Гость
Статьи
Окна на запад

Окна на запад

Я всю жизнь жила в квартире с окнами на с-в. Представляю, насколько лучше себя чувствуют люди, имеющие окна на запад - должно быть так хорошо по вечерам иметь солнце в доме. Не хочу жить вообще без таких окон(((( Вы согласны, что человеку следует по вечерам видеть натуральный свет у себя?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

гы! жил я в такой квартире

дикое пекло летом

жалюзи и кондиционер с трудом справляются

Гость
#2

Я обожаю солнечный свет. В квартире, где я сейчас живу, солнечный свет практически с утра :) А со второй половины дня и до захода вся квартира освещена светом и теплом, потому что печет просто фантастически :) Так хорошо, вы себе просто не представляете!

Гость
#3

Я тоже без солнца не могу. У меня окна на три стороны выходят, весь день солнышко. Самый кайф на закате, солнце прямо красное, вкусное, сочное. Вся комната яркими пятнами, здорово!

Кондиционеры терпеть не могу. Мне в кайф, когда квартира нагревается:)

У меня еще и пол с подогревом круглый год:)

А вот свекровь моя считает окна недостатками. У нее в квартире с видом на север,маленькие бойницы, и те зашторены, никогда их не открывает, света белого не видит. Не квартира, а нора сырая. Постоянно ходит в кофтах и носках. Жуть.

Kitkat
#4

А у нас вообще все окна на север были, так что сидите и не жалуйтесь!:)

Гость
#5

у меня все окна на запад, летом просто пекло. квартира нагревается оч сильно. а я вообще солнце не люблю, у меня весь день плотно окна зашторены

Беллиссима
#6

Я жила пару лет назад в квартире с окнами на север - депрессняк!

Сейчас окна на запад - квартира солнечная, теплая, светлая.

Правда без кондиционера летом я не могу обходится.

Xanele
#7

автор, у нас все три стороны кроме севера.

если солнце целый день, то в первой половине дня самое пекло. то есть на востоке больше всего нагревается. юго-запад ок, особенно, если солнце высоко стоит. зимой солнце низко. когда светит, даже отопления не надо.

на западе меньше нагревается. раньше у нас там был кабинет. во второй половине дня на мониторе ничего видно не было.

Кеды
#8

У нас спальня с окнами на запад. Зимой - красота, но вот начиная с мая и где-то до конца сентября ночью спать без кондиционера в этом пекле - ад.

Сладкая самочка
#9

Окна на запад - весна - лето - это ад.

Гость
#10

Когда окна на запад, то солнце уже дрстаточно низко над горизонтом и светит практически прямо в окна. Летом до самого заката (в СПб - чуть ли не 12 ночи). И пылищи в доме сразу видно просто немеряное количество, особенно в сервантах всяких. А я просто идейный борец с пылью, для меня такое зрелище - тоска, особенно на ночь гдядя. Вот и шастаю с тряпкой, пока солнце не зайдет.

#11

вечер, закат, оранжевый свет солнца в комнате ползет по полу и поднимается на стену, становясь все более красноватым. Красота. Люблю закаты.

Но днем жарко, это правда. Приходится охлаждать кондиционером.

Гость
#12

Сейчас лето наступит, и вместе с ним неимоверная жара. Конечно, закаты красивы, особенно малиновые, но такую жару перенести очень трудно.

Джулиана
#13

главное, какой дом. у нас кирпичный, стены толстые. поэтому жарко становится только когда 2 недели подряд жара больше 30 градусов. а так все лето дома прохладно. окна восток и запад.

Гость
#14

Меня бесят окна на запад, нафига мне свет и пекло вечером? Мечтаю об окнах на восток, когда солнышко с утра, а не на ночь глядя. Еще два окна на север, вообще писец.

гость
#15

о как я мечтаю о солнце в квартире!

Окна на северо-запад. Только вечером летом бывает чуток закатного солнышка.

Женщина в плаще
#16

Да....Купила квартиру окна на юго-запад....Начиталась,теперь переживаю.

***
#17

А я обожаю, когда окна на юго-запад. Я просто сова и люблю посидеть заполночь, а потом дрыхнуть до 11-12. На юго-западе солнца до полудня нет, можно поспать спокойно. А потом - красота. Ну люблю я солнце в квартире. Если залезает на монитор - есть рулонные шторы, опустить наполовину и все. Сейчас спим в комнате с окном на юго-восток - вот где жесть. Комната маленькая, греется с раннего утра и до часов 13. Духота, кошмар просто, спать невозможно.

Сергей
#18

Для некоторых это вопрос достатка. Окна на запад, северо-запад, как правило зажиточным, они поздно встают, а вечером любоваться закатами, а пролетариату наоборот лучше восток, рано вставать на работу, чтобы было светло, а вечером не до закатов, пожрать, накатить и спать

Руфина
#19

а если люди с утра молятся? это тоже пролетариат, как вы думаете? и вечером они хотят пораньше спать лечь, чтобы данные нам Богом биологические часы не сбивать? И утром встречать рассвет с пением птиц и новым "рождением" солнца?

Руфина
#20

Спасибо за ваш опыт, дорогие форумчане! Это дополнительный аргумент в пользу моего мнения в разговоре с мужем))) мы сейчас выбираем квартиру)

Александра
#21

Жила в Белгороде в июле с окнами на запад ! Там еще пластиковая лоджия ! Это кошмар, нагреваются как в бане! Вообще пластик нагревается. А летом тогда 30гр было в среднем.
Короче если вы в южной полосе, то юго-запад не советую. А если в Сибири, то юго-зарад самое то ! У нас летом жары нету по большей части юго-запад комфортен.

Гость
#22
Xanele

автор, у нас все три стороны кроме севера.
если солнце целый день, то в первой половине дня самое пекло. то есть на востоке больше всего нагревается. юго-запад ок, особенно, если солнце высоко стоит. зимой солнце низко. когда светит, даже отопления не надо.
на западе меньше нагревается. раньше у нас там был кабинет. во второй половине дня на мониторе ничего видно не было.

Гость
#23

Прикольно когда люди говорят "на мониторе ничего не видно" )) ну поверните свой монитор, это же не дом вам поворачивать )))

Гость
#24

Тоже стояли перед выбором на какую сторону выбрать квартиру. Выбор пал на Ю-З. От жары кондиционер и рулонки в помощь)) Солнце любим, с ним веселее!)) Особенно в Сибири, где полгода зима.

Гость
#25

Да, и закаты красивые на западе, что тоже очень здорово! Они у нас, в Новосибирске, красивые!!))

Гость
#26

Меня закат в окнах гнетуще действует. Вот на улице нормально закатом любоваться, а в квартире почему-то в депрессняк западные окна. Днём как на сковородке себя чувствуешь. Даже не от жары, а от избытка солнца в комнате, утомляет. А вечером это закатное солнце в окна, умирающий день уходящая жизнь, уныние навевает. На восток лучше. Утром солнце радостное! А после обеда за окном яркий освещённый мир, и в доме светло и улицу видно. А когда солнце в окна лупит, то вид из окна "против света", и агрессивное что-то от пронизывающего солнца в комнате

Гость
#27

30 лет жарюсь в этом конченом пекле. Ненавижу эту квартиру. Это ад. Просто ад. Ничего хорошего нет, поверьте. Даже если любите солнце, оно в это время самое агрессивное, утомляющее, от него даже шторы не помогают. Вставать тяжело утром, биологические часы сбиваются. Вечер воспринимается организмом как утро. Идеальный вариант северо-восток + северо-запад. Когда есть утренние лучи, но не в глаза, а по касательной и закат немного по касательной. Идеальная квартира, такую и выбрали. Жду не дождусь переезда. Даже врачи вам скажут что жить с окнами на юг и запад вредно для здоровья, по фен шуй тоже. У соседей северо-восток и у свекрови тоже. Как я им завидую: в комнатах светло, так как солнце весь день по касательной, но при этом не палит в глаза. Всегда свежо и приятно работать, не видно каждую пылинку, не засвечены мониторы. А советы по поводу завесить все окна и жить как в норе: а зачем? Если можно сразу выбрать нормальную комфортную для жизни квартиру.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы
Следующая тема