Гость
Статьи
Мою пол постоянно - …

Мою пол постоянно - все равно грязный

Мою пол минимум через день, все равно грязно. Если пройти босиком на пятках бело-серый налет, на тапках соответственно тоже. Не могу понять, у всех так?На полу ламинат и плитка в прихожей\ванее. Когда …

Автор
474 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

вылечить мозг и заняться чем-то для души. Жизнь одна и короткая, никому этот вылизанный пол нах не нужен.

Это бонально не приятно, когда ты хочешь лечь на кровать, а на твоих пятках пол тонны пыли

Гость
#452
Д-те

Я тоже редко что по два раза надеваю, только верхнюю одежду. Блузки, майки, белье тоже не могу второй раз надеть. У меня есть знакомая, к которой приходишь в гости, все блестит и сияет, просто идеально. Но она пылесосит два-три раза в день, постоянно намывает кухню, cтекла, у нее есть даже специальное чистящее средство для швов между плиткой, она целенаправленно отдраивает эти швы, чтобы они не теряли свой первоначальный цвет. Если дети раскидают игрушки, это все, предынфарктное состояние. А еще одна знакомая, если к ней придти, после каждого твоего перемещения кидалась с тряпкой и протирала полы, чтобы следов не оставалось, или когда ешь, если крошка упадет, cрывалась с места, и пока ее не выловит, не успокоится. Я знаю, что люди у нее по этой причине есть отказывались, потому что чувствуешь себя такой свиньей, которая каждым движением создает грязь)) Я не представляю ситуации, чтобы ко мне пришли гости, а я то и дело носилась с тряпкой или пылесосом, а у других такое встречаю, и не так уж редко.

У меня тоже есть такая знакомая,один в один.Сына(27 лет) так зашугала,
он без разрешения чихнуть боится , своим ОКС она всю жизнь ему сломала.Здоровый мужчина ведет себя ,как умственно-отсталый.

Злата
#453

Я вчера вечером помыла пол, везде, 3 часа прошло, опять. Ребенок в носках ходит, это вообще страсть. Провела рукой, пыль. Не знаю что делать.

Злата
#454

Мв ещё Пропер моем, но даже он не помогает, ну у нас может от ковра на стене, от шкафа сверху, от игрушек. Постоянно песок около обуви, где вход в квартиру. Кошмар.

Гость
#455
Щасскажу

Как эти блузки\майки выглядят через месяц-два?У меня одна блузка\майка стоит в пределах 40-50 долларов.Выбрасывать на помойку ежемесячно по 5-6 деталей одежды по причине их крайней изношенности-слишком нерачительно.



Гы...у неё ,видимо,травмированное деЦтво...КТо-то из родителей был очень крошащим субъектом-))

Я думаю такие люди не носят второй раз из-за запаха, бывают люди с сильным запахом пота.

Гость
#456
Влюбленная.

Д-те,:) да не,там хозяйка моего мужа знает:)))))Знает,что я чистоплюйка просто:)))))))



Писец,он не говорит "фи",но считает меня идеальной,а все остальные-так се. Мужчин надо уметь убеждать ;)



Дорис,да,двое,страшно подумать,что в наш идеальный мир,ворвутся дети.Хотя деток люблю.

Надеюсь, спустя столько лет вам мозгов прибавилось, как и воспитания.

Гость
#457

Такая же проблема!!! Один раз в неделю придёт уборщица пылесосит и два раза моет с пропером, к вечеру в белых носках уже не пройтись. Сама мою каждый день пропером. Животные - кот и чихуа. Откуда берется пыль?

Гость
#458
Влюбленная.

Извращенцы, мы в прачку сдаем.Отдал,получил выглаженное,чистое,упакованное:)

В прачку сдавать,каждый день менять постельное,полотенца- денег видимо некуда девать.

#459
Влюбленная.

Гость,ну,я тоже одним полотенцем два раза вытираться не буду.Потому что вы видели полотенце,после того,как ним вытрешься? Не эстетично это!!!А у меня в доме каждая деталь подобрана очень четко.

Да и не гигиенично. Постельное тоже каждый день меняю.Ибо я себя люблю и укладывать свое тельце должна на хрустящие простынки.И мужу все время говорю:"Ух,посмотри как ужасно*если это так*у них засервирован стол\не свежие полотенца\пыльные плинтусы" итд.Теперь он уже на ооочень многих "хозяек" смотрит иначе))) и считает меня идеальной 8) :)

У психиатра на учёте состоите? Если нет, то пора встать, принимать лечение....не затягивайте с этим делом.

Гость
#460

Да уж, дураков на Руси, лет на 100 припасено))!

Гость
#461
Гость

Это бонально не приятно, когда ты хочешь лечь на кровать, а на твоих пятках пол тонны пыли

тапочки на до носить)

Гость
#463
К.

Д-те, да бедную девицу на той теме пропесочили. Я душевую кабину вообще раз в месяц мою, у нас правда туда почти никто не заходит, ну мож раз в пару месяцев кто зайдет.

А.. а у нас в ванной никто не моется практически, все обожают эту душевую кабину, а ее мыть-задолбаешься. Еще хорошо, что у нас только одна дверь стеклянная, остальное в кафеле, вот потому тетку и наняла квартиру убирать..

Куда ни нафиг! Тетку,убирать. А сама ? Рассуждают тут ! Чужими руками все дела можно переделать! А за собой даже кружку не помоют. Чистюли тряпошные.

Гость
#464
Гость

согласна полностью!!!Лечитесь,Автор. заняться что ли больше нечем? зачем мыть пол так часто? я мою раз в пару недель, максимум раз в неделю

Вы грязнуля

Гость
#465
Влюбленная.

автор,купите ср-во для ламината и плитки. + выход один-ежедневно мыть полы.увы.

Какие только средства, каких только фирм не пробовала - безрезультатно. Мою каждый день, пыль через пару часов опять на полу.

Гость
#466
Д-те

Я тоже редко что по два раза надеваю, только верхнюю одежду. Блузки, майки, белье тоже не могу второй раз надеть. У меня есть знакомая, к которой приходишь в гости, все блестит и сияет, просто идеально. Но она пылесосит два-три раза в день, постоянно намывает кухню, cтекла, у нее есть даже специальное чистящее средство для швов между плиткой, она целенаправленно отдраивает эти швы, чтобы они не теряли свой первоначальный цвет. Если дети раскидают игрушки, это все, предынфарктное состояние. А еще одна знакомая, если к ней придти, после каждого твоего перемещения кидалась с тряпкой и протирала полы, чтобы следов не оставалось, или когда ешь, если крошка упадет, cрывалась с места, и пока ее не выловит, не успокоится. Я знаю, что люди у нее по этой причине есть отказывались, потому что чувствуешь себя такой свиньей, которая каждым движением создает грязь)) Я не представляю ситуации, чтобы ко мне пришли гости, а я то и дело носилась с тряпкой или пылесосом, а у других такое встречаю, и не так уж редко.

Я перестала ходить в гости к такой подруге.

Гость
#467
Д-те

Постельное каждый день? У вас домработница есть или все сама?

Видимо автор это и есть домработница

Гость
#468
Гость

согласна полностью!!!Лечитесь,Автор. заняться что ли больше нечем? зачем мыть пол так часто? я мою раз в пару недель, максимум раз в неделю

Засранка

Гость
#469
Влюбленная.

Гость,ну,я тоже одним полотенцем два раза вытираться не буду.Потому что вы видели полотенце,после того,как ним вытрешься? Не эстетично это!!!А у меня в доме каждая деталь подобрана очень четко.

Да и не гигиенично. Постельное тоже каждый день меняю.Ибо я себя люблю и укладывать свое тельце должна на хрустящие простынки.И мужу все время говорю:"Ух,посмотри как ужасно*если это так*у них засервирован стол\не свежие полотенца\пыльные плинтусы" итд.Теперь он уже на ооочень многих "хозяек" смотрит иначе))) и считает меня идеальной 8) :)

Поехавшая

Гость
#470

У меня та же проблема. Дома двое детей маленьких приходится каждый день полы мыть

София
#471

1. Нужно увлажнители воздуха поставить; и если есть возможность💰 - мойку воздуха тоже(типа дайсон с кольцом), особенно в сухой(отапливаемый) зимний период.
2. «Бабушкин метод» - постоянно мочить полотенца и вешать на батареи.
3. Присмотреться к стиральным машинкам… бывает так, что они очень нещадно перебивают ткань и после сушки в квартире все эти волокна становятся вашими новыми квартирантами…
4. Планировка(, не только квартиры, но и всего дома, когда не качественные двери/окна, когда тупо пыль «сосется» во входную дверь и окна.
5. Кстати окна! Сетка! Ну хоть как то пыль с улицы задерживает… сетку тоже нужно мыть, хотяяяябы раз в месяц!
Бабоньки… это реально не очень приятно и не очень хорошо для здоровья, особенно когда появляются детки…
Не надо быть €бнутой в той или иной степени…(мою по три раза на день🔫/не мою вообще🐷 Хотя это право каждой! Но убираться хотя бы раз в 5дней/неделю это нормально и правильно!
Когда каждая здесь закончит самоутверждаться- пораскиньте пожалуйста мозгами, может кто нибудь еще что то ДЕЛЬНОЕ предложит?

Гость
#472
Влюбленная.

Гость,ну,я тоже одним полотенцем два раза вытираться не буду.Потому что вы видели полотенце,после того,как ним вытрешься? Не эстетично это!!!А у меня в доме каждая деталь подобрана очень четко.

Да и не гигиенично. Постельное тоже каждый день меняю.Ибо я себя люблю и укладывать свое тельце должна на хрустящие простынки.И мужу все время говорю:"Ух,посмотри как ужасно*если это так*у них засервирован стол\не свежие полотенца\пыльные плинтусы" итд.Теперь он уже на ооочень многих "хозяек" смотрит иначе))) и считает меня идеальной 8) :)

пошла *** сука

Гость
#473
Дорис

Автор - я тоже этим стала заморачиватся с появлением в доме малыша. Грязь такая, если раз в 3 дня полы мыть, что у ребенка ползающего колготки и штаны на коленках черные! Мамадорогая! И пришли мы с мужем к выводу, что во всем виновата планировка квартиры со входом в таком месте, что волей-неволей шастаешь все время именно через него! Сейчас приняли волевое решение ближе к зиме переоборудовать общий коридор и разуваться там. Посмотрим, может, правда лучше станет? А то меня грязь дико раздражает, особенно на кухне и в ванной. В любой степени усталости отмываю и ужасно злюсь при этом, на кого - непонятно...

У меня тоже самое. Раньше как-то не замечала и спокойно раз в пару дней могла полы мыть. А с появлением ребенка стала замечать и беситься. Полы голые только на кухне, в остальном ковре, но за день это просто какая-то неистовая грязь, учитывая, что весь день нахожусь дома одна с реьенком, окна пока закрыты, на кухне за день ничего особо не делаю, но грязь все равно есть. Приходится по два раза в день протирать

Гость
#474
Гость

согласна полностью!!!Лечитесь,Автор. заняться что ли больше нечем? зачем мыть пол так часто? я мою раз в пару недель, максимум раз в неделю

Я мою полы в день по несколько раз, дома ребенок месячный, который ползает везде и сколько не мою, они грязные 🙈🤷🏻‍♀️

Гость
#475
Д-те

Я тоже редко что по два раза надеваю, только верхнюю одежду. Блузки, майки, белье тоже не могу второй раз надеть. У меня есть знакомая, к которой приходишь в гости, все блестит и сияет, просто идеально. Но она пылесосит два-три раза в день, постоянно намывает кухню, cтекла, у нее есть даже специальное чистящее средство для швов между плиткой, она целенаправленно отдраивает эти швы, чтобы они не теряли свой первоначальный цвет. Если дети раскидают игрушки, это все, предынфарктное состояние. А еще одна знакомая, если к ней придти, после каждого твоего перемещения кидалась с тряпкой и протирала полы, чтобы следов не оставалось, или когда ешь, если крошка упадет, cрывалась с места, и пока ее не выловит, не успокоится. Я знаю, что люди у нее по этой причине есть отказывались, потому что чувствуешь себя такой свиньей, которая каждым движением создает грязь)) Я не представляю ситуации, чтобы ко мне пришли гости, а я то и дело носилась с тряпкой или пылесосом, а у других такое встречаю, и не так уж редко.

Детей жалко. Я сколько бы не убиралась и не драила дом, детские игрушки не прикосновенны)) Уберу через 5 минут все они по всему дому и пусть, за то ребенок играет и занят саморазвитием, а жил важнее)

Гость
#476
Дорис

Автор - я тоже этим стала заморачиватся с появлением в доме малыша. Грязь такая, если раз в 3 дня полы мыть, что у ребенка ползающего колготки и штаны на коленках черные! Мамадорогая! И пришли мы с мужем к выводу, что во всем виновата планировка квартиры со входом в таком месте, что волей-неволей шастаешь все время именно через него! Сейчас приняли волевое решение ближе к зиме переоборудовать общий коридор и разуваться там. Посмотрим, может, правда лучше станет? А то меня грязь дико раздражает, особенно на кухне и в ванной. В любой степени усталости отмываю и ужасно злюсь при этом, на кого - непонятно...

Не станет чище 🙈 Та же проблема, моб полы несколько раз в день, а у ребенка все равно коленки грязные 😅

Гость
#477
Влюбленная.

36.Гость,это фигуральное выражение,если Вы не поняли :)

А по поводу показухи,то, простите,показуха для кого\чего?

Я и не скрываю,что :

а).мне НЕ приятно смотреть и думать.что в доме полный порядок,а белье мятое какое-то.

б).да,я хочу быть идеальной и все для этого делаю. чтоб семья была крепкая,это нужно строить,ибо муж-не ребенок,по опеределению,меня считать лучшей не обязан,мы друг другу должны показывать,что достойны друг друга,чтоб семья была крепкая.Я считаю,что мой муж достоин спать на хрустящем белье.посеу он и спит на нем :)

Странное понятие крепкая семья, потому что все помешаны на идеальной уборки. По моему мнению семья будет крепче, если вместо стирки и уборки, вы сходите в кино, на прогулку и в ресторан..)

Гость
#478
Д-те

Дорис, а у меня еще одни знакомые есть, у них в коридоре стоит ведро и тряпка, и каждый кто заходит, должен сразу вымыть уличную обувь)) Я как гостья отказываюсь, начинают мыть сами)) И еще у них на диван нельзя садиться. Вот((

Просто ужас. Клиника

Гость
#479
Гость

согласна полностью!!!Лечитесь,Автор. заняться что ли больше нечем? зачем мыть пол так часто? я мою раз в пару недель, максимум раз в неделю

Н

Гость
#480

У меня раньше был маразм на мытье полов. Мне всегда казалось , что он грязный. Прошло время и я просто свыклась и успокоилась. Мы живые люди и мы не просто лежим в квартире , а постоянно, в любом случае, что-то делаем. Пыль была, есть и будет ВСЕГДА. От нее никуда не деться. Я пускаю робот пылесос каждый день и раз в неделю пылесошу и протираю шваброй. Сейчас робот пылесос сломался , поэтому временно пылесошу день через день.

Гость
#481

Это еще учитываю , что у нас 3 человек и 5 животных в двух комнатной квартире

Гость
#482
Влюбленная.

Д-те,полотенцесушилка - для ленивых :)



Д-те,дом.работница,но постельное меняю сама. Что там стелить?! 5 мин времени:) Даже пододеялиник научилась за минуту одевать:)

Надевать!

Предыдущая тема