Гость
Статьи
Вопрос к снимающим или …

Вопрос к снимающим или сдающим квартиру.

3 недели назад я сняла квартиру, с евроремонтом, со всей техникой и т.д. Вчера с утра стал барахлить телевизор - перестал включаться. Кое-как, все-таки он включается, но надо очень долго держать кнопку включения. Если, не дай бог, ТВ накроется - мне придется покупать новый или как? (Телик не брендовый, Teckton, ЖК, куплен минимум 3 года назад - документы на него остались, цену я не посмотрела). Может быть мне лучше свой тогда на время поставить (у меня с огромной диагональю, но не ЖК, обычный, огромный, древний, но родной :))) некоторые параметры реально лучше, но его размеры :( не совсем вписываются в габариты комнаты. С одной стороны, телевизор сломался при мне, но я живу там 3 (!!!!) недели всего, неужели я должна теперь новый телик покупать? С другой стороны, хозяйке наверное будет это пофиг, и я ее тоже могу понять. Как поступить, какова сложившаяся практика? Снимать квартиру я планирую долго, мне она очень нравится, я не отношусь к вещам в ней бережно, как относилась бы к своим, но вот такая засада вылезла и что теперь делать? Хозяйке я еще не говорила, не знаю, как сказать и что сказать :(

Квартирантка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может сначала батарейки в пульте поменять?

0000
#2

так ведь так и сказать,что мол такие-то проблемы с телеком!пусть вызывает мастера и т.д.вы ведь не вилкой в нем ковырялись,чтоб поломать и ничего вы не должны покупать и т.п.ну максимум если уж очень вредная хозяйка,то оплатить часть денег за ремонт тв.но я бы на такое не согласилась...но это только мое мнение.

Матильда Петровна
#3

в своем договоре я всегда указываю пунк, то есть опись вещей, за которые арендатор несет ответственность, принимая квартиру, проверяю все эти "ценности", и если что вдруг, просто не возвращаю залог.

подруга
#4

У нас тоже телек барахлит на съемной, правда недорогой он, хотя и большой. Мы даже и не думали, что это "мы сломали", чинить естественно не будем (не сильно мешает)

Гость
#5

Матильда, а почему вы без квартиры до сих пор, такая же красавица и умница????!!!

Гость
#6

Матильда сдает, я так поняла)

Мони
#7

пошли все нах уй тема закрыта

Квартирантка
#8

ой! Во-первых, в самом тексте темы я ошиблась "я отношусь к вещам бережно", "не" - убрать :))) бережно я отношусь, бережно :))) не приучена по-другому

Батарейки в пульте поменять? Мысль, безусловно, здравая, но мне кажется, тогда бы и каналы переключались не с первого раза и громкость тоже? Или я ошибаюсь? :)

Матильда Петровна, я не собираюсь поступать по-свински, я хочу по-честному. Осталось узнать, как именно "честно" будет в моем случае :)

#9

Позвоните хозяйке, пусть вызовет мастера.

А может дело в пульте. Кнопками как переключается - хорошо?

Квартирантка
#10

По поводу ремонта: я недавно разговаривала с мастером (свой ТВ ремонтировала и отвалила 3 тыс за ремонт. Видя мои терзания (может еще чуть добавить и новый взять, правда с меньшей диагональю, но зато ЖК), он сказал, что сейчас продаются не ЖК телики, а барахло, которое не ремонтируется практически, т.к. у них весь ремонт упирается в замену какой-то платы, которая стоит 90% от стоимости всего ТВ. Еще он сказал, что нормальные ТВ стоят около 1 тыс. баксов. :( Поэтому я на ремонт даже и не настраиваюсь...

Квартирантка
#11
Scandal

Позвоните хозяйке, пусть вызовет мастера.



А может дело в пульте. Кнопками как переключается - хорошо?

Квартирантка
#12

Сбой связи, извините. Дубль 2:

Я дома почти не бываю, не успела до панели добраться, с пультом сподручнее :)))

Я уже запомнила, что вечером надо будет проверить батарейки и управление кнопками с панели ТВ.

Fret
#13

Может просто пульт сломался? В любом случае такое должно было быть прописано в договоре аренды. Я сама сдаю квартиру и мне не пришло бы в голову обвинить в поломке квартиросъемщиков (если на телевизоре нет явных повреждений, типа уронили-разбили). Так что звоните хозяйке и говорите, что ТВ сломался пусть мастера вызывает и чинит за свой счет.

Квартирантка
#14

всем большое спасибо за советы.

Гость
#15

За неисправности, возникшие не по вине нанимателя, платит владелец собственности. Наниматель - только за им разрушенное. Даже если нет договора или в договор пункт о возмещении не включен. Есть законы, защищающие права нанимателя.

Автор, о неисправности нужно сообщить хозяйке квартиры, не чувствуя себя виноватой. Самостоятельно ничего не ремонтируйте. Может, у нее относительно ремонта свои соображения.

Лера
#16

когда забарахлила стиральная машинка в квартире, которую я сдаю-мне сообщили, я сама вызвала мастера и сама оплатила ремонт.

А вот предыдущих квартирантов выгнала нафиг,когда обнаружила на поверхности мебели и даже телевизора круги от чашек- и часть залога оставила себе.

Гость
#17

это наверняка пульт сломался. у нас тоже кнопка вкл/выкл на пульте барахлит.

Квартирантка
#18

спасибо, вы меня успокоили, а то я уже заранее расстроилась.

Ежова
#19

Если сначала работал, а потом сломался значит оплаивает тот кто жил в то время когда сломалось. Ни менять краны, ни чинить стиралку я не собираюсь. Я всегда говорю чтобы проверяли работоспособность всего обрудования при заселении.

Ещё ни разу платить не отказывались.

Матильда Петровна
#20
Гость

Матильда, а почему вы без квартиры до сих пор, такая же красавица и умница????!!!

я с квартирой, я сдаю.

Матильда Петровна
#21
Квартирантка

ой! Во-первых, в самом тексте темы я ошиблась "я отношусь к вещам бережно", "не" - убрать :))) бережно я отношусь, бережно :))) не приучена по-другому Батарейки в пульте поменять? Мысль, безусловно, здравая, но мне кажется, тогда бы и каналы переключались не с первого раза и громкость тоже? Или я ошибаюсь? :) Матильда Петровна, я не собираюсь поступать по-свински, я хочу по-честному. Осталось узнать, как именно "честно" будет в моем случае :)

повезло вашей хозяйке, вы честный человек, а у меня такие жили, что кошмар, а с виду приличные люди.Позвоните ей и скажите сразу как есть, проблема существует и чем быстрее вы ее решите, тем лучше для всех.

Квартирантка
#22

Девочки, отписываюсь - с пультом косяк, с панели все прекрасно работает. А уж с пультом я разберусь, начну с замены батареек (вчера купить не успела) :)))

Fishka
#23

Девочки! А никто случайно квартиру 1-комнатную в Москве не сдает? Может быть у кого-то знакомые сдают. Я для себя ищу в пределах 20 т.р.(телефон и свет на себя возьму). Мне 26, россиянка, ВО, без ВП, стабильная работа. Если что услышите, черкните,плиз, на marina198305@yandex.ru.Или в асю 596-471-041. Заранее очень благодарна.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы