Гость
Статьи
Кто сдавал комнату в …

Кто сдавал комнату в своей квартире?

Кризис, работы нет. Есть 2 комнатная квартира, в ней и живу. Вот все советую одну комнату сдать. Раздумываю.
Как это жить в одной квартире с чужим человеком (людьми).
Есть у кого такой опыт?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите бедную студентку, желдательно из деревни. Они щепетильнее к порядку относятся

Мия
#2

сдайте свою двухкомнатную квартиру, сами снимите попроще однокомнатную (если конечно такое возможно)

на разницу живите

#3

мы сдавали на время отпуска комнату, которую сами снимали. Все было нормально, только не очень чисто. кстати девушку нашли быстро - с утра созвонились, в обед она подошла глянуть комнату. Заселилась в день нашего отъезда. Мне казалось что у нас нестандартная ситуация, ан нет - такое часто бывает.

С течением времени соседей начинает раздражать что-то друг в друге. Выход прост - найти нового соседа.

Lu
#4

Я сама с сестрой когда-то комнату у бабульки снимала. Бабулька была - золото. Мы с ней так жили хорошо. Но мы тихие и скромные были. Поперек ничего не делала, без спросу вещей чужих не трогали. Самое главное - каждый готовил себе сам и из своих продуктов. Так как еда и готовка - это была главная проблема у других таких же съемщиков. Мы ей помогали, если требовалось, но бабуля и не злоупотребляла никогда. Я до этого жила с родственниками - вот это был настоящий ад. А с этой бабулей вернулась вера в хорошую жизнь и человеческие отношения.

автор
#5

так я не бабулька пока и характер у меня не ангельский. Нужно тогда на обе комнаты замки ставить? Квартирантам нужно выделять отдельный стол на кухне, посуду? Что вообще входить с обязанности хозяйки при сдаче жилья? Если я сдам комнату с балконом, я уже не могу на балкон выходить?

#6
автор

Если я сдам комнату с балконом, я уже не могу на балкон выходить?

естественно.

#7
автор

Нужно тогда на обе комнаты замки ставить? Квартирантам нужно выделять отдельный стол на кухне, посуду?

да.

у вас кухня 28 метров, чтобы отдельные столы выделять?

автор
#8

нет, 8 метров у меня кухня.

Балкон ладно. Я вот думаю, а не брезгливо с чужими людьми ванной и туалетом пользоваться? И одной посудой?

#9

автор

вы такая странная, деньги всё-таки будете получать за это, а не на халяву же будут жить, не хотите не сдавайте, практически вся Москва так живёт, сколько знакомых у которых есть возможность работать, но не хотят, при вопросе зачем сдаёшь комнату? ответ: лень работать, а так халявные деньги, не надо работать каждый день, и ещё много знакомых, кот сдают свои квартиры 2-е, 3-е, а сами снимают комнаты.

Lu
#10
автор

так я не бабулька пока и характер у меня не ангельский. Нужно тогда на обе комнаты замки ставить? Квартирантам нужно выделять отдельный стол на кухне, посуду? Что вообще входить с обязанности хозяйки при сдаче жилья? Если я сдам комнату с балконом, я уже не могу на балкон выходить?

У нас своя посуда была, ели всегда в своей комнате, но это потому, что так удобней было ходить да места готовки. Т.к. мы в частном доме жили, там готовка велась на веранде, которая имела два выхода - на кухню к хозяйке. где она ела, и к нам в комнату. У нас рспорядок дня с ней все равно разный был, так что редко в одно время ели. Но у вас ведь просто квартира, зачем стол второй лепить? Можно и за одним. Квартирантам лучше выделить какое-то место для хранения их кухонных принадлежностей. У нас был свой шкафчик, где мы хранили посуды, продукты. Холодильник был общий, но у нас продуктов-то был -кот наплакал. Еще нам в погребе закуток выделяли - картошку из деревни пресылали. Но, как уже и говорила, у нас частный дом был. Замков на комнатах у нас не было, никто чужими вещами не интересовался, да и красть нечего было. Вот такие дела были.

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема