Гость
Статьи
В нашем доме нет …

В нашем доме нет отопления и горячей воды

Может быть кто подскажет.. как можно воздействовать на УК в данном случае.
Ситуация такая. Живем в многоквартирном доме. Дом новый, в прошлом году было заселение. В августе нам всем отключили горячую воду. Теперь не хотят включать отопление (котельная автономная), либо будут включать только так, чтобы трубы зимой не разморозились
Проблема в нашей Управляющей Компании. Они не заключили договора с коммунальщиками.. и по сути все счета приходят на имя УК..
Естественно люди не хотят платить непонятно кому и непонятно за что. В итоге образовался долг по коммуналке и нам отключили и воду и отопление .

В общем бардак полный..

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я даже не знаю,заключила ли договор с коммунальщиками наша УК.. Платим по квиткам, и вода и отопление на высшем уровне. Хотя сначала были проблемы с автономной котельной,но жильцы задолбали УК и они всё починили,вроде с помощью застройщика.

А если котельная в доме,газ в неё подаётся,то почему вы решили что нет договора? Какие коммунальщики,если автономная котельная? Газпром и водоканал? Газ и вода есть? Так почему жильцы не стали платить?

А проще,вернее не проще конечно,но это выход,создайте ТСЖ. Но тут инициаторы нужны. Да и вот у нас всё провалилось. Квартир мало,половина сдаётся. Проводили голосование и набрали меньше 51% голосов. Параллельно УК проводила своё голосование. На сколько я знаю,никто даже не проголосовал из знакомых,УК приписало всех воздержавшимися и т.о. выбравшими их. Ну и всё. Переплата составляет около 500руб в мес.,если б ТСЖ удалось.

баба кузя
#2

сделайте в своей квартире автономное отопление - газовый двухконтурный котёл отопление+горячая вода.

Гость
#3
баба кузя

сделайте в своей квартире автономное отопление - газовый двухконтурный котёл отопление+горячая вода.

Это если газ в квартире. У нас в новых домах газ только к автономной котельной подведён, а плиты электрические. Ну бойлер для воды горячей можно,конечно.

баба кузя
#4
Гость

Это если газ в квартире. У нас в новых домах газ только к автономной котельной подведён, а плиты электрические. Ну бойлер для воды горячей можно,конечно.

Ваш текст

котёл для отопления может быть и электрический, правда отопление тогда будет дороже.

Гость
#5

Даже в Париже так некоторые живут до сих пор.Что-бы коммунальные не платить , привыкают вот к такому аскетизму.

#6

Если Вы сейчас находитесь в трудной жизненной ситуации, не находите ответа на свой вопрос, испытываете душевную боль.Любым несчастьям в вашей жизни есть причина, я помогу вам найти верный путь в этой жизни. Я оказываю магическую помощь всю свою сознательную жизнь, имею богатый опыт в любовной магии и приворотах, целительстве, снятии порчи, сглазов, негатива и магии удачи. Работаю я с людьми из любых городов и стран мира. Для Магии не имеет значения наше с Вами расстояние, Магия это работа с энергетикой на тонких планах.

Я могу предотвратить удар судьбы, отвести его или снять его последствия, прибегнув к магическим силам. Я опытный маг-практик.

Мари
#7

Маг-практик? Неужели сразу отопления дадут и воду? А почему у мага-практика такой ник? Это видимо, характеристика мага-практика!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: