Гость
Статьи
А вы угощаете коллег?

А вы угощаете коллег?

На предыдущей работе все жрали потихому из стола. Привыкла.На новой постоянно что то приносят : шоколадки, фрукты, тортики, сухофрукты и выкладывают в отделе на стол для всех. Но здесь люди наверно просто побогаче. Прям и не знаю, что делать. Приночить на всех - мне денег жалковато. И я на общее не претендую. Но и есть свое потихому мне не удобно.

гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

банку кофе и пачку чаю принесите на долго и на всех хватит...

персидская
#2

На прошлой работе я сколько раз приносила вкусное - зефир, шоколадки, для других девчонок из комнаты. Приходили парни, нагловатое типа начальство, и все съедали на раз. Возмутились сразу - чужих мужиков с небольшой зарплаты кормить, кому надо, стали приносить понемногу и угощать конкретных людей. Потом народ менялся несколько раз, нормальные люди когда были - каждый приносил у кого что, и вместе все ели.

Милочка
#3

принесите что-то специфическое, что все не едят. даже не знаю что. может быть зеленый чай? казинаки или сухарики.

#4

у нас всегда все общее, работаю уже больше 2 лет. Можно спокойно подойти к чужому столу и взять чего душа желает ( кофе, чай, сахар, сладкое), этим и ограничивается, люди у нас не наглые, всегда приносят ВСЕ.. Мне это очень нравится, тк это для нас ритуал - прийти, пойти вместе попить чай, кофе, поболтать=)) Правда и девочек у нас мало, человек 5 + иногда ребята приходят.

90 франков
#5

а мы все вместе в столовую ходим!

#6

у нас на работе достаток в семьях разный, но все и приносят, исходя из собственных доходов, кто-то элитный чай, а кто-то крекеры. едим всегда вместе.

Lu
#7

У нас общего нет. Обычно все жуют булки из буфета да чай-кофе пьют. Иногда кто-нибудь приносит выпечку и всех угощает. Бывает, что и несколько человек собираются и вместе едят принесенное из дома. Все по желанию.

#8

"На предыдущей работе все жрали потихому из стола."

Ужасная фраза!

Лично я в "общаках" больше не участвую!

Всегда и везде есть хитрожопые сотрудники, которые стараются или вообще поесть нахаляву, или уж купить что подешевле! Меня это бесит! Почему, если я покупаю хороший чай или кофе на общак, то на след.неделе какая-нибудь мариванна, получающая зачастую зарплату поболее моей, приносит галимый Lipton или это кошмарное Cofe Pele??? Помню, как была с одной сотрудницей в супермаркете - домой она брала ассорти из Бабаевских, а на общак купила овсяное печенье и мармелад! Нафик такое нужно!

И потом, предпочтения в еде у всех разные! Если я люблю определенный сорт зеленого чая и определенный вид шоколадных конфет, то нахрена мне чьи-то "пакетики", яблоки и печеньки!??

Нет, больше меня в эти "общаковые" дела не заманишь! И пусть думают про меня, что хотят!

Рупрeхт
#9

Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте.

Елена
#10

да, угощаю. Но не обязательно всё и всегда выкладывать на общий стол. Если напр., это шоколадка (я ем только плиточный), то я ее ломаю на кусочки, раскрываю и кладу на край стола. Сама пью чай и если кто подходит к мою столу и ему предлагаю - ничего втихушку не жую)) То же самое с пакетиком сухофруктов с орешками - высыплю в вазочку и поставлю к себе на стол с краю. Кто подойдет, может спокойно угощаться (все уже знают, что я и сама буду предлагать, т.ч. не стесняются). Ну а бывает, по дороге на работу захочется вдруг рулет или пирог какой-нить черничный, или сушек-баранок - тогда покупаю и выкладываю на общий стол для всех. Сама же я всё это не съем в одно лицо, так зачем жадничать :)

Елена
#11

= к моему столу

Гость
#12

Я не угощаю обычно. Ем, как тут выразились "из стола". Во-первых, потому что ем специальную еду (к примеру, какой-нибудь премерзкий "похудательный" салатик). Во-вторых, в этом нет надобности: фирма обеспечивает чаем-кофе-сахаром-сливками, а печеньица обычно покупаем вскладчину.

Конечно, если я накануне в кулинарном припадке делала дома какую-нибудь *** типа сырных маффинов, и их получилось много - я притащу это, чтобы сотрудницы оценили мои таланты. Или безумно захотелось черешни - естественно, я не буду есть это "в одно лицо". Но это редко. В основном меня бесят товарищи, которые дохлой шоколадки ни разу к чаю не принесут, зато, не успев войти, несутся "взглянуть, нет ли чего вкусненького", сшибая стулья.

Кукла Па
#13

У нас в кабинете 7 человек, поэтому баранки, вафли, печенья, пряники не переводятся. Каждый покупает когда ему захочется и что захочется. Обязалви нет но раз в неделю купить вафли за 20р меня совсем не напрягает

Рита
#14

Я угощаю только пару человек на работе, самых близких подруг можно так сказать...Обычно просто вместе идем на кухню пить чай, каждый приносит что-нибудь незамысловатое,но вкусненькое. Еще обратила внимание, что мужчины вообще редко что-либо приносят вскладчину на стол, но пожрать нахаляву - большие любители. Таких быстро отшиваю.

Я
#15

А мы вдвоем в кабинете, так моя сотрудница вечно на диете. Приходится одной лопать свои вафли)))

Гость
#16
Рупрeхт

Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте.

))))))))))))))))))))))

Вот такая я зараза
#17

У нас в кабинете 8 человек. Есть общак из конфет-печений-вафель, чай и кофе у каждого свой, по предпочтениям. Я в общак не хожу по причине нелюбви к сладкому. То, что носят благодарные клиенты, как правило, тортики и шоколадки, без разговора отдаю в общак. Но, бывает приношу из дома чего-нибудь. Например, муж попросил эклеров, я наваляла миску, а его на следующий день в командировку послали. Ну чего они будут пропадать? Несу на работу. Но это в общак уже не кладу - раздаю тем людям, которые мне нравятся. А чего я буду кормить своими эклерами соседку справа, от которой меня тошнит?!

марелла
#18

Я угощала, но после того как я накрыла стол с горячим, салатами и тортом по случаю моей свадьбы, а сотрудники не подарили даже открытки. Вот честно, ужасно это поразило

Гость
#19

У нас тоже принято класть на общий стол. И все приносят. Нач-к правда редко это делает, а одна сотрудница вообще ничего не покупает. Зато угощается. Вот не понимаю таких людей. Если приносишь с собой фрукты и лопаешь в одну харю, так чего коситься на общий стол? Может её проучить как-то?

Джулиана
#20

у нас начальник все покупает. торты, пироженые, мороженое, сосиски, сыр, колбасу.... короче, каждый день что-то приносит. а мы лопаем )))

3
#21
гость

На предыдущей работе все жрали потихому из стола. Привыкла.На новой постоянно что то приносят : шоколадки, фрукты, тортики, сухофрукты и выкладывают в отделе на стол для всех. Но здесь люди наверно просто побогаче. Прям и не знаю, что делать. Приночить на всех - мне денег





жалковато. И я на общее не претендую. Но и есть свое потихому мне не удобно.

Попробуйте обсуждать в процессе перерыва на обед , что полезно есть днем, чтобы хоть как -то сберегать здоровье, к примеру - орехи полезны, но в малых количествах ( тогда быстро и много съедать не будут), полезны чернослив и курага но по 5-8 штучек в день, финики по 8 , а это так и есть. Грецкого ореха достаточно 4 штучек в день - это 8 половинок, когда Вы поссмотрите на ладошке, сколько это ( мало), у всех изменится представление о еде. Наш русский народ много ест, и ест не то, отнеситесь к этому раздражающему или напрягающему Вас факту как к игре, эксперименту. Можно купить зеленый салатик и раздать пл 2-3 листочка, к бутербродам будет приятно. ... Развивайте других, и будете развиваться сами ( как управлять коллективом и превращать неприятное в приятное).

сакура
#22

я б своих коллег ядом бы угощала)))а вообще у нас, если кто ест, а ты увидиш и захочеш, то подходиш и просиш угостить,это совершенно нормально,никто не жадничает. или просто спрашиваеш у кого че есть покушать...

Молли
#23

Зависит от коллектива. Например, в нашей комнате на работе никогда не было общей еды, чая, кофе и т.п. У всех разные вкусы, каждый покупает чай и прочее на свое усмотрение. Да, иногда можно угостить соседа по столу. На ДР покупают торт на всех, но не на каждый день. В соседней комнате есть общий чай, кофе, фрукты-печенья....при этом, если поговорить отдельно с сотрудниками оттуда, у них куча скрытых претензий к друг другу. То купил плохой чай, то не купил, то еще что-то.

Гость
#24

По поводу кофе и чая. Я убедила руководство и мы поставили кофе-машину, кофе покупает фирма, а машина бесплатная. Чай сахар тоже за счет фирмы. А еда.. ну я ему творог обезжиренный или йогурт, интересно как этим делиться)) Или фрукты, принесла я яблоко, мне откусить давать всем?

Коллега
#25

у нас в фирме было всего 3 девушки. Я с бухгалтером всё время с утра чего-то приносила (печенье.. пряник.. или выпечку вкусную.. конфетки..) пришла третья мадам на работу. Вроде нормальная баба, наша ровесница.. я с бухгалтером чай пить .. и она следом.. или приходилось её звать.. не оставишь же ее одну... так она мило чаёк себе наливала и постоянно брала наше печенье (либо сама либо мы предлагали.. мы же не можем есть в одно жало!) так ты с у к а видишь, каждый день чай или кофе.. с вкусняшками, неужели ты настолько ТУПАЯ что тебе самой шоколадку не купить?? как тебе в горло каждый день чужое-халявное лезет??? Проблем с деньгами у этой дамы не было - просто жадная до ужаса и халявщица ещё та!!

марелла
#26

25, да, я таких тоже не люблю. Никаких понятий по жизни

Гость
#27

мне сначала хотелось угощать коллег, но сейчас... НЕ хочу, вечно недовольные всем морды видеть не хочется, не то что угощать

Коллега
#28

к моему посту 25: в конце концов мне это надоело и я предложила бухгалтеру какое-то время попить чай отдельно от неё, мы были вынуждены наливать чай и идти за своё рабочее место, там в моём верхнем ящичке всегда лежала вкусняшка. Мы думали что эта мадам поймёт что к чему. Но нифига! Однажды свершилось чудо.. Я купила пироженое и мы оказались в кухоньке втроём и я в ПЕРВЫЙ РАЗ съела в одно жало даже НЕ ПРЕДЛОЖИВ этой мадам, я кушала и облизывала пальчики и потом не выдержала и сказала ей6 Ксюш, а ты меня с Леной собираешься чем нить угостить-то? Так она пошла за свой стол и принесла печенье со словами: можно наконец доесть это печенье, а то оно у меня уже месяц валяется.. ЗАНАВЕС. Вот тупица!

персидская
#29
Коллега

у нас в фирме было всего 3 девушки. Я с бухгалтером всё время с утра чего-то приносила (печенье.. пряник.. или выпечку вкусную.. конфетки..) пришла третья мадам на работу. Вроде нормальная баба, наша ровесница.. я с бухгалтером чай пить .. и она следом.. или приходилось её звать.. не оставишь же ее одну... так она мило чаёк себе наливала и постоянно брала наше печенье (либо сама либо мы предлагали.. мы же не можем есть в одно жало!) так ты с у к а видишь, каждый день чай или кофе.. с вкусняшками, неужели ты настолько ТУПАЯ что тебе самой шоколадку не купить?? как тебе в горло каждый день чужое-халявное лезет??? Проблем с деньгами у этой дамы не было - просто жадная до ужаса и халявщица ещё та!!

тоже самое было, даже не с общего, а с моего стола брали - типа, вижу стоит, вот и беру! мужики и девки с зарплатами намного больше моей. Однажды не выдержала, сказала - вы не очень наглейте, хотя бы сушек принесли что ли. Они и принесли - от ЧЕТЫРЕХ лбов ОДНУ пачку печенья Юбилейное, очень вкусное и полезное. С тех пор долго ели из своих столов.

Джулиана
#30

не знаю, че вы такие жлобы. я на работу часто что-то приношу и всех угощаю, даже не пришло в голову подсчитывать, угощают ли меня в ответ, и замечать, кто сколько съел.

если жалко угощать, я сама слопаю, а если не жалко, пусть едят все. главное- хороший микроклимат на работе.

Коллега
#31

30. ну спонсируйте ))

#32

покупаю себе любимой хороший кофе, шоколад, соки. угощать коллег не собираюсь

Гость
#33

я люблю только вкусное и полезное, поэтому есть чужие дешевые вафли, от которых меня тошнит не собираюсь. Поэтому я покупаю только себе любимой дорогие чаи и конфеты и ем одна из стола, и не вижу в этом ничего плохого. А другие себе ничего не покупают - так и пусть так сидят, голодные - я то здесь при чем? Мне совершенно не стыдно, и я нормально с коллегами общаюсь, в основном только по рабочим вопросам, потому что чужие жизненные перепитии меня напрягают и я не хочу про них слушать. На работе нужно работать - отработали и ушли домой

Игорь Селин
#34

Угощаю. Буду угощать. Люблю угощать, так, как приходилось голодать. Хотя и вижу , что есть Жадюги и Халявщики в коллективе.Бог им судья.....

Гость
#35
Джулиана

не знаю, че вы такие жлобы. я на работу часто что-то приношу и всех угощаю, даже не пришло в голову подсчитывать, угощают ли меня в ответ, и замечать, кто сколько съел.



если жалко угощать, я сама слопаю, а если не жалко, пусть едят все. главное- хороший микроклимат на работе.

Не жлоюы,а патриоты ТОЛЬКО НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ УГОЩАЮТ НА РАБОТЕ. А знаешь почему? Потому,что у них не было иуды Ленина КОТОРЫЙ ВСЕМ ДРУГИМ СТРАНАМ НАШИ ЗЕМЛИ РАЗДАВАЛ. Я не против угощений коллег,но при условии ВСЕ СКИДЫВАЕМСЯ.

Гость
#36
Игорь Селин

Угощаю. Буду угощать. Люблю угощать, так, как приходилось голодать. Хотя и вижу , что есть Жадюги и Халявщики в коллективе.Бог им судья.....

Какая Россия Жадная не раздает земли друигм странам как учил Ленин.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: