Гость
Статьи
Нужен ли мужчина в …

Нужен ли мужчина в своем доме и для чего?

Здравствуйте! Хочу продать свою квартиру в мегаполисе и купить уютный домик

Знакомые меня отговаривают, говорят, что сама с домом не справлюсь, в доме нужен мужик. А вот для чего конкретно он там нужен - никто ничего вразумительного сказать не может, кроме того что там "много мужской работы". Неужели в доме так часто что-то ломается? Почему же нельзя пользоваться теми же услугами сантехников/электриков как в квартире?
На примете сейчас два варианта относительно новых домов 3-5 лет. В обоих отопление тёплыми полами. В одном - электрические, в другом водяные с котлом. Есть печь-камин. Вода - скважина. Канализация - септик.
Хозяива говорят что там ни разу ничего не ломалось после постройки...

Автор
294 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Что ещё чудесного хозяева говорят?

Гость
#3
Гость

Что ещё чудесного хозяева говорят?

Да я понимаю что им на слово верить нельзя, вот и спрашиваю тут

Гость
#4

В одном доме хозяйка тоже одинокая женщина. Она сказала, что за 3 года вызывала специалиста только один раз на прочистку дымохода. И все. Даже септик ни разу не откачивала - не было необходимости...

Гость
#5

Всмыслии?
Я в квартире то боюсь одна жить, вдруг надо лампрчка сгорит

Гость
#6

Дом-это страшно

Гость
#7
Гость

Дом-это страшно

Чего бояться то?

Гость
#8

Начал было писать развернутый ответ, но понял, что это бессмысленно и слишком длинно. Дело не в мужике в доме, который вполне может оказаться неумёхой, дело в работе по хозяйству, которой по дому на порядок больше, чем в квартире.

Static X - Destroyer
#9

Мужчина со своим домом нужен всем 🤣

Гость
#10
Гость

Чего бояться то?

Кран побежал -паника
А там котлы какие-то. Насосы

Гость
#11

Дом - это не только строение, это еще и приусадебный участок, который надо регулярно окашивать, обрезать деревья, красить/ремонтировать заборы, хоз постройки, обслуживать септик. При отсутствии водопровода, регулярный секс доставляет водоподьемная станция. Все это конечно не тяжело, но время занимает.

Гость
#12
Гость

Начал было писать развернутый ответ, но понял, что это бессмысленно и слишком длинно. Дело не в мужике в доме, который вполне может оказаться неумёхой, дело в работе по хозяйству, которой по дому на порядок больше, чем в квартире.

Что значит по хозяйству?
Прибить гвоздь допустим я сама могу. Снег почистить тоже.

Static X - Destroyer
#13
Гость

Начал было писать развернутый ответ, но понял, что это бессмысленно и слишком длинно. Дело не в мужике в доме, который вполне может оказаться неумёхой, дело в работе по хозяйству, которой по дому на порядок больше, чем в квартире.

И издревле домашними делами занималась женщина пока мужчина был на работе, это такая же традиция как и оплата в ресторане за женщину 😀

Гость
#14
Гость

Что значит по хозяйству?
Прибить гвоздь допустим я сама могу. Снег почистить тоже.

Какую площадь от снега осилите почистить за один подход?

Гость
#15
Гость

Дом - это не только строение, это еще и приусадебный участок, который надо регулярно окашивать, обрезать деревья, красить/ремонтировать заборы, хоз постройки, обслуживать септик. При отсутствии водопровода, регулярный секс доставляет водоподьемная станция. Все это конечно не тяжело, но время занимает.

На заборные работы можно нанять узбеков. А работа по саду-огороду вроде бы даже мужской не считается.

Гость
#16
Гость

Какую площадь от снега осилите почистить за один подход?

А что от снега нужно весь участок чистить))? Вроде чистят только дорожки. Я не немощная, хожу в тренажерку.

Гость
#17
Гость

На заборные работы можно нанять узбеков. А работа по саду-огороду вроде бы даже мужской не считается.

Ну если с бензопилой управляетесь, то конечно без проблем. У меня теща одна живет. Бензопила, триммер, лопата, бетономешалка её не пугают.

Гость
#18
Гость

Ну если с бензопилой управляетесь, то конечно без проблем. У меня теща одна живет. Бензопила, триммер, лопата, бетономешалка её не пугают.

А зачем бензопила? С обычной пилой управляюсь. С перфоратором для замеса раствора тоже.
А триммер что это?

Гость
#19
Гость

А зачем бензопила? С обычной пилой управляюсь. С перфоратором для замеса раствора тоже.
А триммер что это?

Траву косить)

Гость
#20
Гость

На заборные работы можно нанять узбеков. А работа по саду-огороду вроде бы даже мужской не считается.

Узбеков можно нанять на строительство забора с нуля. Подрядчика на мелкие работы, типа заменить лист профиля, сорванного ветром, гораздо сложнее. Либо искать местного алкаша за бутылку, либо соседа просить, ну или самой, что тоже не исключено.

Гость
#21

А что если Вам просто снять дом на некоторый период, а свою квартиру сдать? Поживете и посмотрите. У нас и дом, и квартира. Дом только на лето. Хотя строится так, чтобы можно было жить круглогодично. Я бы, наверное, отказалась бы от дома в пользу квартры, если бы была одна.

Гость
#22

это примерно так, когда вам лет 16, то здоровья девать некуда. и совсем не понятно, чего это пенсионеры в больничках делают? поболтать что ли приходят?

Гость
#23
Гость

А что от снега нужно весь участок чистить))? Вроде чистят только дорожки. Я не немощная, хожу в тренажерку.

Если есть автомобиль, то чистить придется прилично.

Гость
#24
Гость

А зачем бензопила? С обычной пилой управляюсь. С перфоратором для замеса раствора тоже.
А триммер что это?

Триммер это бензокоса.

Гость
#25
Гость

Траву косить)

Я не знаю вот сложно ли косить траву. Спрашивала хозяйку дома, она сказала сама косила бензиновой косилкой. Женщине лет 65

Гость
#26
Гость

Если есть автомобиль, то чистить придется прилично.

Нету

Гость
#27
Гость

На заборные работы можно нанять узбеков. А работа по саду-огороду вроде бы даже мужской не считается.

Снимите дом на некоторое время. Попробуйте почистить снег, покопать землю под клумбы, покосить траву. И поймете, надо ли это Вам лично.

#28

Автор, а вы вообще в частном доме жили когда-нибудь? Или только картинки "уютных домиков" видели?

Гость
#29
Гость

Я не знаю вот сложно ли косить траву. Спрашивала хозяйку дома, она сказала сама косила бензиновой косилкой. Женщине лет 65

Ну как минимум нужно иметь достаточные когнитивные способности, чтобы научиться заправлять леску в катушку, наводить бензосмесь итд. В принципе ничего недоступного женщине нет. В конце концов она такой же человек.

Гость
#30
Мышильда

Автор, а вы вообще в частном доме жили когда-нибудь? Или только картинки "уютных домиков" видели?

В детстве проводила лето в деревне. Там меня к огородным работам постоянно припахивали. Сажать, копать, полоть умею, а вот про обслуживание дома вообще не в курсе.

Гость
#31

Кто будет косить участок? В скважине есть насос, который имеет свойство ломаться. Вода может замерзать зимой. Кто будет очищать снег? Откачка канализации. Счет за электричество потяните, раз отопление от него? Обустройство огородика и цветников также хотелось бы мужской силы. Вообщем все зависит от ваших финансовых возможностей.Готовы за все платить? Тогда будет все легко!

Гость
#32

Снег чистить, быстро стабилизировать проблему до приезда работника, траву косить летом. Если сами водите, конечно, легче

Гость
#33
Гость

Нету

Это плохо. В частном доме автомобиль маст хэв. Ну вернее желателен, и по возможности с прицепом. Хотя опять же балки для забора Вы сами возить не будете...

Гость
#34
Гость

Кто будет косить участок? В скважине есть насос, который имеет свойство ломаться. Вода может замерзать зимой. Кто будет очищать снег? Откачка канализации. Счет за электричество потяните, раз отопление от него? Обустройство огородика и цветников также хотелось бы мужской силы. Вообщем все зависит от ваших финансовых возможностей.Готовы за все платить? Тогда будет все легко!

А вообще, если тянет к земле купите дачку! А квартиру продавать не стоит.

Гость
#35
Анатолий 30 см

Тебе с вибратором на едине отлично, все все поняли
Спасибо

Толян, ты гномик? Че рост всего лишь 30см? Карманный мужичок! 😂

Гость
#36
Гость

Кто будет косить участок? В скважине есть насос, который имеет свойство ломаться. Вода может замерзать зимой. Кто будет очищать снег? Откачка канализации. Счет за электричество потяните, раз отопление от него? Обустройство огородика и цветников также хотелось бы мужской силы. Вообщем все зависит от ваших финансовых возможностей.Готовы за все платить? Тогда будет все легко!

Как часто ломается насос? Неужели так сложно нанять специалистов на починку?
Септик откачивают специальные фирмы же. Или это делают хозяева?
Счёт за электричество в обоих домах меньше чем я плачу коммуналку за квартиру....
А клумбами разве мужики занимаются? Что там за цветники такие, что требуют мужской работы?

#37
Гость

В детстве проводила лето в деревне. Там меня к огородным работам постоянно припахивали. Сажать, копать, полоть умею, а вот про обслуживание дома вообще не в курсе.

Ни у кого из родственников, знакомых, коллег нет своего дома, чтобы у них узнать?

Гость
#38
Гость

Всмыслии?
Я в квартире то боюсь одна жить, вдруг надо лампрчка сгорит

Лампочка сгорит, в темноте спать будешь, а не шороё биться к холодильнику и обратно. 😁

Гость
#39
Мышильда

Ни у кого из родственников, знакомых, коллег нет своего дома, чтобы у них узнать?

У знакомых дачи только. Они говорят что без мужика и дачу нельзя...

Гость
#40
Гость

Дом-это страшно

Страшен не дом, страшен дурдом в доме. 🤣

#41
Гость

Нету

А как вы без автомобиля будете жить в доме? Дом в черте города?

Гость
#42
Гость

Кран побежал -паника
А там котлы какие-то. Насосы

Кран в панике бегает? Определенно в доме дУхи. 🤣

Гость
#43
Гость

Это плохо. В частном доме автомобиль маст хэв. Ну вернее желателен, и по возможности с прицепом. Хотя опять же балки для забора Вы сами возить не будете...

А зачем автомобиль? Я рассматриваю варианты в Подмосковье с хорошей транспортной доступностью, где и доставка работает хорошо

Гость
#44
Гость

Траву косить)

Ты совсем идиот бензопилой траву косить

Гость
#45
Гость

Дом - это не только строение, это еще и приусадебный участок, который надо регулярно окашивать, обрезать деревья, красить/ремонтировать заборы, хоз постройки, обслуживать септик. При отсутствии водопровода, регулярный секс доставляет водоподьемная станция. Все это конечно не тяжело, но время занимает.

И все это должен мужик делать?))

#46
Гость

А зачем автомобиль? Я рассматриваю варианты в Подмосковье с хорошей транспортной доступностью, где и доставка работает хорошо

Вы не работаете или работаете из дома?

Гость
#47

Снег чистить и дрова колоть сама будешь?

Гость
#48
Гость

Как часто ломается насос? Неужели так сложно нанять специалистов на починку?
Септик откачивают специальные фирмы же. Или это делают хозяева?
Счёт за электричество в обоих домах меньше чем я плачу коммуналку за квартиру....
А клумбами разве мужики занимаются? Что там за цветники такие, что требуют мужской работы?

Насос может сломаться в любой момент, это не предугадаешь.
А как вообще без машины вы представляете себе жизнь? Садовый инвентарь купи (лопаты, грабли и тд) и вези на горбу? Или будете постоянно доставку платить? Еще раз повторюсь, если у вас позволяют фин средства - вперед! Но тогда смысл продавать квартиру? Взяли дачу и копайтесь в земле себе до осени. На зимовку приехали в комфорт квартиру! Но продавать квартиру это бред полнейший!!!Вы не молодеете это раз,дети есть?

Гость
#49
Гость

Что значит по хозяйству?
Прибить гвоздь допустим я сама могу. Снег почистить тоже.

На фига гвозди забивать в отделку? Чтоб было визуальное подтверждение, что ты можешь его забить?))

Гость
#50
Мышильда

Вы не работаете или работаете из дома?

Работаю удаленно