Гость
Статьи
Подмосковье за 2 млн. …

Подмосковье за 2 млн. руб?

Подскажите: можно ли приобрести жильё в Подмосковье за 2 млн. руб.?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

можно, в дальнем

Гость
#2

Можно. Разрешаю.

Ну как так можно формулировать! Вас интересуют Химки или Волоколамск? Комната в коммуналке или трёшка?

Автор
#3

Т.е. в ближнем Подмосковье даже в кризис таких цен нет?

Автор
#4

Однушка. Хотелось бы ближнее Подмосковье (Мытищи, Химки, Долгопрудный, Красногорск, Королёв). Может ещё какие города не вспомнила? Юбилейный, Железнодорожный. Одним словом, чтобы было реально ездить в Москву на работу каждый день

Гость
#5

http://www.azbuka.ru/press_room/news_premises/18975/

Трррам
#6

Если только в строящемся доме

Гость
#7

Я купила однушку в новом доме за 2.100 в коммунарках это 4 км от мкад, так что можно конечно))

Василиса
#8

Ye ds chfdybkb? Rhfcyjujhcr b :tktpyjljhj;ysq=) D :tktprt? levf.? vj;yj pf 'nb ltymub jlyeire regbnm/

Василиса
#9

Ой извините) Хотела сказать, что в Железке можно купить что-нибудь за эти деньги, но это все-таки 30 км от Москвы.

Автор
#10
Гость

Я купила однушку в новом доме за 2.100 в коммунарках это 4 км от мкад, так что можно конечно))

а когда купили? в каком году? дом уже был построен?

Автор
#11
Василиса

Ой извините) Хотела сказать, что в Железке можно купить что-нибудь за эти деньги, но это все-таки 30 км от Москвы.

Железка-это Железнодородный? Сколкьо по времени ехать до Москвы? особенно утром по пробкам?

Гость
#12

Автор,месяц назад купила. Дом строится еще... там несколько корпусов.Зайдите на сайт компании концерн крост.Они застройщики. На сайте их проект Эдальго. Думаю что есть еще квартиры в продаже

Гость
#13

В железке хорошее сообщение именно на электричках. Ходит экспресс ровно 20 минут до Курского вокзала. На машине с утра выехать практически нереально. Носовиха стоит практически 24 часа в сутки.

клен
#14

живу в красногорске, (3км отМКАД) цена за метр от 100 тыщ

Ксюнечка
#15

В Наро-Фоминске можно купить миллиона за 2 с лишним.

гость
#16
Гость

В железке хорошее сообщение именно на электричках. Ходит экспресс ровно 20 минут до Курского вокзала. На машине с утра выехать практически нереально. Носовиха стоит практически 24 часа в сутки.

Уточняю, спутник идет 23 минуты. :) Муж умудряется на авто акольными путями добраться до своей работы за час.

Василиса
#17
Автор

ВасилисаОй извините) Хотела сказать, что в Железке можно купить что-нибудь за эти деньги, но это все-таки 30 км от Москвы.Железка-это Железнодородный? Сколкьо по времени ехать до Москвы? особенно утром по пробкам?

да, железнодорожный. На машине - не знаю, на жлектричке около 30 минут до Курского вокзала, электрички там ходят примерно раз в 20 минут, утром наверное чаще.

Гость
#18

посмотрите квартиры не в таких городах крупных (относительно), как Мытищи или Химки, а рядом есть поселки.

Ольха
#19

В Долгопрудном таких цен нет точно. Сейчас пытались заниматься подобным вопросом (тоже рассматривали вариант однокомнатной квартиры). Минимум надо 2600-2700 ( в смысле 2млн 600тыс).Живём в этом городе, поэтому крайне заинтересованно изучали вопрос.

Ольха
#20

Есть варианты на Лобне (микрорайон Катюшки). По крайней мере неделю назад там были однокомнатные порядка 1 млн800-1 млн 900.

Автор
#21

Девочки, спасибо большое за подсказки. Я думала, если ответит пара-тройка человек - и то хорошо! а тут столько и все по делу! Спасибо! Если что - я тему не закрываю :) Жду ещё советов :)

Гость
#22

20 и дешевле тоже,но это все долгострои с неизвестным будущим

Автор
#23
Гость

20 и дешевле тоже,но это все долгострои с неизвестным будущим

т.е. этот дом в Лобне не достроен?

Автор
#24

Если по телефону говорят, что в декабре этого года у дома госкомиссия - верить? Рисковать покупать? Или госкомиссяи может не принять? Или застройщики врут, никакой госкомиссии в помине нет?

Анна на шее
#25

Если по телефону говорят, что в декабре этого года у дома госкомиссия - вполне возможно, что из всего дома построен только фундамент. Надо ехать и смотреть реальное состояние, а также искать сайты, где кучкуются соинвесторы соответствующего дома, и оценивать реальное положение вещей.

...У меня за окном новый район, у которого срок сдачи был четвертый квартал 2008. В начале января половины домов вообще не было, и кранов ни одного не стояло, а соинвесторы метались - боялись что застройщик разорился ввиду кризиса. Весной краны появились, за лето район почти отстроили (даже построили два лишних дома, благополучно закрывших панорамный вид другим домам - а ведь наверняка за этот самый вид денег содрали!), однако сдадут его еще очень нескоро, так как без детсадов, школ и поликлиник его никакая госкомиссия не примет, а под них только начали котлованы рыть. Вот и судите сами.

#26
Василиса

Ой извините) Хотела сказать, что в Железке можно купить что-нибудь за эти деньги, но это все-таки 30 км от Москвы.

у меня знакомые взяли пол года назад в железке в Ольгино однушку за 3.

#27
Автор

Если по телефону говорят, что в декабре этого года у дома госкомиссия - верить? Рисковать покупать? Или госкомиссяи может не принять? Или застройщики врут, никакой госкомиссии в помине нет?

до кризиса задержка была в среднем 0,5 - 1,5 года от обещаний. Мне задержали на год. Сейчас я бы вообще не рискнул недострой брать. Непринять госкомиссия может только теоретически, ибо все проплачено. Так что вопрос в том, когда эта госкомиссия будет. А будет она только после подключения дома ко всем коммуникациям. А вот с этим возникают часто проблемы.

Ольха
#28
Автор

т.е. этот дом в Лобне не достроен?

Там (в Лобне) планируется построить целый микрорайон. Сейчас завершён монтаж у 12,13,14 корпусов. 9и10 на уровне цоколя. Обещают сдачу домов в конце 2010 года. Мы там были 2 недели назад. Дело в том, что сами корпуса может и построят, но там предполагаются собственная кательная и др. коммуникации- вот это уже вопрос. Мы даже посмотрели квартиры, но что-то вот не знаю..., да и мне очень хочется в Долгопрудном, так как родилась и выросла здесь.

Гость
#29

http://www.tsj.ru/ вот полезный сайт, там жильцы общаются, если с домом есть проблемы-обсуждают. А вообще аккуратнее сейчас с покупкой квартиры, есть двойные продажи. Если дом не сдан, лучше не покупайте, я вижу рядом стройку, дома готовые практически стоят (нет крыши) уже года 3. При продаже пишут всегда, что гос.коммисия через 4 месяца, а потом дату переносят. Мы свою квартиру еще 2 года ждали после ГК. Тут застройщики тоже обманывают.

Автор
#30

По вашим отзывам я сделала вывод: с новостройками сейчас лучше не связываться. Лучше смотреть вторичку.

персидская
#31

Автор, а малогабаритку рассматриваете? Минусы очевидны, но плюсы тоже есть. Сама вторички боюсь как огня, лучше подождать новостройку. Брала в ближнем Подмосковье в начале 2005 г, за несколько дней до взлета цен. Стандартная просрочка у застройщика 4 года, идем по графику :) дом построили, красивый/монолит-крипич/коммуникации/рядом все такие же новостройки, квартира большая, окна на лес. Мне еще застройщик дал рассрочку без процентов, кто бы мне дал кредит с серой з.п. и без прописки.

Автор
#32
персидская

Автор, а малогабаритку рассматриваете? Минусы очевидны, но плюсы тоже есть. Сама вторички боюсь как огня, лучше подождать новостройку. Брала в ближнем Подмосковье в начале 2005 г, за несколько дней до взлета цен. Стандартная просрочка у застройщика 4 года, идем по графику :) дом построили, красивый/монолит-крипич/коммуникации/рядом все такие же новостройки, квартира большая, окна на лес. Мне еще застройщик дал рассрочку без процентов, кто бы мне дал кредит с серой з.п. и без прописки.

Почему вторички боитесь? 4 года ждёте дом? вот это да!

гость 29
#33

а я наоборот, столкнувшись с новостройкой, на это больше не решусь. Документов на квартиру нет, все эти договора "филькины" грамоты. А если компания обанкротится, не факт что квартира вам достанется? схем очень много.

Автор, а вам может взять вторичку, и небольшой кредит, при получении кредита "чистоту" квартиры проверит банк.

персидская
#34

Почему вторички боитесь? 4 года ждёте дом? вот это да![/quote]

Чуть не кинули, еле деньги вытащила, понимаю, что в большинстве случаев все нормально, но... и страх этот у меня уже никуда не денешь. Все просто - суд решит вернуть сделку в исходное состояние, ты квартиру вернешь, а деньги назад нет. Про 4 года - уж как нибудь, про эти сроки я догадывалась. Народ на форумах ругается, многие деньги назад забрали, а цены за это время подскочили в разы. Живу спокойно в съемной, на митинги не хожу:), на стройку не езжу - фотки выкладывают. В идеале конечно, брать в сданном доме у застройщика, моя сестренка так покупала, оставалось уже несколько квартир.

Гость
#35
Автор

Гость

20 и дешевле тоже,но это все долгострои с неизвестным будущим

т.е. этот дом в Лобне не достроен?

да,это долгострой

Гость
#36
Автор

Если по телефону говорят, что в декабре этого года у дома госкомиссия - верить? Рисковать покупать? Или госкомиссяи может не принять? Или застройщики врут, никакой госкомиссии в помине нет?

конечно не верить

Any
#37

Вторичку не надо бояться. Главное документы проверить и лучше1-2 тыщи за эту проверку, чем новостройку. Я Вам советую не надо новостройку. Сама год живу - не рада. Мало того что в эту квартиру сколько не вкладывай, все равно мало, но самое главное это ремотн у соседей. Он с 4 сторон!!! Работают даже ночью, придешь попросить закончить, так и двери не открывают, да еще и громче стучать начинают. Жалею о своей старой квартире, уже бы 2 ремонта там сделали и жили тихо и спокойно. Кстати кв в Реутово

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: