Гость
Статьи
Первый этаж.

Первый этаж.

Какие "прелести" есть при проживании на первом этаже? Мне вообще нравится повыше. Но меня убеждают, что первый - это лучше, чем верхний.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, во-первых, постоянные разговоры под окном в любое время дня и ночи, затем крысы, клопы и блохи, далее запах из подвала. Первый этаж-это еще и проходной двор, то есть все там потолкались и разбежались по своим этажам, а на первом остались грязь и много чего еще

Гость
#2

коляску таскать на певый этаж гораздо легче, чем на 5(лифта у нас нет). Вот сейчас стоит велосипед- 16 кг, так не разу и не вынесли на улицу. гости охотнее заходят (а то отмазки, к тебе так высоко подниматься,приходи лучше сама)

Ведьмочка
#3

согласна с 1. Самое поганное - это разговоры бесконечные, заглядывание в окна всех кому не лень, всякая дрянь из подвала, лучше уж второй этаж и невысоко, и не первый.

Мариша
#4

Если вам квартиру "дают", то тут придется смириться. А если сами покупаете, однозначно лучше 1 этаж не брать. Правильно все прелести расписали. Плюс ворье, легче залезть через окно. Решетки тоже свой минус имеют. В прошлом году в соседнем доме подожгли мусор в подъезде. надо было видеть в какой панике и истерике женщина билась в решетке этой, и в подъезд не может выйти и через окно тоже.

Санара
#5

У нас тихий двор, разговоров под окном нету, но есть пара моментов которые очень раздражают:

1. Подъездная дверь на кодовом замке, так если кому-то надо зайти в подъезд стучат в окно, типа откройте (счаз, разбежались)

иногда просят налить воды дворники, типа первая квартира п подъезде.

2. В комнате что ближе к подъезду, очень хорошо слышно кто как ходит с 5го этажа вниз/верх (каблуки, дети тащат велосипед,игрушки и т.д.), слышно как хлопаю входной дверью в подъезде.

3. Летом окно особо не откроешь если жарко, первый этаж все-таки) надо караулить.

Но есть и плюсы: тяжелые вещи тащить недалеко, пару раз замок ломался и приходилось лезть в форточку) чего на этаже выше уже не сделаешь

Санара
#6

это дом кирпичный, 5этажный, отдельностоящий. Про высотки молчу, там конечно может с со звукоизоляцией и лучше, но полно всяких минусов, которые здесь уже упоминали

Мио
#7

Самый большой минус это лавки около подъезда, там по вечерам сборища бывают, когда тепло, спать нереально, хоть и стеклопакеты. По поводу пожара и решеток никаких беспокойств, решетки распашные. А! Еще темновато в квартире летом, деревья, а хочется солнышка. Зато, когда стоит жара, в квартире не жарко. Ну и сыровато бывает пока отопление не включат.

Гость
#8

На первом этаже скапливается газ радон.

Апрельское небо
#9

Самый большой минус - когда прорывает канализацию, все будет на первом этаже, то есть прямо в вашей квартире... Проблема засорения канализация - это проблема именно первого этажа.

#10
Апрельское небо

Самый большой минус - когда прорывает канализацию, все будет на первом этаже, то есть прямо в вашей квартире... Проблема засорения канализация - это проблема именно первого этажа.

+100. В нашем доме однажды прорвало (какой-то гад тряпку смыл в канализацию), так наши соседи с первого просыпаются утром, а там у них полный унитаз го*на и на полу ещё, и дальше продолжает выливаться, они всех соседей на уши подняли, не а реально,че им было делать сесть на крышку,чтобы заткнуть этот дер*мопоток?=) Не нарадуюсь, что на четвертом этаже живу. Оптимально=)

#11

И, вообще, любой риэлтор вам это подтвердит, квартиры на первом и последнем этажах здания продаются по цене чуть ниже остальных.

липа
#12

мы вот месяц назад сняли на первом этаже квартиру.просто ппц!знала бы что это такое-никогда!спим каждую ночь в берушах,тк гулянки под окном и вечером и ночью,хлопает железная входная дверь,еще и кодовый замок так звенит,как будто прям около уха!звонили обслуживающей кампании,чтоб приехали,звук отключили,говорят домофон старый,на таких не убирается,залепили жвачкой все дырки,но все равно слышно!и свет у нас почти целый день,тк все в деревьях,а в питере с его погодой,да в деревьях,да на первом этаже.бррр.солнца не видим почти.но по сравнению с прокуренной коммуналкой с 15 соседями, где мы раньше жили,это все равно рай!

Кисуля
#13

Живу на первом этаже, больше всего достали автолюбители, паркующие свои авто под окнами дома, с раннего утра шум моторов и вонь от выхлопных газов, форточку не открыть, с канализацией тоже бывают проблемы, правильно, автор, здесь вам советуют, если квартиру вам дают задаром или по очень низкой цене, то берите, а если за реальные деньги покупаете, то выше первого этажа однозначно.

Гость
#14

Снимаю на 1 этаже. Окна перед входной дверью в подъезд.

МИнусов куча.

1. Ссут под кустами

2. Звук машин от дороги

3. Разговоры (летом в особенности) под окном не дают уснуть.

4. Травила блох недели 2 назад из подвала лезут.

5. Редко сыростью из подвала тянет, но когда в подъезде курят у меня в прихожей запах чувствую..

6. Кв темная т.к. шторы ВСЕГДА задернуты

Плюсы

1. Если кто то что то забыл - кидаю из окошка

2. С коляской легко взбираться

3. Всегда слышу когда муж подъехал).

вроде все.

Форум: Дом
Всего: 20 651 тема
Новые темы за все время: 18 605 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем