Гость
Статьи
Искусственный шпон …

Искусственный шпон межкомнатной двери

По цене разница ощутима у дверей с искусственным и натуральным шпоном. Внешне есть довольно не плохие модели. Обоснованна ли переплата за натуральность в данном случае? В чем существенная разница? В эксплуатации двери с искусственным шпоном как? Не хочется и переплачивать (особо не шикую), но и купить г.., а потом пожалеть тоже не хочу. Жду советов от знающих людей. Делаю для себя.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

что такое искусственный шпон? из чего сделан? это ламинат со структурой как у дерева?

ну, шпон - это тонкий срез дерева, наклееный на основу. натуральное дерево красивее, живее, более приятное на ощупь и т д

но в эксплуатации ламинат лучше намного. дерево легче поцарапать. шпон может вздуться от влажности, его может повести. это же дерево, оно живое, может меняться.

а ламинат он пластик и есть. особенно если толстый, бывает такой, что даже гвоздем или ключом не поцарапаешь.

а вообще посмотрите образцы. как правило неспециалисту надо приглядываться, чтобы разницу заметить, если качественный ламинат.

хотя лично у меня дома деревянные двери стоят )

если в дом-квартиру, берите лучше шпон. что он не такое прочный, не страшно. ничего с ним не будет, если не царапать и режим влажности соблюдать. у меня даже в ванной такая дверь и ничего.

а если они нужны куда-нибудь в подвал или коридор или мансарду какую-нибудь или например в учереждение какое, то лучше подешевле и попрактичнее ставить.

Гость
#2

Да чего вы ведётесь на неграмотность продавцов? НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК "ИСКУССТВЕННЫЙ ШПОН"!!!! Шпон по определению - это тонкий срез дерева. А искусственные покрытия в большинстве случаев называют ЛАМИНАТОМ или КАШИРОВАННЫМ покрытием...

ОЛЕГ
#3

Может искуственый шпон путают с ПВХ?

Гость
#4

Я себе поставил шпонированные межкомнатные двери от компании "Двери Зодий". Ничего такие по дизайну. Косяк с плотнителем, закрываются массивно и тихо ))). [url]http://www.zodchij.ru[/url]. Всем советую. Еще у них есть металлические двери, внутреннюю панель которой можно поменять на любую. И все двери в квартире, включая входную будут с одинаковым рисунком и одного цвета. Друзья долго искали такие двери - поставили, очень довольны. Никто такое своим покупателям больше предложить не может!

Гость
#5
ОЛЕГ

Может искуственый шпон путают с ПВХ?

Василиса
#6

Не, искусственный шпон -это пленка. Она прочнее, чем ПВХ ( пвх на ощупь более бумажный), а шпон - это срез дерева. А безграмотным быть в таких вопросах нормально, для этого существуют специализированные магазины - обратитесь в нормальный магазин, не на рынок, там все объяснят, оказывается там нюансов 100500, )))

Катя
#7

У меня как раз двери из шпона от Верды, очень хорошие для своей стоимости, смотрятся классно, стильно

Петр
#9

Cпасибо!

Анна Гришко
#9

А мы не утруждались и заказали двери через интернет-магазин. Потом когда дело дошло до мебели, заказали еще несколько дизайнерских столов и стульев http://www.altaform.com/. В нашем загородном доме оно все очень гармонично смотрится.