Гость
Статьи
Металлопластиковая …

Металлопластиковая труба для горячей воды

У мамы в квартире меняют трубы, с удивлением узнала, что устанавливают трубы для горячей воды из металлопластика. Всем известно, что пластик"течет" т.е. выделяет вредные фенолы даже при комнатной температуре. Что уж говорить про нагретый пластик! Неужели это практикуется повсеместно?

Маша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, у меня кв в новостройке, уже 4 года. у нас сразу при постройке ставили пластиковые трубы, я тоже ох..евала, консультировалась. но мне все говорили что так сейчас везде.

#2

да, это современная технология. Это специальный термостойкий пластик.

дура дурой
#3

У нас все трубы металлопластиковые.

Fret
#4

Пластик вообще то разный бывает. У меня дома все трубы - полипропилен.

Гость
#5

А вас не удивляет, что практически в каждом доме есть электро чайники из пластика?:)) В них вода ещё горячее, но вроде пока все живы;)

чувак
#6

когда будут резать старые трубы- посмотри внутрь, металлопластик сразу понравится.)))

Жешка
#7

и чем же он нам понравится?

ют17
#8
Жешка

и чем же он нам понравится?

Да тем, что просвет старых труб, особенно без оцинковки, а иногда и с ней тоже, почти закрыт "атеросклерозом из ржавчины". У металлопластика ржавчины внутри нет, т.к там второй слой пластика, металл как бы в пластик запакован

Александр
#9

уже лет 10 стоит металлопластик на холодной воде(внутри квартиры) - проблем нет

Теперь вот хочу стояк горячей воды поменять . Хотя горячей она в нашем доме не бывает , макс. 60-70 град, давление тоже не радует. Так что подойдёт . И никого нанимать не надо.

Игорь
#10

Основной сферой применения полипропиленовых труб является прокладка внутренней канализации, поскольку данный материал имеет относительно небольшую твердость и плохо выдерживает давление, созданное при подземном обустройстве канализации. Однако в середине помещений трубы из ПП материала обладают целым рядом достоинств: вязкость полипропилена позволяет выдерживать механические воздействия без разрушения;не чувствительность к химически агрессивным средам, таким как щелочь и кислота;большой диапазон температур для долгосрочной работы – от минус 50ºС до плюс 90ºС;долговечность, гарантированный срок эксплуатации составляет 50 лет;небольшой вес;гладкость внутренних поверхностей труб для канализации.
Больше: http://ogodom.ru/kanalizatsionnyie-trubyi-iz-polipropilena-standartyi.html

Форум: Дом
Всего: 20 704 темы
Новые темы за все время: 18 657 тем
Популярные темы за все время: 11 007 тем