Гость
Статьи
про соседей

про соседей

Девочки, привет. Как Вы считаете нужно ли общаться с соседями и поддерживать хорошие отношения? Сегодня произошла крайне неприятная ситуация. Решила приготовить отбивное мясо, отбивала минут пять от силы. Спустя еще пять минут слышу стук в дверь: соседка снизу. Давай орать, что вы тут делаете, у меня люстра качается, потолок скоро обвалится, у меня внук маленький, спать ему не даете, каждый день стучите. Давай докапываться снимаю я или собственник, жаловаться пойдет на нас. А квартира у меня съемная, недавно переехала, стараюсь тихо себя вести, даже телевизор громко не включаю. А у нее у самой ребенок этот по утрам орет, спать не дает, да и соседи сверху ремонт делают, то стучат, то сверлят, но я же не хожу к ним и жаловаться никуда не собираюсь идти. Так неприятно стало, была бы хоть квартира своя. Посоветуйте, как себя вести в таких ситуациях.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
САТ
#1

да бабка старая перхоть..они всегда такие все им надо емое!!!

Гость
#2

Хех, да я не всех соседей-то знаю, какое уж там общение))). На вашем месте я бы не открыла дверь. Никогда не открываю дверь посторонним.

Гость
#3

Вот блин, у нас квартиранты-нормальные люди, а соседи сверху совсем "нерные" да ещё и залили нас недавно, квартирантка поругалась с ними (без мата и драки) и теперь соседи хотят в суд подать за осорбление личности, блин что делать может с участновым поговорить? Эти "нервные" нам всех квартирантов перепугают, каждый раз к чему-нибудь прикапываются...надоело!!!

Гость
#4

Я люблю мясо отбивать на полу, на доске, чтобы стол кухонный не брякал. Но, я всегда под доску кладу толстое мягкое полотенце, я не беспокою соседей.

В следущий раз перед тем как пошуметь (даже в разрешенное время) подумайте, как сократить шум. И никто не придет к вам. А соседку простите, очень жаль, что она у вас такая нервная.

Гость
#5

Заметила странную закономерность, некое подобие дедовщины по отношению к новым жильцам. Так было у моих знакомых и у меня. Приходили жаловаться по разным причинам (абсолютно необоснованным) к моим знакомым, мне соседи регулярно портили входную дверь. Позже даже перерезали телефонный кабель. Во всех случаях проблему удавалось решить только скандалом, матом и т. д. Теперь соседи ведут себя хорошо, здороваться начали. Обидно конечно что до такого доходит, но как сказал мой сосед "с волками жить - по-волчьи выть". Я с соседями за стенкой вообще очень дружу, одновременно переехали и вместе ходили "разбираться" с вредными соседями.

Пьяная баба
#6

Фигня какая-то. Чтобы нормально отбить мясо, не надо по нему лупить со всей дури. Тут главное - разбить, раздавить, размягчить волокна ткани. Когда я отбиваю мясо, даже в соседней комнате не слышно.

Tapka
#7

Если вы колотили во время когда это разрешено, то пусть идет жалуется куда хочет. Независимо от того снимаете вы или являетесь владелецей.

С другой стороны неплохо было бы побеспокоится о том, чтобы делать это потише. Ну вот способы уже описали более-менее. Случаи бывают разные и все-таки хорошо иметь дружелюбно настроенных соседей.

Автор
#8

Я все понимаю. Но пять минут можно потерпеть. Зачем обвинять - у вас постоянно стучит. Может с соседями сверху спутала, они ремонт делают

#9

Не берите в голова. Чтож вам - не есть теперь...

Кошка
#10

в таких ситуациях просто не открывать двери. Обычно перед тем, ка кпридти в гости. чел звонит по тел. у домашних есть ключи, сосендей-нах

гость
#11

плюньте на старую бабку и все, еще раз придет, спросите - сколько времени? до 10 вечера можете стучать) Если бабуле не нрявится, пусть выезжает в загородный коттедж

Scandal
#12

Скажите, что это соседи сверху делают ремонт)

Кириллица
#13

Автор, возьмите себе за правило - если никого не ждете, то не открывайте дверь, массу врмени сэкономите. У меня похожая соседка. 10 (!) лет подряд, когда кто-то оттирает плиту (у нас кривой пол и плита при сильном нажиме чуть качается) она приходит и орет, что мы хотим взорвать весь дом. Привыкли уже. Не открываем, не реагируем. Последний раз она орала на весь подъезд где-то 20 минут

Марфа Васильна я
#14

От блин, бывают же шизанутые люди. Автор, сейчас осень, у психов сезонное обострение. Не принимайте близко к сердцу. И дверь не открывайте посторонним, правильно вам советуют. Удачи.

Тома
#15

Автор, я вам сочувствую! Я тут как-то отгул взяла на работе, была дома днем. Ужас! Сверху ремонт делают, справа орут, ругаются, дети плачут, слева постоянно туда сюда шастают, входная дверь скрепит, гремит! *** поспала! Потом всякий телефонный спам - акадо (задолбали уже!!!), какие соц опросы... Раз 7 звонли! Да чтоб они всех провалились! На работе лучше днем быть, и то спокойнее!

Автор
#16

Девочки, у нас сегодня соседи сверлят весь день. Интересно, она к ним ходила или нет :)

Гость
#17

Пошла ваша соседка в задницу!До 22ч. можете дубасить сколько угодно.

Кнопка
#18

Автор, вы скажите своей нервной соседки, что стучите не вы, а соседи сверху.

липа
#19

ненавижууу соседей!!!с родителями жила в своем,частном доме без соседей,какая это красота,это настоящее счастье!потом поехала учиться в другой город,узнала все "прелести" жития с соседями.один бренчит,другой стучит,третьи ремонт делают 10!! лет(хозяйка говорила),с зарплаты купят гвоздь и сверлят весь месяц. щас переехала в питер,та же *** везде (уже 3 места жительства сменила).

как я завидую людям,у которых нет соседей!

Предыдущая тема