Гость
Статьи
цветы вянут((

цветы вянут((

такая проблемка: муж вчера принес букетик цветов, маленькие желтые розочки, красивые, пахнут изумительно, раскрываться начали.. Поставила в вазу, утром встали - все головки опущены, лепесточки сморщены, на вид как буд-то месяц так стояли и высохли. И на ощупь вялые. Причем такая фигня с розами не в первый раз, большие бутоны или маленькие, неважно... С другими цветами вроде все не так трагично, правда, муж в основном розы да хризантемы таскает)) Подскажите, может там какой секрет для их сохранения нужен? ну хоть чтоб дня 4 постояли, а то вечер полюбовалась и усё(((

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на обязательно розы подрезать. еще я добавляю в воду специальный порошок КРИЗАЛ (http://amaday.ru/groups/index.php?SECTION_ID=455&ELEMENT_ID=30892) и они стоят больше 10 дней.

http://mcvetov.ru/article1

Манюня
#2

еще можно листья пообрывать и стебель покороче обрезать. Можно еще розы на ночь класть в ванну с холодной водой

Гость
#3

патамушшта продают г а в н о. Придадут товарный вид и загонять по заоблачной цене какие-нить африканские розы. Нормально у меня стояли лишь цветы, которые я покупала в "холодильнике", не срученные в букеты.

Гость
#4

тьфу... скрученные

йух
#5

жёлтые цветы-к измене, и если быстро вянут тоже. Отпилите рога, тогда м.б. подольше постоят

Гость
#6

если на улице покупает,или на рынке-то точно быстро завянут.зимой мерзнут а летом на жаре и сквозняке вянут.торговцы умеют их оживлять на некоторое время.еще можно в вазу класть сахар или соль бе разницы и воду менять каждый день,держать ближе к окну.у вас в квартире может быть еще очень сухой воздух,обратите на это внимание

Неженка
#7

У меня любые розы на следующий день вянут :(

Елена
#8

я как раз вчера покупала розы, продавщица посоветовала, добавить в воду немного водки.

Гость
#9

я в спрайте розы держу...стоят почти по 2 недели

Гость
#10

наливаешь в ванну холодной воды и кидай туда букет, часов через 5 оживет. Вообще я всегда розы на ночь в ванную кидаю, утром в вазу ставлю. Некоторые так по 2 недели стоят.

Форум: Дом
Всего: 20 881 тема
Новые темы за все время: 18 831 тема
Популярные темы за все время: 11 074 темы
Предыдущая тема