Гость
Статьи
Ремонт

Ремонт

Прошу ваших советов, у самой что-то уже ничего в голову не приходит. Помогите расшевелить мужа с ремонтом. Это какой то ужас. Только не говорите, надо было выбирать хозяйственного. Ну молода была, неумела выбирать, да и много ли их хозяйственных.
В субботу шли на озеро, и в который раз, я как старая пила, об одном и том же. Мне одной не справится, я знаю. Пыталась обяснить уже, что сын познакомится с девушкой, обязательно ходят к друг другу знакомиться. Спрашивает:А ЗАЧЕМ? А вдруг и не поведёт? Я ему объясняю, ты понимаешь, во всех нормальных семьях знакомятся, если этого не произходит - это плохо. Минут 30 трындела, кажется достучалась, ну а теперь пинками чтоли?
Это конечно смешно, но вот так. Одна женщина говорила, а у меня муж потолок побелил, а у меня то, другое. Поверте я заставляю это делать не для того что бы вот так похвастаться, а убеждить его начать я не могу. Подскажите идеи...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не правильно стимулируете! Вот объясните, зачем ему "попу рвать" ради, какой-то девушки, которую он и в глаза-то не видел и есть вероятность, что никогда не увидит? Правильно он вам отвечает.

Делать ремонт надо для себя, а не для кого-то.

Гость
#2

А мне кажется, надо выбирать не хозяйственного, а того, кто денег заработает и рабочих наймет.

Если ему не надо, вряд ли сдвините. У родителей мужа дома не то что давно ремонта не было, а разруха просто... ничего, приглашали моих знакомиться - нормально.

#3

В Вашем случае лучше нанять рабочих. Лучше сделать это ближе к зиме, можно будет подешевле сговориться. А муж если не хочет, то даже если Вы его заставите начать, то он может это дело растянуть на очень долгое время и тогда точно придётся жить в разрухе.

марта
#4

у меня тоже вялый насчет этого.зато на работе он профи и деньги зарабатывает.не подумайте что много,но в чем то себя ущемлю ненадолго,зато все будет ок и ругаться не будем.я это поняла, а то 2 года в ухо жужжала.я это к тому что людей наймите.да и выглядеть будет качественнее,чем сам тяп ляп.

Татьяна
#5

Может лучше нанять фирму. Если найти с нормальными ценами , то вполне можно делать. Мы обратились в Эру ремонта и дизайна http://eraremont.ru/about/ .

Ника
#6

Дом должен строиться по проекту, просто картинка не пойдет, как они по картинке дом поднимать будут, брус заготавливать? В Москве или области советую в проверенную костромскую компанию обратиться, Кострома-сруб kostroma-srub.ru. У них брус качественный, готовят и привозят из Костромы. Сами же заливают фундамент и собирают дом, кроме отделки. Цены у них очень адекватные, докризисные.

Наталья
#6

Нужно иметь план дома, т.н. проект. Феншуй делать или нет - это уже из вашего предпочтения. Строители этим не занимаются обычно. Может только какие-то специализированные компании есть, которые работают с этим учетом. Закажите лучше дом из бруса, вот это будет лучше всего! Они недорогие, строятся быстро. В Костроме-сруб посмотрите, kostroma-srub.ru проекты интересные, 2х этажных домов по 150квм, с ценой не более 1 млн.

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем