Гость
Статьи
Как забрать с собой …

Как забрать с собой Домового?

При переезде на новое место. Действительно хочу своего с собой забрать.Прошуу не прикалываться!

автор
19 ответов
Последний — Перейти
LASI
#1

Crazy...

автор
#2

Это серьезный вопрос.

Гость
#3

Обыкновенно. Говорите просящим тоном: домовой, иди домой, а с тобой.

Urania
#4

Возьмите тапок, поставте его около порога вечером со словами : Домовушечка доможирушка поехали в новую хата, будем жить богато.

Утром тапок перевезите в новое жилье, сразу как зайдете в дом дверь символически приоткройте и скажите: старый вон, новый в дом.

И поставте тапок у порога, положите там же пару конфет и блюдце с молоком.

Гость
#5

Ну старого взашей как-то нехорошо. Они наверное сами уладят.

Хлое
#6

я сделала так: покидая старую кв-ру, привела еэ в порядок, подмела- полы помыла. уже в дверях стояла с метлой, приговаривая- домовой, полезай на метлу, в новый дом отвезу.

Urania
#7

Нет уж, не уладят, а будут за территорию драться. Возможно старого забрали, или он сам ушел, но лучше все же это сказать.

Гость
#8

он всегда в твоей тупой башке, не беспокойся

Гость
#9

он всегда в твоей тупой башке, не беспокойся

)))))))))

Еще гость
#10

он всегда в твоей тупой башке, не беспокойся

)))))))) не могу))))

Все. Обсуждения закончились.

Лиса
#11

Мне бабушка рассказывала, раньше, при переезде в новую избу ВСЕГДА забирали с собой домового. Правда деталей не помню, ставили корзину на ночь и проговаривали что-то вроде

"дедушка-домовой, пойдём с нами в новый дом жить, новый дом сторожить":)).

Самое интересное было потом: представьте, два здоровых парня тащут совершенно пустую корзину, а у неё чуть ручки от тяжести не обрываются:)

#12
Лиса

Самое интересное было потом: представьте, два здоровых парня тащут совершенно пустую корзину, а у неё чуть ручки от тяжести не обрываются:)

Угу. После Самогонки именно такие ощущения...)

Лиса
#13

12. - Рекомендую завязать, а то белочка в дверь постучится.

#14
Лиса

12. - Рекомендую завязать, а то белочка в дверь постучится.

Рекомендация не по адресу. Я же трезвенник-язвенник.))

Это лучше своей бабушке на могилку не лей спиртного, а квасу принеси-поставь..

Гость
#15

зачем его забрать зафик он нужен?

Гость
#16

домовой!домовой пойдем со мной а в новом доме приготовте для него угощение

гость тоже
#17
Хлое

я сделала так: покидая старую кв-ру, привела еэ в порядок, подмела- полы помыла. уже в дверях стояла с метлой, приговаривая- домовой, полезай на метлу, в новый дом отвезу.

А потом вы с этой метлой "шпарили", чтоб домового не потерять? Люди не шарахались? Все нормально?

Куколка
#18
Urania

Возьмите тапок, поставте его около порога вечером со словами : Домовушечка доможирушка поехали в новую хата, будем жить богато.

Утром тапок перевезите в новое жилье, сразу как зайдете в дом дверь символически приоткройте и скажите: старый вон, новый в дом.

И поставте тапок у порога, положите там же пару конфет и блюдце с молоком.

Старого то тоже как то негуманно выгонять, он там столько лет прожил! Рейдерство какое то! Надо уметь договариваться...

Гость
#19
Лиса

Мне бабушка рассказывала, раньше, при переезде в новую избу ВСЕГДА забирали с собой домового. Правда деталей не помню, ставили корзину на ночь и проговаривали что-то вроде

"дедушка-домовой, пойдём с нами в новый дом жить, новый дом сторожить":)).

Самое интересное было потом: представьте, два здоровых парня тащут совершенно пустую корзину, а у неё чуть ручки от тяжести не обрываются:)

Это правда. Я вот так же когда переезжала, поставила коробку для него у входа, конфет туда положила)) ключи хозяйке новой передала, попрощалась, коробку стала поднимать и обалдела что она тяжёлая, честное слово не вру, в новый дом привезла, стали вещи раскладывать, а коробку эту забрал товарищ себе. Пришла первая ночь, спать легли, кошки рядом, на кухне такое началось, гремел кошачьими тарелками металлическими, ходил по коридору вот страсть была. На следующий день поставила на холодильник корзинку и конфеты, и все не слышно не видно более. А ещё: завтра переезжать, последняя ночь в старой квартире, все вещи упакованы уже неделю как по коробкам, ну я говорю вслух, домовой завтра на новую квартиру переезжать, если желаешь поехали с нами, и тут на кухне как брякнет что то))) я не одна слышала, а вещи то давно упакованы. Кстати неделю спустя приехала на старую квартиру за квитанциями, спрашиваю новых хозяев как устроились, а она она мне да все кувырком, душевая сломалась, свет лампа перегорела в зале и тп)) а квартира после ремонта была так то. Я домового своего уважаю, не знаю как на счёт того что он бес, но дом он стережет точно, от потопа спасал, дал вовремя заметить что соседи топят, хозяйственный очень, и с кошками играет постоянно))

Форум: Дом
Всего: 20 760 тем
Новые темы за все время: 18 713 тем
Популярные темы за все время: 11 024 темы
Предыдущая тема