Гость
Статьи
Дилемма: менять ли …

Дилемма: менять ли работу? Нужно Ваше мнение.

Дорогие формучане!
Всю голову сломала, обдумывая данную ситуация. А дело вот в чем: сейчас работаю в банке менеджером по продажам, из условий не устраивает только продукты, которые приходится продавать, потому что это реальная "шляпа" по сравнению с тем, что предлагают другие банки нашего города (Новосибирск). Прям мучаюсь, продавая, т.к. приходится врать клиентам! З.п - оклад 17 000 р.+ %%. Меня пригласили работать в агентство, предоставляющее btl услуги (маркетинго, event менеджмент, PR акции, и прочее). Мне все оч понравилось (коллектив, условия), но там з.п практически отсутствует - оклад 10 000 р. и %% с продаж. Менять работу в новый год немного боязно, поэтому и не знаю, стоит ли продолжать мучить себя в банке, впаривая то, что не нарвится, или пойти продавать то, что нравится, но за маленькие деньги? Маркетинг больше по душе, чем банковский сектор, но есть ли перспективы у этого бизнеса? Почитав обзоры рынков, PR индустрия в приницпе развивается и еще рынок не заполнен на 100% в РФ и в Новосибе в частности, но фиг его знает, что будет в связи с кризисом... Товарищи, кто работает продажником в маркетинговой сфере, какие + и - в вашей работе, какие трудности встречаются и каковы прогнозы/ожидания по рынку? Буду очень благодарна за ответы.

Реприза
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в банке, по моему стабильнее, если банк надежный )

event компании - дело сезонное, сегодня густо, завтра пусто (

Гость
#2

Я бы перешла на новую работу.

90 франков
#3

я бы из-за денег осталась!

подруга
#4

Я бы пошла на новую работу. Чего из-за разницы в окладе в 7000 переживать? Может вы постараетесь и на процентах дело хорошо пойдет. конечно я понимаю, что все хотят ничего не делать и получать большой оклад )))

Реприза
#5

Подруга, да я готова делать, работать и получать от этого удовольствие, но так же хочется и доход, а не только на чистом энтузиазме выжыивать)) А стабильность получения %% и премий зависит только от того, насколько ты готов порвать свое причинное место)) В любом случае спасибо за высказанное мнение)

Реприза
#6
90 франков

я бы из-за денег осталась!

Да я вроде тоже скалоняюсь к этому..ну уж сильно мальенький оклад, не то, что не проживешь, а вообще помереть с голоду можно..

Реприза
#7
Гость

в банке, по моему стабильнее, если банк надежный )

event компании - дело сезонное, сегодня густо, завтра пусто (

Гость, согласна с вами, под НГ заказо множество, так же на праздники государственные. В "мирное время", так скажем, востребовонность услуг будет не так актуальна. Но все же есть надежда, что рынок btl и PR услуг не так сформирован, чтобы преимущества перед другими компаниями исчислялись в цене, меншей на 100 рублей, чем у конкурентов... В общем, в раздумьях я))

Гость
#8

Мне кажется, что ломая себя при продажах продукта, в который сами не верите, больше того, он вам не нравится, вы теряете квалификацию. Я бы пересидела праздники, ну, может, еще месяц пока все оформдяется и меняла бы.

св
#9

Продавать то, что нравится - это "каждый дурак сможет" :)

Настоящий менеджер по продажам должен уметь работать с любым продуктом :)

Гость
#10

Ой, не знаю! Для того, чтобы в наглую продавать заведомо плохой продукт, надо быть либо супер актером, либо человеком без совести!

freakydream
#11

в МАРКЕТИНГ!!

sardina
#12

Кто не рискует - тот не пьет)) Чистый энтузиазм не прокормит, конечно, но занимаясь тем, что по-настоящему нравится, можно далеко уехать. Распишите, где больше перспектив роста - как профессионально-персонального, так и финансового - и бросайтесь, если надо. В конце концов попроситься обратно всегда можно, нет?

Материалистка
#13

МЕнять зарплату на почти на 40 % меньшую... Если там еще такой маленьький оклад, а все остальное проценты, это несерьезно. ИМХО. Не хотите в банке отдел поменять на более интересный- инвестиции/портфолио менеджмент, еще что-то, похожее, но более интересное Вам?

Материалистка
#14
подруга

Я бы пошла на новую работу. Чего из-за разницы в окладе в 7000 переживать? Может вы постараетесь и на процентах дело хорошо пойдет. конечно я понимаю, что все хотят ничего не делать и получать большой оклад )))

Это не разница в семь тысяч, а процентуально почти в половину меньшая зарплата! Это существенно. Это не то же самое, если бы автор 167 000 зарабатывала, а ей бы предлагали 160 000. Это почти наполовину меньшую зарплату ей предлагают...

подруга
#15

14

если за процент то придется работать, а не стул продавливать за оклад. Если процент с продаж небольшой, то значит и работы там нет особо? Может лучше тогда найти работу, где надо и работать, но и деньги платят приличные.

Материалистка
#16
Гость

Ой, не знаю! Для того, чтобы в наглую продавать заведомо плохой продукт, надо быть либо супер актером, либо человеком без совести!

Ну так это как раз маркетологи впаривают никому не нужные вещи и пытаются из каки сделать конфетку, а банк продает свои продукты, там ты знаешь что ты покупаешь, никто не заставляет брать кредит под 10%, если не хочешь, ищи другой банк. На этом же они деньги делают...Я более скептически отношусь к маркетингу, (по-секрету, один из моих профилей бренд менеджмент, слава Богу работаю по другому направлению, налоги.)

Материалистка
#17
подруга

14 если за процент то придется работать, а не стул продавливать за оклад. Если процент с продаж небольшой, то значит и работы там нет особо? Может лучше тогда найти работу, где надо и работать, но и деньги платят приличные.

Да, это конечно в идеале...Все-таки у меня все равно стойкое отвращение лично к таким видам деятельности, где заработок с процента продаж...Ассоциации сразу возникают с бедными людьми, которые ходят по домам и навязывают какие-то ненужные пылесосы итд, сорри...Мне всегда честно их жалко, это тяжелый неблагодарный труд. По крайней мере автору в банке не надо ходить стучаться по квартирам илли рекламки в переходе раздавать или анкеты (типа: Вы пользуетесь продуктами Нивеа? А с чем ассоциируется у Вас део? Какая кожа у Вас в подмышках, чувствительная, менее чувствительная или не чувствительная) или: где на полке мне разместить прокладки, чтоб их больше продать... Каждому свое и я не дай Бог не принижаю маркетологов, но банк я бы не променяла на такое...Сорри

Реприза
#18
sardina

Кто не рискует - тот не пьет)) Чистый энтузиазм не прокормит, конечно, но занимаясь тем, что по-настоящему нравится, можно далеко уехать. Распишите, где больше перспектив роста - как профессионально-персонального, так и финансового - и бросайтесь, если надо. В конце концов попроситься обратно всегда можно, нет?

Sardina, первпективу роста обещеют и в банке, и в маркетинге, мол, работайте и будет вам "щастье". Но на текущий момент в банке просто нереально заработать эти нетчастные %% с продаж и переавыполнить план (в силу продуктов не адаптированных под местный ронк, как я говорила ранее) дабы продвинуться вверх по службе. В марктинге - это тоже под вопросом, т.к. не совсем известны сами продукты - что именно продавать. Так что все еще более запутанно)) Попроситься обратно - вряд ли пустят, у меня руководство обидчивое :-) В любом случае спасибо за пищу для размышлений!)

Реприза
#19
св

Продавать то, что нравится - это "каждый дурак сможет" :)

Настоящий менеджер по продажам должен уметь работать с любым продуктом :)

Дурак не дурак, а эффективность напрямую зависит именно от качество того, что продаешь. Я ж не шуллер аккой-нибудь, чтоб открыто врать людям, а раз так, то продавать фигню сложно :-)

Реприза
#20
Гость

Мне кажется, что ломая себя при продажах продукта, в который сами не верите, больше того, он вам не нравится, вы теряете квалификацию. Я бы пересидела праздники, ну, может, еще месяц пока все оформдяется и меняла бы.

Гость, я тоже склоняюсь к такому варианту - после праздников наверняка компании еще будут набирать сотрудников, а пока все сидят и молячат, так что возможностей будет больше!

Реприза
#21
подруга

14

если за процент то придется работать, а не стул продавливать за оклад. Если процент с продаж небольшой, то значит и работы там нет особо? Может лучше тогда найти работу, где надо и работать, но и деньги платят приличные.

Согласпа с Вами, подруга, что лучше пахать и зарабатывать, чем пахать и получать копейки!

Реприза
#22
Материалистка

подруга14 если за процент то придется работать, а не стул продавливать за оклад. Если процент с продаж небольшой, то значит и работы там нет особо? Может лучше тогда найти работу, где надо и работать, но и деньги платят приличные.Да, это конечно в идеале...Все-таки у меня все равно стойкое отвращение лично к таким видам деятельности, где заработок с процента продаж...Ассоциации сразу возникают с бедными людьми, которые ходят по домам и навязывают какие-то ненужные пылесосы итд, сорри...Мне всегда честно их жалко, это тяжелый неблагодарный труд. По крайней мере автору в банке не надо ходить стучаться по квартирам илли рекламки в переходе раздавать или анкеты (типа: Вы пользуетесь продуктами Нивеа? А с чем ассоциируется у Вас део? Какая кожа у Вас в подмышках, чувствительная, менее чувствительная или не чувствительная) или: где на полке мне разместить прокладки, чтоб их больше продать... Каждому свое и я не дай Бог не принижаю маркетологов, но банк я бы не променяла на такое...Сорри

Материалистка, читаю Ваше сообщение и улыбаюсь :-) Потому что занимаюсь продажами по телефону - звоню дядькам и тетькам и пытаюсь уговорить из оформить кредитку в нашем банке) А они иногда и обзывают, и насмехаются, и орут, и посылают, а иногда все вместе!))) По сути это схоже с тем, что Вы написали про опросы)) Но в маркетинге я буду продавать услуги агентства другим агентствам (чтобы пользовались нашими услугами как посредником) и фирмам (у них корпоративы устраивать, например). Да вообще особых знаний для того, чтобы продавать не надо - знать продукт "от и до" и иметь хорошо подвешанный язык) Хм...фактически я собираюсь поменять "шило на мыло", только еще за меньшие деньги - тоже продажи, тоже надо к людям приставать, просто по другому вопросу....Вон оно что, Михалыч! Что-то мне как-то перестала нравиться эта перспектива в принципе))) Пережду праздник в банке, а там видно будет!

Реприза
#23

Всех благодарю за высказанные мнения, есть над чем задуматься))

Zhong xiao liang
#24
св

Продавать то, что нравится - это "каждый дурак сможет" :) Настоящий менеджер по продажам должен уметь работать с любым продуктом :)

+ тыща))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: