Гость
Статьи
Продажа квартир по …

Продажа квартир по договору ренты или с отсрочкой заселения. Как это?

В интернете много объявлений о продаже таких квартир по очень низким ценам. Если кто-нибудь сталкивался в жизни с подобным, объясните, пожалуйста, что это значит? И какая вероятность реально т.о. приобрести жилье? Или это скорей кидалово?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Кидалово. Это с пожизненным проживанием кого-то постороннего до его смерти

Гость
#2

Договор ренты предусматривает пожизненное содержание какой-нибудь бабули или дедули за наследование типа, проживание не обязательно, зато обязательны всякие выплаты. И все права на квартиру до смерти бабули-дедули не у вас. Они и расторгнуть договор могут, причем в одностороннем порядке. Вот так.

яи..
#3

расторгнуть достаточно трудно, т.к курируется органами опеки и попечительства.

Автор
#4

Т.е. по договору ренты - нужно заплатить опред. сумму (около милииона), а потом еще содержать бабушку-дедушку до самой смерти. Лет за 10 лет сумма выйдет немаленькая. И если что не понравится или найдется родственник, с которым старичок захочет заключить новый договор ренты, то можно остаться без денег, уплаченных в качестве первоначального взноса, не говоря уже о ежемесячных выплатах в качестве ренты?

А чем отличается покупка кв с отсрочкой заселения от ренты? В данном случае заплатил указанную продавцом сумму, больше ничего ему не платишь и заселяешься после его смерти? Легко ли могут наследники этого чела оспорить данную сделку?

Кто-нибудь из вас, форумчане, имел опыт приобретения жилья т.о?

гость
#5

авторша, найди какой-нить онлайнюрист и там поспрошай, поболе толку то буде

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы