Гость
Статьи
Нужен сантехник …

Нужен сантехник подешевле

Девушки, помогите, пожалуйста. Сломался душ в съемной квартире и напор воды совсем маленький (правда 9 этаж аж), мыться стало пыткой, ванная в квартире очень старая, шершавая и серая. Нужна помощь, но я ни разу не вызывала сантехника. Поискала по сайтам, цены просто закачаешься за один только вызов. А ведь еще и сам смеситель наверное надо менять и он тоже стот немало. Дозвонилась в "муж на час", просять тысячу за час работы, но не говорят, уложатся ли в час. Боюсь, обманут, как часто в москве происходит выкачка денег. В общем, очень нуждаюсь в вашем совете и подсказке, сколько может стоить такой ремонт и где искать нормальные расценки в москве? Очень буду признательна!

незнайка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Душ сломался по вашей вине? Если нет, то звоните хозяевам и сообщайте, что душ сломан, надо починить. Такие вещи чинятся за счет арендодателей.

Злая ведьма
#2

а вообще можно в ДЕЗ по вашему участку

#4

подешевле будет не сексуальный, а старый и с перегаром.

Алексей
#5

Заменю душ. Оплата натурой ;)

СиНиЦа
#6

А сантехника из РЭП? В квитанции найдите телефон и позвоните. Не знаю, сколько стоит такая работа, но явно меньше, чем у 'платников'. У нас сегодня трубы в ванной и на кухне забились, вызвали из РЭПа, быстро всё сделали и взяли всего 200р, хоть засор серьёзный был. А мужчин у Вас нет в доме, у меня муж сам меняет смесители и ремонтирует.

Я
#7

а вы разводку труб за натуру сделаете?

Я
#8

Алексею выше было

Я
#9

Алексей а еще демонтаж и монтаж полотенцесушителя нужен

Алексей
#10

Постараемся. Думаю дипломированный инженер умеет многое ;)

В крайнм случае сантехника с работы прихвачу :))))

Он будет делать, а я в это время оплату получать :)

Я
#11

Алексейоплата дозированно и по факту. и потом вы медными трубами будете разводить или полипропиленовыми?

Алексей
#12

естественно полипропилен. Кто же медь по квартире разводит?! Ошпариться же можно.

Медь ведут только на отопление, и, как правило делают только стояки (в СОВРЕМЕННЫХ домах).

а если хрущёвка - лучше полипропилена технологии нет.

Кстати, из ЖЭКа сантехники всё делают "по старинке", железными трубами.

Я
#13

Алексей вот наш местный сантехник на паджеро рассекает, приходил смотрел и сказал, что разводку только медью делать будет и за деньги еще и за не малые вот я и задумалась. А если серьезно, Вы и правда этими делами занимаетесь? И приблизительно сколько стоит это все дело плюс санузел

незнайка
#14

Алексей, вы просто незаменимы в хозяйстве :) В этой квартире все на ладан дышит :) Но как вы так легко вызываетесь, вдруг вам хозяка не понравится! Вам все равно что ли?

Алексей
#15

Если просто заменить душ - работы часа на 1,5-2 (если всё старое и ржавое). По деньгам - сказать не могу, не мой профиль.

А по поводу разводки: Если в доме стояки нормальные и отводы с кранами не сгнили (нормально закрываются, и будет реальноот них старые трубы отсоединить, и новые подсоединить), то разводка труб займёт ещё часа 2 (при этом установка душа займёт минут 15).

Лично я бы Вам рекомендовал (так как квартира не Ваша, а съёмная) всё разводить металло-пластиковыми трубами. Самый дешевый вариант. (1п.м. трубы стоит 40р, 1 уголок или муфта около 50р).

Если от стояков (как правило, в туалете) до ванной 2 метра, стоимость по материалам до 1000р.

Полипропилен дороже в 2 раза.

Медь дороже в 5 раз.

незнайка
#16

Алексей, про трубы не я спрашивала :)Хотя там все надо менять и трубы в том числе. Но я не потяну, тем более квартира не моя. А гостю 1, хозяека починить приехать не сможет, т.к. не живет она в москве сама. И если и приедет, то жить ей, кроме как в этой квартире, больше негде. Так что вариант отпадает. Самой надо.

незнайка
#17

Алексей, нет душ не ржавый, просто сломался переключатель (рычажок, который переводит воду в душ) Там никто не жил долгое время. И еще напор воды мизерный, очень долго пришлось вчера изгибаться под этой струйкой, чтобы смыть шампунь и мыло с себя! Ужас. Еще год назад в этой квартире был нормальный напор, не знаю, что случилось :(

незнайка
#18

Синица, вам повезло! За 200 рэ - это здорово! А что такое РЭП? Я даже не знаю, где это. Вообще я даже не зарегистрирована в этой квартире, просто поживу, пока хозяйки нет. Зарегистрироваться тоже не могу по причине ее отсутствия (отказали регистрировать в паспортном столе, даже при нотариально заверенных документах от хозяйки, только при ее присутствии, мол. А я же не могу ее заставить приехать в страну! Пришлось забить. Но жить без душа и корячиться под этой струйкой с мизинец, просто невозможно!

Алексей
#19

А на кухне и в раковине в ванной (если она есть) нормальный напор?

Если нормальный - проблема в душе (например забился шланг, или рассеиватель, или сам переключатель), а если напор везде слабый - проблема в трубах, придётся все трубы менять.

незнайка
#20

Нет, на кухне вообще тонюсенькая. Именно горячая, холодная хлещет сильно. Трубы менять - это уже капремонт, блин! Вот я попала :(( Там еще и воняет гнилью периодический (совмещенный санузел, последний этаж) в общем, эту квартиру на снос только. вот как так жить!

Алексей
#21

ну вот. горячие трубы все ржавчиной забились. только под замену.

А гнилью воняет - это или канализация, или реально в углу скапливается вода и тухнуть начинает.

незнайка
#22

а че теперь делать, Алексей! Вот что значит нет мужика в доме :((

Гость
#23

В ЖЭК звоните в свой. От них придет сантехник. Поломка не серьезная,тут элитный сантехник не нужен.

прапорщик Задов
#24
Я

а вы разводку труб за натуру сделаете?

расплачиваться не устанешь?

Гость
#25

Автор, звоните хозяйке и в ЖЭК.

Алексей, если вы сделаете стояк из меди кому-нибудь, быть вам битым.

Стояки делать из меди запрещено. Ознакомьтесь с законами.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы