Гость
Статьи
Есть ли смысл сейчас …

Есть ли смысл сейчас покупать квартиру в новостройке (дом построен) или ждать дальнейшее снижение цен????

Сбербанк одобрил ипотеку с первоначальным взносом 30%, все хорошо. Только, чем ближе дата сделки (конец апреля), тем чаще меня стали посещать сомнения. Покупать ли квартиру сейчас или есть смысл еще …

быть в доле или нет?
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
малиновка
#51

автор, обязательно выясните, и желательно не у застройщика, что в доме с куммуникациями. Мы купили 2 года назад квартиру в ближайшем подмосковье, сдать должны были год назад. Дом построен, но нет ИТП. И денег у застройщика у него нет. Хотя какое-то шебуршение на стройке идет, застройщик обещает, что на след. неделе начнет все делать, что нашел деньги и так уже полгода. А, и еще у нас половины окон нет. А все остальное уже сделано. Застройщик и риэлторы продают квартиры в доме с обещанием о вводе в эксплуатацию в сентябре!, хотя по договору это прошлый май. Так что обязательно выясняйте все эти подробности, лучше всего поговорить с прорабом или с кем-то из субподрядчиков, который не торгует квартирами в этом доме.

быть в доле или нет?
#52

51 нет, у этих все вроде по плану идет, т.к. дом высокой степени готовности, его невыгодно затягивать. Вконтакте есть целая группа дольщиков этого дома и я там узнаю неформальные новости, люди ездят на стройку регулярно, делают фотки, общаются с прорабом, он там тоже в группе есть. И все более-менее позитивно.

А я сегодня всю ночь не спала, все посещали дурные мысли, а вдруг, что случится и я не смогу ипотеку выплачивать, что я буду делать в ипотечной кабале и т.п.....????

Даже вот вчера сказали, что в Москве Лужков решил на год отложить снос хрущевок. вот и думаю в связи с чем? Мои предположения, что наверное цены изменяться на жилье....

Алин
#53

Автор, расскажу ситуацию у своей знакомой, а Вы сами решайте. Весной 2008 года она купила квартиру в таком же доме, срок сдачи - 4 квартал 2008 (по плану). Соответственно, цена была ненамного ниже, чем если бы она покупала в уже сданной новостройке (насколько я помню порядка 20-25 т$). Причем, денег которые у не были, хватало на комнату в очень хорошем районе, в очень хорошем доме. А новостройка эта была на отшибе. В итоге, строительство сначала приостановили, потом заморозили, кому-то не дали взяток, и дом сейчас просто стоит. Якобы застройщик не может договориться о переуступке финансирования. С такими же, как она, кинутыми покупателями, пытались организовать сообщество для того, чтобы продать свои доли. Пока ничего не получается. Кстати, эти доли сначала намеревалось выкупить финансовое сообщество, екредитовавшее строит компанию, а теперь все подвисло. Мне очень бы не понравилась ситуация с просрочкой сдачи. Хрен их знает. Естественно, риэлторы и застройщики должны делать движуху, иначе им в карман не капнет.

быть в доле или нет?
#54

Алин, у моего застройщика на другом объекте в понедельник выдавали уже ключи и там тоже есть квартиры в продаже, так что при желании можно просто дом поменять. У меня еще никаких договоров нет и никаких предоплат не внесено, только одобрение Сбера есть. Я просто не могу опредилиться сейчас покупать или все-таки ждать, т.к. информация в СМИ очень противоречивая. Одни пишут: "Дно" достигнуто, другие о том, что кризис еще впереди у нас. Просто если он впереди, то он же может меня напрямую коснутся и, как платить 40 т.р. в месяц оставшись без работы???? С другой стороны, уже хочется наконец начать решать свой квартирный вопрос. Я повторяю квартиру нужна не в спекулятивных целях, т.к. то, что у меня есть, это зачуханная коммуналка на ВО с соседями, которые категорически отказываются разъезжаться.

Гость
#55

Дна мы еще не достигли. Дно будет только весной 2010 года.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем