Гость
Статьи
пароварка, мультиварка …

пароварка, мультиварка или аэрогриль.Девушки, ваши отзывы

Дорогие хозяйки, подскажите, что лучше приобрести из этих приборов. В инете столько противоречивых отзывов

Ирина
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А у меня мультиварка без дела стоит. В ней все пареное получается. Никто есть не хочет. А аэрогриль это мое спасенте.

Гость
#52

И в аэрогриле я манты постоянно делаю (а их именно на пару делают) , люля кебаб хорошо получается, курица сочнее чем в рукаве.. Рыбку коптила. Да вообще аэрогриль это сказка. Я забыла что такое микроволновка и духовка.

Гость
#53

Так что каждому свое кто к чему привык. В нашей семье пареная пища из мультиварки не прижилась. В ней только каша хорошо получается.

Гость
#54

http://habrahabr.ru/post/169579/ Так что мультиварка это просто рисоварка не более. И это правда. А для русских ее мультиваркой назвали.

Татьяна
#55

Что лучше, мультиварка или аэрогриль?" Попробую внести ясность опираясь на факты.

Мультиварка:

1) Варит каши (молочные, плов, рис для суши). 2) Выпечка: кексы, шарлотки (только). 3) Варка на пару. 4) Тушит.

Аэрогриль:

1) Готовит гриль. 2) Жарит без масла - мясо, рыбу, котлеты. 3) Готовит барбекю, шашлык. 4) Коптит горячим способом (мясо, рыба). 5) Коптит холодным способом (мясо, рыба). 6) Вялит рыбу. 7) Готовит тосты. 8) Готовит горячие бутерброды. 9) Выпекает сдобу, пирожки, пироги, бисквит. 10) Поднимает тесто, опару. 11) Стерилизует домашние заготовки. 12) Варит варенье. 13) Запекает (картофель, каштаны и т.д.). 14) Жарит картофель, овощи. 15) Тушит овощи. 16) Жарит овощи. 17) Варит овощи. 18) Варит пельмени. 19) Жарит пельмени. 20) Готовит домашнюю ветчину. 21) Сушит зелень, грибы, фрукты. 22) Сушит сухарики. 23) Жарит кофе, орехи, семечки. 24) Готовит жаркое, запеканки, каши , супы ,омлеты. 25) Делает топленое молоко, варенец, домашний йогурт. 26) Готовит на пару. 27) Готовит диетическую пищу. 28) Томит как Русская Печь. 29) Разогревает готовые блюда. 30) Размораживает продукты. 31) Самоочистка.

Аэрогриль заменяет 13 приборов:

1) Плиту. 2) Духовку. 3) СВЧ. 4) Пароварку. 5) Тостер. 6) Гриль. 7) Шашлычницу. 8) Сушильный шкаф. 9) Йогуртницу. 10) Коптильню. 11) Мультиварку. 12) Яйцеварку. 13) Русскую печь.

Елена
#56

мультиварка редмонд самая лучшая!!! вот ссылка:http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redm​ond_rmc_m70_new/

Гость
#57
Нина

А мне муж на 8 марта подарил корейскую мультиварку скороварку Cuckoo вычитал про нее в кукуклабе и решил купить. Я такого чуда еще не видала, подсказывает как правильно и что делать на русском языке, кукушка кукует в лесу, очень красивая и хорошая. С первого взгляда в нее влюбилась и теперь без нее жить не могу, когда ее забирают на дачу, так привыкла. Мясо в режиме скороварка получается просто закачаешься, торты бисквитные.

Рухшона
#58

Друзья на день рождения подарили пароварку, мультиварку,аэрогриль и скороварку))), все лежит в шкафу, а я как готовила в духовке так и готовлю )))). , проверенно и надежно

#59

Мы уже давно пользуемся мультиваркой фирмы Редмонд RMC-M60. Объем 5 литров хватает, чтобы накормить семью в 4 человека. В ней выходит очень вкусная выпечка, пироги с румяной корочкой и пропекаются,такого в печи у меня не выходило. Поэтому преимущество мультиварки на лицо.

Гость
#60
Scandal

Недавно сломалась пароварка, подумала было купить мультиварку взамен. Но потом отказалась от этой идеи - емкость маловатая, в сравнении с пароваркой, да и запекать что-то я могу и в духовке. Так что подумали и решили не приобретать сей девайс... только место будет занимать.

В общем, мультиварка очень нужна, если духовки нет.

А пароварка лично в нашей семье - вещь незаменимая - всю еду ребенку готовлю в ней. Для нас с мужем делаю там рыбу, овоши, рис. Другие каши почти не едим, но там их тоже можно приготовить.

Надо брать тогда на 7 литров, она реально больше. Я такую брала http://shuka.com.ua/bt/kitchen-appliances/multivarki/magio-m​g-407.html и всего 522 грн.

лариса
#62
777

вот это правильно111 а какая у вас модель7

Гость

от Аэрогриля я в восторге!!! запеченый картофель, мясо, рыба, овощи, выпечка, пицца - все получается очень вкусно!

Тушу, жарю, запекаю!

Выпечка в аэрогриле получается плохо - не пропекается низ, надо переворачиватьЮ что неудобно.

Инна
#63

Я почитала в интернете и купила корейскую мультиварку индукционную новую модель Cuckoo 1055, очень довольна.Помогает мне сильно. Честно говоря она превзошла мои ожидания. Добротная техника, корейцам спасибо.

Инесса
#64
Инна

Я почитала в интернете и купила корейскую мультиварку индукционную новую модель Cuckoo 1055, очень довольна.Помогает мне сильно. Честно говоря она превзошла мои ожидания. Добротная техника, корейцам спасибо.

Кристуличка
#65

Мультиварка однозначно самая лучшая на кухне вещь. Долго выбирала и купила

приглянувшуюся мне REDMOND RMC-M60. Первое что в ней приготовила это был плов .Получился он отлично! Все в восторге были от мультиварки. А вчера готовила по книге рецептов, которая прилагается гуляш и он получился вкуснейшим. Обожаю свою мультиварку!!! И гарантия у нее 25 месяцев.

Елена
#66

Мультиварка и аэрогриль приборы друг друга дополняющие, но никак не взаимоисключающие. Мультиварка может многое, варить, тушить, запекать, жарить во фритюре, делать йогурт и многое другое. Но вот приготовить мясо с такой хрустящей корочкой как это делает аэрогриль мультиварка вряд ли сможет. В свою очередь в аэрогриле кашу молочную не сваришь) Лично я выбрала мультиварку из-за ее многофункциональности (у меня Редмонд М-70), а вот недавно на сайте Редмонда узнала очень приятную новость: к мультиварке продается аэрогриль. Одевается он на чашу. Цена вполне доступная, вот думаю в ближайшем будущем купить.

Линда
#67

У нас мультиварка Редмонд 250 , аэрогриль был, давно не пользуюсь. Мультиварка сейчас на первом месте. Я в ней могу всё приготовить. что душа пожелает (куча программ и все параметры регулируются) - и экономия места на кухне, и легко ухаживать.

Жанна
#68

Мультиварка очень нужная вещь, очень полезная и времени много остается свободного. Для всего этого я ее и взяла, но только вот ошиблась в производителе....Если хотите это все, да и еще, чтоб вкусно было, то НЕ берите Рэдмонд. Не ведитесь на эту дурацкую рекламу. Еда оттуда ужасная, да еще и с привкусом каким-то непонятным. Фу

Катерина
#69

Никакого привкуса там нет, у меня Редмонд М-150, полгода пользуюсь и порядок. Сперва немного пластиком пахло, а через неделю использования запах прошел. Причем на еде этот никак не сказывалось. Кстати, про это и в инструкции написано.

Ольга
#70

У меня мультиварка + к ней купила универсальный аэрогриль, компактный - очень хорошее сочетание, так как места занимает мало . (мультиварка Редмонд м90 с чашей на 5 литров и аэрогриль Редмонд) Такая малюсенька штучка, а можно и время и температуру регулировать, сам отключается, можно ставить на саму мультю (при определенных температурах), на чашу из мультиварки, и на любую другую кастрюлю - разумная экономия места , для моей маленькой кухни. А пользы много , готовлю блюда с минимум масла :)

Ирина
#71

Можно и в Цептере готовить как в алюминиевой кастрюле, а мульти-паро-скороварка это просто незаменимая вещь для вкусной (уж не знаю насколько полезной-сейчас чем сырее тем лучше), быстрой и удобной готовки. У меня была сначала Филлипс, очень нравилась, сейчас Мулинекс последняя новинка- такая белая эмалевая с ушами керамическим покрытием это вообще нечто! Рецепты подсказывает, все операции озвучивает, время как и обычная скороварка экономит в 4 раза. Готовить можно все, просто что-то (яичницу) неразумно, но можно. Например, плов, даже знакомый азиат не поверил бы, что это не в казане- а я и не говорю, чтоб не обиделся. А уж мясо разное со всеми специями и овощами просто лучшего способа не найти. Про аэрогриль наслышана что очень хорошо готовится мясо , как на углях, при чем это говорят диетологи. А здесь противоречивые высказывания, но, сейчас, почитав про мульти.... Поняла надо брать! Вот только модель и фирму не знаю что лучше. Посмотрю еще на форумах.

Александра
#72

У меня скороварка редмонд РМ190 - она мне заменяет не только аэрогриль и пароварку, но и духовку с йогуртницей. Йогурт густой, бисквит воздушный, мясо нежное, рыбка сочная, каши как в детстве и фактически готовит сама, я только загружаю продукты и выбираю программу.

#73
Александра

У меня скороварка редмонд РМ190 - она мне заменяет не только аэрогриль и пароварку, но и духовку с йогуртницей. Йогурт густой, бисквит воздушный, мясо нежное, рыбка сочная, каши как в детстве и фактически готовит сама, я только загружаю продукты и выбираю программу.

Мульти действительно могут заменить много бытовой техники - и плиту, и хлебопечь. Вот моя мультя от редмонд и варит, и жарит, выпекает. Вообщем полный комплект, так что другой техникой я мало пользуюсь

Маргарита
#74

Если любите зажаристую корочку,да еще и безвредную ,да еще и без жира-то только аэрогриль. Это просто панацея для нас. Мы постоянно готовим в нем курочку и кусочками и целиком,рыбу,овощи,мясо, правда печь пироги и кексы получается хуже. А вот мультиварка больше чем для приготовления каши не подходит,плов из нее пресный, супы готовить долго и слишком зпмороченно ,так что стоит бедняжка без дела. А вот кашки конечно из нее хороши. Засыпала и забыла,через часок кашка просто заглядение,у кого есть детки очень кстати придется.

Гость
#75

У меня аэрогриль редмонд 240 - офигенная штука, компактный и идет как крышка, можно на мулю одевать для корочки, а можно на кастрюлю ставить по диаметру. Главная фишка что готовит быстро - 15-30 минут, а жир при этом весь стекает.

Лама
#76

Единственная техника, которая может заменить всю эту мелкую технику это духовка.

Маркина Виктория
#77

Полностью согласна, все эти пароварки, мультварки и аэрогрили, можно заменить одной добротной плитой с мультфункциональной духовкой, и весь вопрос решен. Мы недавно заменили свою старенькую плиту, на газовую бошевскую, отличная духовка, в ней и готовить и печь можно, и картошечку в горшочках, жульенчик из кальмаров сделать. Ну разве хоть одна, из вышеперечисленных техник, может хоть что ни будь из этого приготовить.

Алёна
#78

Я люблю минимализм, от лишних вещей в доме, часто бывает бардак, да и постоянно перетирать от пыли ненужную технику тоже радости мало. У меня дома электрическая плита бош, с потрясающей духовкой, грилем, и ковекцией, и мультя на случай, когда нужно приготовить кашку или домашнюю закваску. И в другой мелкой технике типа аэрогриля, или пароварки, я не нуждаюсь.

Любовь
#79

Я считаю, что пароварка и мультиварка, практически одно и тоже, и друг другом заменяемо. Я пользуюсь мультей филипс, довольна.

Сабина
#80

А я вообще не могу кушать пищу, приготовленную в мультиварке, ну кроме каш конечно, у нее какой-то искаженный вкус. Мне совсем не нравится. Но я мультю не покупала, мне ее подарили, а дареному коню как говорится...., сама бы я ее точно не купила. В аэрогриле можно только сосиски с сардельками жарить и все. Какая -то техника вся "игрушечная". Как по мне так совсем бесполезная. А вот хорошая духовка это вещь. Вот мне пришло время менять свою плиту,вместо нее точно покупать ничего не буду, буду искать хороший вариант газовой плиты с духовкой. Хочу классную. У подруги видела бошевскую, аж сама загорелась такой моделью. Что вид, что функционал, отпадный.

Неля Пурик
#81

Мне кажется, что сравнивать духовку и мультю с грилем, совсем нельзя. Духовка, это же совсем другой формат, без нее никак нельзя, а вот если не будет мульти или аэрогриля, то особо и не почувствуешь наверное. А по поводу плиты, могу посоветовать классный вариант, HGG94W355R . Сама такой пользуюсь около года. Очень стоящая вещь.

Вера
#82

А я просто обажаю всякие прибамбасики на кухне, и чем больше, тем лучше. У нас в доме есть все и мультя панасоник, и ремоновский аэрогриль, и плита с духовкой индезит, и для всего этого находится работа. Так что многое еще зависит, от того, кто как питается.

Альпиния
#83

Соглашусь с мнением, что для минимальной необходимости нужна только духовка, ну максимум еще можно мультю взять, для йогуртов и закваски, или для диетического питания. А все остальное лишнее. Хотя у нас дома только электрическая плита бош, со стеклокерамикой и мне ее вполне хватает, потому что я в своей духовке могу и разогреть, и курочку целиком зажарить, и молочного поросенка при надобности. А в аэрогриле что? Разве только гренок поджарить, не более.

Ирина
#84
Альпиния

Соглашусь с мнением, что для минимальной необходимости нужна только духовка, ну максимум еще можно мультю взять, для йогуртов и закваски, или для диетического питания. А все остальное лишнее. Хотя у нас дома только электрическая плита бош, со стеклокерамикой и мне ее вполне хватает, потому что я в своей духовке могу и разогреть, и курочку целиком зажарить, и молочного поросенка при надобности. А в аэрогриле что? Разве только гренок поджарить, не более.

ну вы даете? у меня аэрогриль redmond rag241 и готовлю я в нем все. рыбку в фольге запекаю, ребрышки на решетке, курицу, сосиски, можно готовить и жидкие блюда, если ставить их в керамической плошке. так он зато готовит быстро и без жира.

Кирилл
#85

"мультикухня", мультиварка с функцией пароварки и аэрогриль и сковородка в комплект

#86

Кирилл, а вы не ошиблись, вообще в мультикухнях идет мультиварка mastefry, а в ней как раз идет и сковородка. А функция пароварки уже давно во всех приличных мультиварках присутствует, у редмонда так точно.

Оксана
#87
diana.arpenina

Кирилл, а вы не ошиблись, вообще в мультикухнях идет мультиварка mastefry, а в ней как раз идет и сковородка. А функция пароварки уже давно во всех приличных мультиварках присутствует, у редмонда так точно.

мастерфрай модели сейчас называются мультиварки-мультикухни. и есть еще отдельно комплекты в которых не только мультиварка+сковорода но и + универсальный аэрогриль.

Ника
#88

Я купила Редмонд мультиварку и крышку-гриль к ней, блюда очень вкусные получаются, по цене получилось даже дешевле, чем некоторые аэрогрили и мучится с выбором не нужно.

Даша
#88
Ника

Я купила Редмонд мультиварку и крышку-гриль к ней, блюда очень вкусные получаются, по цене получилось даже дешевле, чем некоторые аэрогрили и мучится с выбором не нужно.

это, кстати, классная идея. И крышка к мульте не нужна) Надо присмотреться

Гость
#90
Гость

от Аэрогриля я в восторге!!! запеченый картофель, мясо, рыба, овощи, выпечка, пицца - все получается очень вкусно!

Тушу, жарю, запекаю!

Почему у меня в аэрогрили получается все как после разморозки нет румяной корочки может брак попался..включаю ставлю на стейк высвечивается все автоматически включаю.загудит потом через 3сек.отключается потом опять включается и так 30мин помогите разобраться у меня Philips xxl

Гость
#91
777

у меня вопрос стоит тот же!) мультиварку или аэрогриль, понимаю что они разные, но кухня маленькая..... хотелось бы сразу убить 3х зайцев))) читаю про одно-нравиться, читаю про другое-тоже))) единственное что очень смущает в мультиварке алюминевая чаша и тефлон. (про вредность тефлона можно почитать отдельно) а аэрогриле- очень большой размер... и пригодятся ли все те возможности в быту, не будет ли она в простое за не малые деньги...

Берите мультиварку скороварку редмонд не пожалеете забудете что такое плита и вкусно и полезно я когда жила на квартирах очень выручала щас своя квартира и плитку даже не преобретала!

Форум: Дом
Всего: 20 854 темы
Новые темы за все время: 18 804 темы
Популярные темы за все время: 11 063 темы