Гость
Статьи
Кто покупал летний душ …

Кто покупал летний душ для дачи, посоветуйте

Хочу купить в деревню летний душ, в интернете просмотрела варианты. Надо, чтобы был с подогревом обязательно и желательно просторная кабинка или две (для переодевания и вещей). У меня вопрос к тем, кто уже имеет его.
1.Какие у вас модели, какие есть плюсы и минусы, на что стоит обратить внимание? 2.Можно ли регулировать темп.воды, как в квартире, т.е. смешивая холодную с горячей? 3. Как туда закачивать воду, насосом, или она пойдет так, просто через шланг?
В интернете не такой большой выбор, все какие-то однотипные варианты. Буду очень благодарна за отзывы и особенно, если укажете название хорошей модели. Живу в Москве

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, если есть возможность, купите лучше баню под ключ.

Гость
#2

а мы в доме душ сделали ... в смысле в дачном домике. купили водонагреватель и теперь можно мыться в любую погоду.

<
#3

Делал сам. Из металлического уголка каркас размер 1.5 на 2 метра. Двускатная крыша из зелёного поликарбоната стены обшил листовым пластиком на саморезах. Внутри два помещения 15 на метр. В одной половине стоит под коньком квадратный 40-литровый пластиковый бидон, в днище вставлен тройник, на нижнем конце кран и лейка, на горизонтальном - кран и подводящая труба. По ней подаётся насосом вода из колодца. В боковую стенку врезал ТЭН 2 квт(продаются на строительных рынках уже с терморегуляторами).

Перекрываю кран на лейке, открываю на подводящей трубе - вода подаётся в бак, наполняю до перелива, перекрываю кран. Щёлкаю выключателем - вода греется... Через полчасп вспоминаю... вырубаю выключатель. Раздеваюсь илезу в душ, открываю кран на лейке - идёт горячая вода, немножко открываю кран на подающей трубе... в тройник поступает холодная, и можно отрегулировать нужную температуру. Красота! А если залил бак с вечера и был солнечный день, то вода нагревается в баке под прозрачной крышей просто от солнца.

Автор
#4

╧ 3 - спасибо, но к сожалению, мне некому сделать, поэтому и приходится покупать готовый

Форум: Дом
Всего: 20 990 тем
Новые темы за все время: 18 932 темы
Популярные темы за все время: 11 121 тема