Гость
Статьи
Люблю чистоту и …

Люблю чистоту и порядок

Люблю когда в доме чистота и порядок, каждая вещь на своем месте. Ненавижу когда не моют за собой посуду, не убирают вещи. Меня это раздражает. а вас?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мою посуду только тогда, когда вся чистая уже закончилась )) Хорошо хоть в посудопойку можно это загрузить, не представляю, что бы без нее делала

Гость
#2

Наверное, автор, вы и живете одна из-за своей искуственной "Частоты"...

Малу
#3

Я тоже не люблю грязь, и что из этого, для чего создавать тему, такую пустую?

Автор
#4

Живу с мужем, грязнулей, но приходится жить с ним я же люблю его неряху.

рыжая
#5

А я люблю беспорядок, когда все валяется)))

Да?
#6

Спокойно отношусь к "творческому" беспорядку, но не выношу грязи. Да, у меня юывают книги и сережки на всех столиках тумбочках, но чистота сан узла, кухни, полов и отсутсвие пыли - обзязательны.

Лу
#7

Ой, а я из лагеря тех, с кем вы, похоже, совершенно безуспешно воюете:)

Лу
#8

Несмотря на всю мою антогонистичность чистюлькам чистота меня нисколько не раздражает, наоборот - испытываю подъём, словно бы передо мной чистый лист бумаги, и я уже знаю, что на нём нарисовать - где носки раскидать, где покрывальце "забыть" заправить, где стул отодвинуть, в общем, оно меня чертовски вдохновляет, а так как выбираю в члены фамилии в основном редкостных чистюлек - то поле деятельности у меня будь здоров. По молодости пробовала кайф в состоянии "наоборот" словить, то есть будучи чистюлькой убираться за грязнулькой - нет, совсем не то, не моё...

Жена
#9

Тоже бесит, прям не могу!!!!!!!!!! Активнго приучаю мужа, А он зовет меня Моникой (из "Друзей"). На самом деле чувствую себя оч. некомфортно в беспорядке(((

Жена
#10

Активнго=активно

Булавка+
#11

Это разновидность невроза.

sova
#12

"...в кухне, в комнате, в сортире, прибрано и сухо,

хорошо, когда в квартире, нет мужского духа" (с) :)))

Lucy
#13

Я тоже чистоту люблю. Даже когда на пикники выезжаем, то у меня развлечение - занятся глобальной уборкой облюбованной нами поляны. Обычно собираю и сжигаю весь мусор. Надо мной все ржут, говорят, что следующая группа туристов тебе спасибо скажет за уборку. Лучше бы сами хот раз внесли свой вклад в чистоту, глядишь, природа сама на себя стала бы похожа, а не на свалку. А дома мне тоже муж-свинушка достался (я его так "свинушкой" называю иногда, он даже соглашается и подхрюкивает в ответ.). Точно, противоположности притягиваются.

Булавка+
#14

уже давно замечено что чистоплюйкам всегда достаются в мужья свинюшки. Это карма такая )) Все уравновешено ))

Поедательница творожка
#15

а у меня муж чистюля и я люблю порядок, но не фанатично, когда все прибрано, даже дышится легче

Фемина
#16

У меня любимый фанатик чистоты и порядка и когда у него плохое настроение, то любимый метод релаксаци-помыть полы или унитаз надраить:)При том,когда я предлагаю ему свою помощь в уборке,он всегда меня посылает отдыхать и не мешать его творческому процессу :)Надо видеть как он вдохновенно моет полы и протирает кафель или ванну чистит-просветленное лицо,полная Нирвана у человека:)

Mari
#17

я тоже люблю чистоту, но есть люди к-ые на ее наведение слишком зациклены. моя бывшая подруга живет в маленькой двухкомнатной квартире и просто помешана на чистоте. однажды я с другой нашей подругой была у нее в гостях, когда она уже собиралась нас провожать, мы ждали ее полчаса в дверях, пока она натрет зеркало в ванной и вымоет пол на лестничной площадке! а что касается ее любви к порядку и вещам на своих местах можно даже не говорить, но когда мы переставили на ее магнитофоне такие щтучки (не знаю как они называются)), к-ые меняют басы, тон звучания и т д, нам потом долго пришлось изучать инструкцию к нему, чтобы вернуть все обратно, т к дядя подруги много лет назад настроил его и именно так он должен был звучать! это ж сойти с ума можно от такой дотошности! так что я считаю и порядку тоже должен быть предел =)))))

Тоня Коровяк
#18

Я люблю скорей не идеальную чистоту, а порядок в доме, когда все на своих местах, ничего не надо искать, сломя голову. Когда вещи и предметы эксплуатируются правильно, бытовая техника работает и ничего не сломано. Зато я ненавижу готовить, откровенно не понимаю, как может нравиться стоять у плиты хотя бы два часа. Меня, например, приготовление борща изматывает полностью. Хотя готовлю вкусно, надо, куда же денешься, когда семья)) А вот убираюсь я с большим удовольствием.

Да?
#19

Тоня, а по мне, так готовить намного легче, чем раскладывать вещи по местам. Честно, мне легчу полы намыть и все надрать везде, чем раскладывать все по полочкам и ящичкам... И муж у меня такой же, так и живем, в чистоте, но с некоторой разбросанностью...

гость
#20

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/363424/cat/48/

гость
#21

Вот у меня такая же проблема, я не зациклена на чистоте, но полы мою через день, соотв.и убираюсь. Муж с дочерью злятся, а мне дискомфортно, когда дома беспорядок, не могу ходить к людям у которых грязно в квартире, руки чешутся убраться у них..Сама не знаю как перестать наводить чистоту в доме...приду с работы уставшая, но если что-то не так в кв. берусь за тряпку и вперед...Самой надоело!

гость
#22

Я вообще, педант. У меня даже в шкафу всё как по линейке сложенно.Муж ценит и поддерживает меня и мой порядок: как в шкафах, так и в квартире в целом!.

Дарья
#23

Я тоже люблю чистоту и порядок во всем.

Гость
#24

эх, а я чистоту то люблю, а наводить ее нет.

Гость
#25

Я полностью соглласна с Булавка+.Одна моя родственница просто помешана на чистоте-ходит постоянно с тряпкой пыль вытирает.Обувь уличную заставляет своих снимать перед входной дверью на лестничной клетке.

Лери
#26

А Как заставить себя убираться? Я в общем хорошая, но вот муж недавно сказал, какой бардак у нас! Мне аж плохо стало!! По мне-так вроде все нормально... Что делать? Поделитесь, пожалуйста.... А еще..Как деньги распределить на месяц? а?...

Annie
#27

Меня бесят чистюли🤷🏻‍♀️

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем