Гость
Статьи
Реальная ситуация на …

Реальная ситуация на рынке недвижимости. Менять ли сейчас квартиру?

Есть 1 комнатная квартира, хотим с мужем поменять на 2 или 3 комнатную. Всякие статьи в инете, газетах надоело читать, т.к. пишут "что таких низких цен больше не будет, в сентябре вырос тет спрос, нужно покупать, и т.д." Поговорив с людьми, решила пока не продавать за копейки квартиру. Риэлторы и знающие люди подскажите что-же реально происходит на рынке, будет ли обвал цен, которого все так ждут. Как я понимаю, пока я не найду покупателя на свою квартиру, по обмену тоже не подберу.

В раздумьях
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, не знаю... мы полтора года назад так же вот переехали из однушки в двушку, тогда все нам говорили, что глупо (как раз был взлёт цен), что дальше будут только падать... время прошло, что-то ничего не упало (ради интереса специально проверяю - только колебания от курса валюты, а то и подрастает!) Всё это рыночные игры, во всём мире в мегаполисах цены на недвижимость никогда не падали, разве что относительно (в соотношении с инфляцией) некоторые застои...

Терская
#2

автор, в ваших словах логики ноль,вы всего-то хотите обменять с доплатой,чем ниже цены на квартиры,тем меньше вы потратите денег на доплату,зачем же ждать нового взлета цен?а цены,ИМХО,упадут еще,этому есть объективные причины

Терская
#3

1 почему вы не заметили,если это давно заметили риэлторы,я прокомментировать не могу)

Гость
#4

А я тоже в раздумьях,хочу продать трешку совсем убитую на окраине Москвы.. все равно там никто не живет и вложиться в новостройку в хорошем районе, пусть даже в двушку.

Терская
#5

4 рискованно сейчас

Абизян
#6

Я не знаю, как в Москве, но по всему миру в целом цены нехило упали, и любая покупка недвижимости сейчас - очень разумное мероприятие. Вы же не просто продавать квартиру собираетесь, а менять на большую! Как только цены начнут расти, вверх они полезут очень быстро, так как все ожидавшие ещё большего падения кинутся продавать.

Гость
#7
Терская

4 рискованно сейчас

Чего рискованного? Вы такая продвинутая, объясните нам. Колебания на рынке есть, но не такие чтобы вдаваться в панику.

Автор, в Инкоме можно на момент продажи вашей квартиру договориться о броне для вас квартиры, чтобы не пролететь. Меняйтесь смело! Удачи!

Зёбра
#8

меняйте, если, конечно, покупателя найдете.

Зёбра
#9

не делайте бронь на квартиру, сейчас много предложений. нет смысла платить не понятно за что.

Терская
#10

7 рискованно лезть в новострой

Гость
#11
Зёбра

не делайте бронь на квартиру, сейчас много предложений. нет смысла платить не понятно за что.

Есть бесплатная бронь, до недели.

Гость
#12
Терская

7 рискованно лезть в новострой

Почему??? Новостройка наоборот очень выгодное вложение, пока нет собственности цена ниже вторичного жилья, через год-два квартира становится дороже.....

Терская
#13

12 теоретически все верно,но во-первых,легко стать обманутым дольщиком вообще,а во-вторых,сейчас это еще более актуально,многие стройки замораживаются,а на остальных в основном создается только видимость работы,почитайте лучше сайты,где люди обсуждают как их кинули и что делать

Гость
#14

Риск конечно есть, но если брать в нормальной фирме он уменьшается, так как они сами делают юридическую проверку сделки и проблемы им не нужны, в Инкоме не берите ни в коем случае, они вам цену процентов на 30 накрутят и ничего не сделают после того как вы деньги заплатили и новостройку берите почти достроенную и съездите и посмотрите на стройку идет она или стоит, можно вляпаться очень сильно потому что кризис и ничего не строится, досконально узнайте все по дому, я сама в недвижимости работаю и всегда говорю честно вариант нормальный или же сомнительный, а сомнительность в том что года три-четыре задержка может быть запросто, но в результате все же получите квартиру, просто ситуация у всех разная и некоторым все равно, а другие ждать не могут так как снимают или еще что, тогда лучше брать вторичку, но она дороже вот и думайте и учитывайте что есть риск

Терская
#15

14 вы работаете в недвижимости,так вот про почти построенное и даже очень симпатишное) могу сказать следующее,где-то года полтора назад ПО СОВЕТАМ разных риэлторов трое моих близких купили новостройки,причем построенные,ГК ну вот-вот,ключи ну вот-вот,причем все это ожидалось ну почти 100% в 2008 году,но воз и ныне там,риэлторы кстати были не с улицы,а суперпрофи по знакомству да родству и рекомендациям,сама рада ужасно,что не продала в прошлом году и не вляпалась в новостройку

Терская
#16

14 про юридическую проверку вообще смех если говорить о новостройках,во-первых,по 214закону работают процентов пять всего,у остальных наимутнейшие схемы,которые ничего не гарантируют,да и 214 тоже не особый гарант,так что же проверять особо?вот пожалуйста вам пара вариантов навскидку,Град Московский и Марфино,вроде все тип-топ,а сколько всего(((

Новая Муха
#17

Можно договором мены с доплатой, сейчас как раз доплатите меньше, т.к. цены упали. Желающие найдутся - переехать в меньшую жилплощадь и отдать долги, например.

Форум: Дом
Всего: 21 122 темы
Новые темы за все время: 19 063 темы
Популярные темы за все время: 11 173 темы