминать.

Я ребёнка того не сохранила, и кто знает, тот скандал из ничего, какую роль сыграл в этом!

А всё потому что они на протяжении всех этих лет вели себя так будто мы в гостях у них! А цену выставили РЫНОЧНУЮ!

Извините за эмоции.

Марина Сергеевна
#62

Да причем тут эмоции, злой гость?

Ваши личные проблемы со здоровьем это не дело ваших квартирных хозяев. Мне конечно как любой женщине вас жаль, но при чем тут хозяева?

А что с коворлином? Почему выбросить пришлось? Если при сдаче вам он был в пристойном сотсоянии то что вы с ним сделали? Прожгли? посадили пятна? Если испортили то должны были компенсировать. Да он был не новым, да износ со временем.Но если испортили вещь то извольте платить(.Ну или купить за копейки подержанный взамен).Конечно не стоимость новой вещи, часть стоимости. Это надо было обсудить и решить к общему удовольствию

А может им этот ковер так же был дорог как и старые игрушки вашей дочери?

Свое значит дорого, а чужое пофигу? Так вот хозяевам точно так же.

Так же за своими вещами в свою квартиру хозяева могу придти когда им удобно. естественно в разумное время. И было бы вежливо- пердварительно предупредив .Но это уже дело в воспитании, а не в праве.

Цена рыночная. а какая еще? Бесплатно что ли? Но при этом вы не покупаете квартиру на время, а только приобретаете право временно ею пользоваться. А сама квартира остается собственностью и головной болью хозяев. Вы живете ,но все проблемы и обязательства по картире то на хозяевах! Напрмер я ходила проверять батареи.Они были уже достаточно старые. а стояки должны были менять во всем подьезде только на следущий год.В одной отдельно взятой квартире это делать смысла не было.

Марина Сергеевна
#63

Моим жильцам чуть подтекающие баратеи естественно пофигу- им жить не мешает. А у меня паркет в квартире приличный. дубовый.Даже если немножко лужица- отсыреет, поведет паркет и его потом только выкинуть.Или соседей зальет- отвечать то мне.

Когда сдавала- предупредила молодую пару с ребенком что бы следили.Но пришла как то за деньгами через месяц, подхожу к окну- так и есть капает! Квартирантка глазками невинно хлопает ой типа не увидела. Конечно не увидела! оно ей надо? Это хозяйку звать. сантехники опять же придут, натопчут.Ну подштопали мы в одной комнате, так в другой могло в любой момент так же закапать. Доверия уже никакого. Вот и ходила раз в месяц смотреть стояки и не соглашалась у метро встречаться .Приду. посмотрю. успокоюсь. Да и предупредила- если что звоните.Если звонка не было. а при проверке увижу непорядок- расторгну договор. Так эта нахалка заявила- мол зимой мы тут хоть костер разведем а с ребенком не выселите. В договоре было записано предупрежедение о повышении квартплаты за месяц. Предупредила. подняла в половину. Мужу квартирантки сказала за что именно подняла и что не имею ни малейшего желания устраивать разборки, но если придется останусь в рамках закона, но свои права отстою. Например сама вьеду в свою квартиру если не станут платить и не захотят выселяться.и сменю замки в тут же минуту как они хоть раз за двери выйдут.И любой закон про невыселение зимой меня волновать не будет.

Короче как квартиранты не упирались- выселила их. Уже два года живут другие- нормальные приличные люди.С ними полное взаимопонимание. Но раз в месяц все равно для контроля прихожу- оно знаете ли надежней. Правда позвоню и дальше прихожей не прохожу- и так видно в каком состоянии квартира у хорошей девочки- все чистенько.

Гость
#64

Автор, мы сдаем квартиру в Сочи отдыхающим, в квартире осталась мебель от бабки с дедом, ясно что старая, кое что самодельное, кое что докупили кроватей пару, и каждый раз когда сами приезжаем, хотя квартиру сдает соседка, убирает ее и заселяет жильцов, обнаруживаем то зеленую плесень в чайнике, розетки всегда вырваны из стен, кое что отломано может быть, поэтому правило, не ставь ничего хорошего, что можно испортить, ведь согласитесь, старье не жалко.

Гость
#65

А сами сейчас снимаем с мужем , мы одни что ли такие дураки, еженедельная уборка, везде чисто, хотя хозяева моолодцы, в квартире старый шкаф диван полуразвалившийся мы его подпирали, кресло на ладан дышит, в кухне старинный возможно самодельный посудный шкаф, холодильник юрюзань, сантехника аховая, ну и правильно, до нас им приходилось жильцов хохлов с ментами выгонять, они стекла побили двери вынесли *** все, посуда кстати кастрюли все старинное, но ведь никто не поспорит что этого *** им не жалко, если вдруг жильцы все испортят, паркет ободранный, линолеум с дыркой, но чисто дешевые обои, вот такие молодцы, все верно, я б ни в жизнь не пустила никого в свою квартиру с хорошей мебелью полом сантехникой и техникой.

Гость
#66

Моя одна знакомая уже много много лет сдает квартиру, квартира ее а живет она с сыном у тети с дядей, вот однажды звоню а она рыдает, снимала лет 6 у нее семья, приличные люди, все путем, чисто, оплата вовремя, а тут сбежали, мебель изрубили топором, холодильник изрубили или еще как испортили, двери изрубили, изуродовали полы сантехнику отбили кусками, что там произошло неведомо, но ремонты и покупка мебели и утвари влетит в копеечку. Так что граждане, думайте головой, дорог не евроремонт а стены, а кто хочет либхеры с гроэ те пусть сами покупают и ставят свои кожаные диваны и полы застилают персидскими коврами.

Гость
#67

И еще мы когда квартиры смотрели, я была удивлена, в квартирах стенки мягкая мебель, шторы покрывала, посуда, ковры приличные, у одной дамы новенький ремонт, нулевая стиральная машина, нулевая отделка в ванной плитка сантехника, в кухне новенький стильный гарнитур из дерева, все в коврах, шторах, вазах, ну зачем это, ведь получишь тридцатку в месяц, а мебели техники и имущества на сотни тысяч рублей, ну не понимаю я этого, люди все разные ведь.

Гость
#68

63, все верно, мы на снимаемой вызывали слесарей, стекло в балконную дверь вставить, или кран подтекает, или еще что, ну а как же, обязательно, я полагаю что поведение как у ваших жильцов типично для приезжих, как правило людий озлобленных, ведь им пришлось тащиться в др город, снимать жилье у тех у кого оно лишнее, сволочи просто. Да и уровень культуры и интеллегентности и внутренней кльуры у всех разный, из деревни то чего от них ждать, не мое и ладно, а еще горе по русски это не когда у меня корова сдохла а когда у соседа жива.

Гость
#69

46, прочтите мои посты выше, и не надо полагать что с виду хорошие товарищи не сделают чего бы то ни было на зло. Другой пример, наша сочинская соседка сдала как то квартиру нашу чеченкам, две женщины и куча детей, их никто не хотел пускать, чечены все ткаи, так наша соседка когда пришла убирать после них квартиру была поражена, женщины выстирали сами руками пост белье выгладили, отдраили до блеска всю сантехнику, помыли окна, все было чисто, вот так, а спали они даже и на полу их было очень много детей куча на кроватях все не поместились, так что кому как повезет.

Гость
#70

Хотя окна соседка не моет, окна мы там сами моем пару раз в год перед летом и осенью когда сами приезжаем, такие вот чеченки попались чистюльки и приличные тетки.

Гость
#71

А где же автор?

#72

Я здесь. Я же объяснила уже, что моя квартира не для сдачи, просто я спешно уехала в другой город на пол-года и хотела там остаться. Но пришлось вернуться. И полы у меня новые, дубовая доска красивая, и ковры шерстяные. Но не это важно. Я просто поражалась этим неграм. Я так поняла, что они всегда жили в общаге и там им самое место. Но еду на полу готовить ? Включают плиту, она раскаляется докрасна, потом ставят на неё пустуб кастрюлю (несколько испортили таким образом) и стругают капусту на весу. Я - то такого дерьма не видела никогда ! Ещё раз повторюсь, квартиру мою сдавала подруга, которая считает , что я не права. Выгнала бедных негров. Кстати, они не вернули мне ключи, а подруга говорит, что их было так много, они же не могут помнить, кто взял. Всё возможно, но я это вижу впервые, и мне было оч нехорошо. Сейчас всё уже закончилось. Никаких подруг , никаких негров. Завтра вызываю бригаю дезинфекторов и забуду этот страшный сон, этих туземцев в невозможном количестве на моём паркете ! В моей чудной квартире ! Я не знаю, как люди закрывают дверцы шкафов, что у них через месяц дверцы перекашивает ? Как можно за 3 месяца сломать 2 унитаза ? Они же лезут в ванну, неужели непонятно, что всё это надо чистить ?

Пустынный еж
#73

Автор, вы своей подруге случайно никаких гадостей не делали? Или, может, она убогая? Что-то уж больно *** квартирантов она вам подыскала.

#74

Да мне уже подкинули такую мысль, что подруга чего-то.... не то сделала... Вот думаю... Интересно, что бы она мне сказала, если бы я такую фишку с ней провернула ? Ни чайник, ни утюг, ни магнитофон, ни самовар, ничего не работает ! Вонь несусветная ! Щас собрала 4 одеяла и 6 подушек на выброс. А она мне ещё заявила, что на мою квартиру никто и не зарился особо ! Только такие согласились ! А я им жизнь испортила, когда выгонять начала ! Так что стоит задуматься мне....

Карга, стара и нееплива
#75

нуууу, кажись эти ваши чернокожие студенты, да? :) Студентам вобще противопоказано отдавать мебелированные квартиры. Это какбы неписанный закон-студенты обязательно всё сломают и засрут. Исключения из правил есть, но редкие.

Гость
#76

Автор, крепитесь разбирайтесь и делайте выводы, странно как то все с подругой то...

Гость
#77

Автор, ну после дезинфекторов сами хлоркой пройдитесь по всем местам с какими соприкасались руки, ручки краны шкафчики, ну хотя бы самое основное, фиг их этих негров знает, возможны различные тропическо африканские болезни и соответственно паразиты, не расстраивайтесь, удачи!

#78

Спасибки всем, всё ж легче стало ! завтра приедут дезинфекторы и химчистильщики ! Потом буду священника вызывать, доверия к подружкам больше нет. Мы ж не все умными рождаемся ! Неплохие убытки у меня, но... переживу ! Ну нельзя никому доверять ! Что за люди встречаются ? Обидно просто, я ж так не отношусь ни к кому. Но к ККК я примкну ! И Эдуарду Лимонову позвоню как - нить ! Думаю, как телегу в Посольство на мартышек накатать ? Или в суд подать на них. что б проблемы с визой были в следующий раз ? Или ну их наххххххххххххх. Забыть и всё.

Рыпка
#79

Альфи, извините, но вы вашим расизмом выставляете себя в не лучшем виде. Свиньи бывают во всех нациях. А расизм - это омерзительно. Некоторые разводят срач в кваритрах, вы его развели у себя в душе.

#80

Ничего плохого в расизмея не вижу. Вы чтоль, рыпка , обожаете цыган иль молдован. или у самой с присхождением не всё в порядке ?

Балтийская шпрота
#81

А за деньгами раз в месяц не приезжали чтоли? Не видели , что происходит в квартире?

Сава
#82

Подруга знала о вашем расизме и нацизме и специально вас проучила, ай да подруга, ай да молодец, браво!

Йоптыть
#83

По моему называть эту женщину подругой по меньшей мере странно. Так как она постаралась подобрать жильцов, круче было бы только сдать китайской деревне.

#84

Говорю же вам, жила в другом городе. приехала, увидела и давай их выгонять. А они не хотят уходить ! После общаги там. конечно, хорошо ! Поломали много, конечно. но по мелочи всё. Топором ничего не порубили, как выше рассказали страшную историю. Моя квартира, конечно, не рассчитана на табун, но сейчас, слава Богу, всё позади. Никаких жильцов, никаких подруг. никаких чужих в моём доме не будет больше ! Завтра начинаю заниматься переклейкой обоев. Фиг с ними, с жильцами, забуду, как страшный сон, но выводы я сделаю, конечно же !

helen
#85

Автор, позвоните в агенство Домовенок. Это не реклама. Я сама к ним обращалась отмыть квартиру после жильцов. Мне все обошлось примерно тысячи в четыре (50 кв.м.), хотя в других агенствах тоже хотели тысяч 10 и больше (за генеральную уборку)

Канифоль омеба
#86

Я купила в Каире рабов.Они такие умнички!

#87

спасибки вам за участие ! Все мои ужасы уже позади ! Всё отмыла, правда, пришлось избавиться от подушек-одеял-покрывал. воняли невыносимо ! Насчёт Каира... я была там в последний раз в 2000 году, воспоминания ... до сих пор песок на зубах скрипит ! А где их селить ? Квртирка маленькая... 60 квадратов всего...

Гостюг
#88

73 09.03.2009 15:55:59 | Пустынный еж [1180851374]

Автор, вы своей подруге случайно никаких гадостей не делали? Или, может, она убогая? Что-то уж больно *** квартирантов она вам подыскала.

А подруга не ходила "КОНТРОЛИРОВАТЬ" этих негров каждую ночь, как они там себя в квартире ведут???????

Может дело не в гадостях автора в сторону подруги, а в пристрастиях подруги к блэк.мемберам???????

Форум: Дом
Всего: 20 940 тем
Новые темы за все время: 18 886 тем
Популярные темы за все время: 11 104 темы