Гость
Статьи
СРОЧНО! Посоветуйте …

СРОЧНО! Посоветуйте :-((((

Девочки, ужас. Только вернулись из отпуска, купила себе шикарное дорогое платье. Дома сейчас разбираю вещи, примерила-супер. Стала снимать , а на лампе висела лента липкая специальная против мух. И она намертво прилипла к платью, прямо с лицевой стороны! Я замочила платье в ср-ве для стирки, постирать не получаеться, эта липкая мазня не отходит :-((( Потом посмотрела ярлык, подумала, может в химчистку, а на ярлыке написано- сухая чистка запрещена!! Блин, стыдно, но сижу и плачу :-( Никогда больше и нигде не найду такое платье :-(( Девочки, ну может есть какой-нибудь способ отстирать? Просто взываю о помощи!!! :-(

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мое имя
#1

стирать не нужно было, пусть высохнет, а потом на пару аккуратно счистите липкую мазню. можно попробовать универсальным пятновыводителем (израильские хорошие)

Тивинта
#2

попробуйте в морозилку его засунуть. А когда замерзнет, иголочкой отцарапаете.

Гость
#3

Лёд поможет. С обоих сторон.

Тивинта
#4

3, лед будет таять и будет сыро в том месте. А в морозилке просто замерзнет... Это древний способ отцарапывания жвачки...

О В Е Н
#5

я думаю с морозилкой прокатило бы...

Муррка
#6

Для эксперимента сделайте такое же пятно на какой-то похожей ткани и попробуйте засунуть в морозилку, другой способ- снять пятно спиртом.

#7

я липкие остатки чего-либо снимаю скотчем. например остатки ценников с пластмассовых изделий, с подошвы туфель... кусочек скотча наматываю на палец липкой стороной наружу и несколько раз прикасаюсь к месту на вещи. надеюсь, понятно, что я имею ввиду.

на ткани не пробовала правда...

чувак
#8

бензином , только попробуйте сначала как ткань отреагирует

Lera7062
#9

горячим утюгом через тряпочку-все сойдет

экономкаЛЮКС
#10

морозилка поможет. Вспоминаю сразу как я жвачку отлепляла от вечернего платья)) помогло)

Дмитрий
#11

Мне помогла салфетки против жвачки. Случайно нашел салфетку Qliniti в роспечати. Спас практически новые джинсы.