Гость
Статьи
Стиральная …

Стиральная полуавтомат. У кого такие?

Есть такие у кого подобная машинка, но не старая, а новая. Моя автомат сгорела, на новую автомат денег не хватает половины, бушную не хочу покупать. Есть вариант полуавтомата нового. Горячая вода в квартире есть все время (котел), так что проблема будет только в наборе и сливе механическом? или можно как-то подсоединить ее к водопроводу?

nana
30 ответов
Последний — Перейти
коса
#1

берите автомат, не морочте голову...

Гость
#2

да что там набирать и сливать, господи. Шланг на кран, шланг в ванну или унитаз... В современных машинках есть защита от перелива воды.

По крайней мере стирает гораздо быстрее и в тыщу раз бережнее дешевого автомата(!). Можно хоть капроновые колготки и лифчики закидывать. Там круглые пластиковые лопасти, вообще не делают затяжек, не то, что шершавый металлический барабан. И всегда можно вытащить что-то или подложить.

Ну слегка геморно перекладывать руками из центрифуги в бак, но это две минуты работы... Зато быстро, я даже перед работой успевала постирать пару кофточек, отжать и повесить.

Гость
#3

Автор, сейчас распродажи в магазинах бытовой техники. Посмотрите на сайтах. Мое мнение- пусть самый простой, без лишних функций, но автомат, лучше месяц посидеть на жесткой диете, зато потом не будете мучиться. Про б\у согласна с вами, никогда бы не купила.

мара
#4

финиш, люди, вы что, какой полуавтомат? тут не найдешь время закинут вещи и засыпать порошок, а потом развесить почти сухое белье, а они на полном серьезе рассказывают как не геморно им шланги подключать, да перекладывать белье посредине стирки из бака в центрифугу! Какой такой автомат делает затяжки на вещах???? У меня обычный индезит, никаких затяжек за год работы ттт . Сейчас стоимость машинки автомата смехотворна, давайте еще на руках стирать, так ещебережней получится...

Гость
#5

ну по ценам все-таки чувствительно, полуавтомат стоит 3, вполне можно купить на время, потом продать его каким-нибудь студентам за полторы..

Гость
#6

если учесть, что полуавтомат с центрифугой весит килограмм, ну, 15 и даже меньше... один человек спокойно поднимет, с доставкой проблем нет, не нужна - отвезли на дачу

nana
#7

лучше месяц посидеть на жесткой диете, зато потом не будете мучиться

вот это для меня самое страшное. как представлю что зайду в магазин и не куплю хороших продуктов. а у меня ребенок еще. есть конечно соблазн взять и купить, деньги то есть, а потом будь как будет, пусть бывший муж принесет на жизнь..

nana
#8

Сейчас стоимость машинки автомата смехотворна

не так уж смехотворна если покупка оказывается непредвиденной да еще и перед новым годом..

nana
#9

полуавтомат с центрифугой весит килограмм

а я наоборот видела в магазине вчера полуавтомат Дэу на 5 кг, такой огромный и широкий.. габариты меня смутили.

Гость
#10

Месяц можно и на руках постирать, а потом купить автомат тыс за 12-15.

nana
#11

Месяц можно и на руках постирать, а потом купить автомат тыс за 12-15.

да.. можно и так.. уже 2 недели руками стираю

#12

А поищите на молотке новую машинку. Некоторым дарят на свадьбы, а им не надо - вот и продают, прям в упаковке и со всеми документами. И напного дешевле рынка.

-
#13

если варианты - на руках стирать или полуавтомат - однозначно полуавтомат.

Даже не постирать проблема, а отжать, например, постельное белье... На прачечной вы за месяц столько же потеряете, сколько на покупке машинке.

nana
#14

эх, наверное беру автомат.

Гость
#15

nana, и правильно!! Купите и радоваться будете, а с полуавтоматом и геморно, и девать потом некуда

nana
#16

все, уже заказала из инет магазина поднапрягусь. отработаю

ию
#17

у меня до недавнего времени был еще советский полуавтомат Эврика. Все недоумевали. Говорили - вброси и купи автомат. Купила. Только потому, что после 20 лет безупречной службы и нещадной эксплуатации залила я машинку((( И что? Думаете, я счастлива, заимев суперпупер навороченную машинку. Ничего подобного. На полуавтомате стирать мне было намного удобнее.

Гость
#18
ию

у меня до недавнего времени был еще советский полуавтомат Эврика. Все недоумевали. Говорили - вброси и купи автомат. Купила. Только потому, что после 20 лет безупречной службы и нещадной эксплуатации залила я машинку((( И что? Думаете, я счастлива, заимев суперпупер навороченную машинку. Ничего подобного. На полуавтомате стирать мне было намного удобнее.

Значит купили машину, уж извините, ГOВНО. Не верю, что стирать на навороченном автомате не удобно. У моей стиральной машины куча функций, я вообще руками не стираю, НИЧЕГО, даже лифчки. Как это может быть не удобно?

Ляля
#19
Гость

да что там набирать и сливать, господи. Шланг на кран, шланг в ванну или унитаз... В современных машинках есть защита от перелива воды.

По крайней мере стирает гораздо быстрее и в тыщу раз бережнее дешевого автомата(!). Можно хоть капроновые колготки и лифчики закидывать. Там круглые пластиковые лопасти, вообще не делают затяжек, не то, что шершавый металлический барабан. И всегда можно вытащить что-то или подложить.

Ну слегка геморно перекладывать руками из центрифуги в бак, но это две минуты работы... Зато быстро, я даже перед работой успевала постирать пару кофточек, отжать и повесить.

Знакома такая машина.. ничего простого и удобного там нет.

Стирала на ней 3 года.. одежда и белье с 4 человек. Полоскать постельное белье в ванной очень приятно. Спина отваливается напрочь.Любой автомат или б/у или недорогой в 100 раз лучше.

Александр
#20
Гость

да что там набирать и сливать, господи. Шланг на кран, шланг в ванну или унитаз... В современных машинках есть защита от перелива воды.

По крайней мере стирает гораздо быстрее и в тыщу раз бережнее дешевого автомата(!). Можно хоть капроновые колготки и лифчики закидывать. Там круглые пластиковые лопасти, вообще не делают затяжек, не то, что шершавый металлический барабан. И всегда можно вытащить что-то или подложить.

Ну слегка геморно перекладывать руками из центрифуги в бак, но это две минуты работы... Зато быстро, я даже перед работой успевала постирать пару кофточек, отжать и повесить.

Ваш текст

Здравствуйте. Простите, а не могли бы указать модель, а то не знаем что брать.

Юрий
#21
Александр

Гостьда что там набирать и сливать, господи. Шланг на кран, шланг в ванну или унитаз... В современных машинках есть защита от перелива воды.

По крайней мере стирает гораздо быстрее и в тыщу раз бережнее дешевого автомата(!). Можно хоть капроновые колготки и лифчики закидывать. Там круглые пластиковые лопасти, вообще не делают затяжек, не то, что шершавый металлический барабан. И всегда можно вытащить что-то или подложить.

Ну слегка геморно перекладывать руками из центрифуги в бак, но это две минуты работы... Зато быстро, я даже перед работой успевала постирать пару кофточек, отжать и повесить.Ваш текст



Здравствуйте. Простите, а не могли бы указать модель, а то не знаем что брать.

Александр

Гостьда что там набирать и сливать, господи. Шланг на кран, шланг в ванну или унитаз... В современных машинках есть защита от перелива воды.

По крайней мере стирает гораздо быстрее и в тыщу раз бережнее дешевого автомата(!). Можно хоть капроновые колготки и лифчики закидывать. Там круглые пластиковые лопасти, вообще не делают затяжек, не то, что шершавый металлический барабан. И всегда можно вытащить что-то или подложить.

Ну слегка геморно перекладывать руками из центрифуги в бак, но это две минуты работы... Зато быстро, я даже перед работой успевала постирать пару кофточек, отжать и повесить.Ваш текст



Здравствуйте. Простите, а не могли бы указать модель, а то не знаем что брать.

Практически все полуавтоматы делаются в Китае, если пишут, что Россия, ничего подобного, просто это торгово закупочная компания. Есть Чешкие "Сатурн" и австрийские "Юнит". Самые хреновые это "Фея" и "Ассоль". Заявоенные мощности эл.дв. не соответствуют, корпуса делают из вторичного сырья и воняют химией.

сергей
#22

Обидели мою ФЕЮ,так вот все автоматы собирают из китайского г....на в россии в лучшем случае.

Марина
#23

Свекровь на даче пользуется полуавтоматом. Причем,обычной а-ля советский союз,цилиндрической такой."Сибирь" называется.Почти месяц мы жили на этой даче,когда в квартире делали ремонт.И стирала я в этой машинке.Хочу сказать,была приятно удивлена,как хорошо она отстирывает вещи!Лучше,чем машинка-автомат.Особенно детские,которые чаще всего и бывают самыми грязными.Постельное белье,полотенца тоже отстирывала великолепно!И полоскала я в ней.А выжимала отдельной центрифугой,которая у свекрови,видать,тоже с советских времен осталась.Еще мне понравилось то,что можно сразу все накопившиеся грязные вещи постирать,а не ждать,когда отдельно наберутся белые,светлое,темное.Просто бросала рассортированное белье по очереди.Вобщем,кому нравится,у них есть полное на то право.Тем более,насколько я знаю,современные полуавтоматы и со встроенной центрифугой,и дизайн у них покрасивше.Дома,я конечно,стираю в автомате.Но месяц той стирки не оставил никаких геморных впечатлений.Ничего не геморно,а стирает хорошо.

Натлья
#24

Я десять лет сопротивлялась-отказывалась покупать автомат, мне его просто подарили, обозвав мамонтом...ну и что, я была права! полуавтомат стирает лучше, белье намного чище, суше и хорошо прополосканное. и пустья буду мамонтом

Татьяна
#25

У меня был полуавтомат "Океан"-продала по глупости,сейчас нигде не могу такую машинку найти ,может сняли с производства? Сейчас стираю на автомате,это просто ужасно,постоянно ощущение,что нужно перестирывать.А в "Океане" ,вы можете не верить,но это так,я бросала белые затоптанные носки и они отстирывались,как будто я их прокипятила.

Гость
#26
сергей

Обидели мою ФЕЮ,так вот все автоматы собирают из китайского г....на в россии в лучшем случае.

Соглашусь. Моя Феечка уже почти 10 лет стирает. Чисто стирает. С автоматами такого нет, и порошок даже в доп полосканиями так не прополаскивается хорошо.

Гость
#27

Конечно, уже давно не актуально, но всё же...жила в студенческие годы в маленьком доме без удобств...хотя свет и газ были))
Так вот там была у меня "малютка" . Все можно самой контролировать, прополоскать повторно, постирать подольше и и.д....но конечно уже лет 20 с разными автоматами живу...до сих пор вспоминаю ту малютку...автоматы разные были за 20 лет, так как на съёмных квартирах в основном жили. Сейчас своя lg стирает плохо, все вещи серые, детская одежда вообще не отстирывается. Если не прокипятить.и это в 21 веке!!! Жесть.

Гость
#28
ию

у меня до недавнего времени был еще советский полуавтомат Эврика. Все недоумевали. Говорили - вброси и купи автомат. Купила. Только потому, что после 20 лет безупречной службы и нещадной эксплуатации залила я машинку((( И что? Думаете, я счастлива, заимев суперпупер навороченную машинку. Ничего подобного. На полуавтомате стирать мне было намного удобнее.

с 1991 года стираю эврикой! Пока она она работает, никаких автоматов-пулемётов. Один недостаток, при отжиме иногда скачет как необъезженный мустанг!

Гость
#29
nana

Сейчас стоимость машинки автомата смехотворна



не так уж смехотворна если покупка оказывается непредвиденной да еще и перед новым годом..

Изучал инфо про автоматы, сделал вывод, что не стало качества, страшно стало тратить деньги и нервы.

Гость
#30
nana

лучше месяц посидеть на жесткой диете, зато потом не будете мучиться



вот это для меня самое страшное. как представлю что зайду в магазин и не куплю хороших продуктов. а у меня ребенок еще. есть конечно соблазн взять и купить, деньги то есть, а потом будь как будет, пусть бывший муж принесет на жизнь..

бывший.пусть вам настоящий приносит деньги.хоть раз бы вы побыли в шкуре бывших.пять минут удвольствия и двадцать лет алиментов!попробйте на своей попе хоть раз такое удовольствие!

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем