Гость
Статьи
Дачники, Вам сюда! )

Дачники, Вам сюда! )

Решила создать ветку, где могут общаться дачники и рассказывать друг другу секреты ведения загородного хозяйства ) У меня дача первый год, опыта никакого. На моем участке (6 соток) стоит забор из рабицы. Очень хочется закрыться от соседей, но нельзя ставить забор, не пропускающий свет. Порывшись в инете, нашла информацию про поликорбонатный забор. Вроде как красивый и при этом и загораживает, и свет пропускает. Но очень мало отзывов о нем. Форумчане, у кого - нибудь стоит такой забор? Как он в эксплуатации? Спасибо )

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Miaou
#1

Ой, автор, на 6 сотках-то особо не спрячешься... я плюю на соседей, да и невсегда мы с ними пересекаемся, зато солнце на участке и места на рабицу по минимуму...

Автор
#2
Miaou

Ой, автор, на 6 сотках-то особо не спрячешься... я плюю на соседей, да и невсегда мы с ними пересекаемся, зато солнце на участке и места на рабицу по минимуму...

Так поликарбонатный тоже свет пропускает ) А на счет соседей... Надоели их хмурые взгляды, как будто я им что - то должна..

мариша & Кo
#3

Прочитала вместо "дачников" "девчонки" и заглянула зря(((

Маша
#4

поликарбонат - штука довольно долговечная. правда, у меня не забор а теплица, так что конкретного совета не могу вам дать, уважаемый автор.

Гость
#5

А какие могут быть отзывы? обычный поликарбонт, как на теплице. Куда лучше рабицы. И ветра не будет и звуконепроницаемость ниже, наверняка. Только не будет ли жары сильной? Может лучше штакетник?

Автор
#6
Гость

А какие могут быть отзывы? обычный поликарбонт, как на теплице. Куда лучше рабицы. И ветра не будет и звуконепроницаемость ниже, наверняка. Только не будет ли жары сильной? Может лучше штакетник?

Отзывы интересуют такие: не помутнел ли он у вас с годами? Нет ли деформаций? Какой лучше выбрать? (фирма, толщина и пр.) Если кто ставил в этом году - интересует цена.

Лора
#7

а мы рабицу поставили и пустили по ней дикий виноград и красиво и свет и не видно никого

Гость
#8
Лора

а мы рабицу поставили и пустили по ней дикий виноград и красиво и свет и не видно никого

Мне кажется виноград тяжеловат для рабицы..

Автор
#9

8, это мой пост

Гость
#10

По рабице можно еще плющ пустить(разрастается быстро, неприхотлив) или вьюны какие-нибудь.

ежиха
#11

хмель

гость
#12

Сетку маскировочную натянуть.

Ната
#13

И у меня первый год, так мы вообще без забора.

лера
#14

На рабицу пускают ДЕВИЙ виноград - это то что надо. Поликарбонатный забор - дорого . В эксплуатации фигня дребезжит от ветра.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем