Гость
Статьи
Нужны ценные идеи …

Нужны ценные идеи (бытовуха)

Ситуация: Соседи курят в предбаннике. Дым коромыслом. Все тянет в квартиру.
Разговоры, просьбы не помогли.

Нужны идеи как это победить:)

Выхухоль
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

переехать в отдельный дворец

Гость
#2

обклеить предбанник картинками с раком легких

Выхухоль
#3

Гость, 1 - вы тоже курите под дверью ?

Гость
#4

Заявления - участковому, в жэк (управляющую компанию) со входящими номерами. Потом с этими же заявлениями и с их номерами - в суд, если не будет реакции. Судиться будете с соседями, жэком и отделением милиции. По ЖК правда на вашей стороне.

Заручитесь справками из своей поликлиники о состоянии своего здоровья, а также домочадцев, детей - ну астма там, сердечно-сосудистые заболевания, обращения в поликлинику зафиксируйте, там должно быть указано, что вред вашему здоровью причинен именно дымом от соседей - дата обращения, подпись врача. Все.

Джулиана
#5

поставить противопожарную систему как в америке. как только система чувствует дым, начинает поливать сверху водой )))

Гость
#6

Выхухоль,у меня была аналогичная ситуация. Как ни странно,помогло обращение к участковому (с письменной жалобой). Он провел с ними беседу, после которой проблемы прекратились. Не знаю, что он им сказал, может,штрафом испугал?

Гость
#7
Джулиана

поставить противопожарную систему как в америке. как только система чувствует дым, начинает поливать сверху водой )))

))) Кстати, автор, в пожарную инспекцию города тоже несите заяву! И везде фиксируйте их документально. Оставляйте себе все копии!

Гость
#8
Выхухоль

Гость, 1 - вы тоже курите под дверью ?

нет, просто знаю чем закончится :)) разругаетесь в хлам и все )))

у нас смешнее
#9

у меня такая же проблема, дети, живущие этажом ниже и их друзья приходят к нам на площадку курить. Больше всего поразила реакция родителей: "Наши девочки не курят". Вроде и ругаться не хочется, но и дым терпеть больше сил нет.

Выхухоль
#10

Гость, 4. А можно подробнее по нормативным актам, если есть информация? перечитала кучу всего, не нашла на что ссылаться в этих заявлениях. Где у насзапрещено курить в местах общественного пользования жилых домов :(

Выхухоль
#11
Джулиана

поставить противопожарную систему как в америке. как только система чувствует дым, начинает поливать сверху водой )))

)) думала уже. Они по ночам курят , хотела чтобы датчик был совмещен с какой нить издающей страшные звуки фигней. Пару раз напужлись бы - курить отучились.

Но у них курит ВСЕ семейтво, сдерут, уволокут.

Гость
#12

1) См. ╧ 11

2) Прибить соседа. Будет та же бытовуха.

нет
#13

а дверь уплотнить?

Выхухоль
#14

13, в процесее входа выхода, затягивает запах. Несколько шагов по этому и весь воняешь дымом.

Кириллица
#15

Каждый раз, как они начинают курить, звоните в службу наркоконтроля и говорите, что у Вас под дверью курят непонятно что, но запах подозрительный. Точно так же звоните в милицию - а-а-а соседи наркоманы, курят явно неведомую *** - запах сильно странный. Пару раз попадут на разборки - курить будут у себя в квартире.

я
#16

мне помог только уплотнитель на дверь.. :(а потом переехала :)

Гостья
#17

А мы дверь классную поставили. Раньше в прихожей у нас прям дым колом стоял, из подъезда тянуло. А сейчас слава богу дышим свободно))

Гость
#18

15, супер!

Гость
#19

Автор, поговорите с ними, пусть на лесничную клетку выходят курить. К лифту, или к мусоропроводу, в зависимости от конструкции этажа.

Большинство курящих туда выходит.

Гость
#20

15 понравилось. А почему они на балконе не курят?

английская
#21

таже проблема. тока у меня еще и бычки оставляли. соседи додумлись собрать все бычки и пепел и на коврик этому мудиле. сначала он все это демонстративно выкинул на лестницу, а теперь бычков нету, тока пепел. а вообще уже закон вышел - низя курить в подъездах, поэтому участковый для начала вам в помощь. тока если вся семья еба...утая... у нас тока 1 малолетка пришибленный и против него весь подъезд

Гость
#22

наcpать в предбаннике

AnnA
#23

Насыпьте хлорки в подъезде.

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы