Гость
Статьи
Как постирать вещь, …

Как постирать вещь, чтобы подсела?

Кофта на пуговицах впереди. Состав - 80% хлопка , остальное шерсть. Простирнуть в горячей воде или что? Надо, чтоб на размер уменьшилась.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Nebo
#1

такая вещь сядет наверняка, если конечно материал из которого ее делали, уже изначально не "садили" (не знаю как еще назвать).

горячая вода плюс самое лучшее это после стирки положить в сушилку, и горячий воздух и мокрая вещь сделают свое дело

Гость
#2

Da, hot water should help.

Гость
#3

В сушке посушить

ещё одна
#4

после горячей воды сразу выполоскать в холодной - вещь "сядет"

муся. одна из многих.
#5

зять постирал шерстяной свитер на 60 градусов, из 52-го размера стал детский года на 3. не переборщите с температурой.

Гость
#6

ха-ха-ха

Алёна
#7

Подскажите пожалуйста, как можно "посадить" кожу? Дело в том, что у куртки растянулись рукава, а как вернуть их в прежнее состоянее я не знаю. Что будет если намочить их горячей водой?

Гость
#8

подскажите, пожалуйста, что делать чтобы подсела футболка 100% хлопок?

настя
#9

купила платье не много великовато, 96% полиэстер, 4% эластан, подскажите как сделать так чтобы вещь села?

Гость
#10

Алёна если промочить, кожа сядет при высыхании, но не равномерно, рукава потеряют форму будут корявые и наверняка разные! (в ателье их выпарывают и растягивают на доске по лекалу) лучше в ателье снеси.

Валентина
#11

Как постирать вещь в котором 80%хлопка и 20%нейлона чтоб она села?

Гость
#12

платье 70% полиестер,27%вискоза,3% еластан,очень хочу что бы оно стало меньше!!

ира
#13

как сделать чтоб при стирке шерсяное платье нерастянулось,а на оборот маленько подсело

ррррррррррр
#14

что надо делать чтобы педжак уменьшился в размере?

Елена
#15

в машинке постирайте несколько раз и на батарейку)

Марина
#16

Как надо постирать вещь (платье: 55% лён, 45% вискоза) подсело на размер??

Алина
#17

как постирать платье 90%вискозы 10% эластан,чтобы подсело??

Гость
#18

как постирать юбку 66% полиэстэр 30% вискоза 4% ПУ

Гость
#19

стирайте вещи в холодной воде 20.30 градусов!

Гость
#20

а cotton ????

Гость
#21

постирала шерстяное платье при температуре 60 градусов, думала, сядет..... стало на 3 размера больше..

Гость
#22
муся. одна из многих.

зять постирал шерстяной свитер на 60 градусов, из 52-го размера стал детский года на 3. не переборщите с температурой.

Гость
#23

чтобы вещь села 50 полиэстер 50 вискоза?

Гость
#24
Гость

чтобы вещь села 50 полиэстер 50 вискоза?

Бесполезно. Не сядет.

Гость
#25

теща 50% вискоза , тесть 50 % полиэстоер . кого из них в холодной и горячей воде постирать?D))))

Марина
#26
Гость

постирала шерстяное платье при температуре 60 градусов, думала, сядет..... стало на 3 размера больше..

Ужас, вроде должно быть наоборот, даже странная какая то шерсть.

валера
#27

постирал ноги в горячей воде - был 41 размер, стал 36

Гость
#28
валера

постирал ноги в горячей воде - был 41 размер, стал 36

Мне нравится

Гость
#29
Гость

Мне нравится

ахахахаха

Гость
#30

"[quote="Гость"]Мне нравится[\/quote]\n
бл* красава"

Гость
#31

Купил через аукцион в США костюм для туризма камуфлированый оказался на размер,а то и два больше чем нужно,состав 50% хлопок 50% нейлон.

Уважаемые знатоки подскажите,как его постирать что бы хоть немного сел?

Гость
#32

купила платье состав 80 % акрил и 20 %полвамид, подстажите как постирать что бы село?

гость
#33

Как постирать платье, 95 % полиэстер, 5% эластен, что бы оно уменшилось на размер?

Гость
#34

Как постирать кофту чтобы села 80% вискоза 20 полиэстр

Гость
#35

почитал советы....стираю....пробую

ВЛАДИМИР
#34

КАК ПОСТИРАТЬ ПИДЖАК ЧТОБ СЕЛ 70-ПОЛИЕСТЕР. 30-ШЕРСТЬ

Гость
#35
Гость

платье 70% полиестер,27%вискоза,3% еластан,очень хочу что бы оно стало меньше!!

Гость
#36
Гость

Как постирать кофту чтобы села 80% вискоза 20 полиэстр

Вы справились с проблемой? У меня кофта очень растянулась,состав такой же. Спасите!!! Вещь новая!!!

Стас
#37
Автор

Кофта на пуговицах впереди. Состав - 80% хлопка , остальное шерсть. Простирнуть в горячей воде или что? Надо, чтоб на размер уменьшилась.

Купил футболку,оказалась она на два размера меньше меня.Как мне постирать себя?(состав:100%Кожа)

наталья
#40
настя

купила платье не много великовато, 96% полиэстер, 4% эластан, подскажите как сделать так чтобы вещь села?

Никак ,синтетика не садится

Инга
#41

Вещь садится ровно на размер, если её пополоскать и высушить в СМ при 75 гр. В ширину (практически любой материал) даст усадку сантиметра 4, а в длину может сесть на 5-6 см. Если у Вам нет режима сушки в СМ, то просто стирать при 75 % нельзя -вещь окрасится и даже потеряет форму. Надо именно высушить мокрую вещь не стирая. Хорошо садится хлопок, лён и полиэстер. Вещь с шерстью более 30% сушить нельзя, т.к. она сядет на 3-4 размера.

Инга
#42

Дополню: мех и кожу мочить вообще нельзя. Из полиэстера только один раз вещь (очень плотное платье) не дала усадку, а так, при сушке в СМ, садиться не хуже хлопка.

Анастасия
#43

офты машинной вязки: 1. Поместите кофту с мешок для белья, а затем положите его в стиральную машину, наполненную тёплой водой, в которую предварительно добавлено средство для стирки шерстяных изделий. 2. Установите режим быстрой стирки (на 30 минут). На этом этапе вы должны добиться того, чтобы ваша кофта полностью пропиталась водой. 3. После этого удалите кофту из стиральной машины и удалите лишнюю воду. Для этого вам необходимо слегка сжать мешок для белья, в котором находится кофта. 4. Далее можно переходить к сушке. При сушке ни в коем случае не вешайте кофту на плечики или на верёвку. Вы же не хотите, чтобы растянулась кофта ещё больше? Для того, чтобы высушить кофту, вам необходимо разложить большое махровое полотенце на плоской поверхности, и поместить на него вашу кофту. Придайте кофте первоначальную форму. Избегайте образования морщин. Позвольте ей окончательно высохнуть. Процесс сушки обычно занимает 2 дня. При этом вам может потребоваться несколько раз менять полотенце. Кофты ручной вязки: 1. Заполните раковину или ванну тёплой водой. В воду добавьте средство для стирки шерстяных изделий. Положите кофту на поверхность воды. Оставьте на некоторое время. Это позволит кофте опускаться в воду постепенно. Дождитесь момента, когда ваша кофта полностью промокнет. 2. Удалите сливную пробку, чтобы удалить воду из ванны. Слегка нажмите на кофту, чтобы удалить столько воды, сколько возможно. Старайтесь не растягивать её и не выкручивать. 3. Оберните кофту чистым махровым полотенцем, и ещё раз осторожно отожмите. Кроме того, вы можете поместить кофту в наволочку и подвесить. Это также поможет удалить лишнюю воду. 4. Далее поместите свитер на махровое полотенце, и проделайте всё то же самое, что и с кофтами машинной вязки.

Анастасия
#44

http://gorodskaya-moda.ru/?p=11564

Анастасия
#45

Подскажите пожалуйста заказала пиджак из Китая,и он немного большой,как постирать чтобы сел?я думаю что материал шифон скорей всего!бело черного цвета пиджак!

Анастасия
#46

здраствуйте заказала из китая пиджак,точно узнала он из полиэстра 50% и хлопка 50% белого цвета с черными полосками снизу и там где застегивается пиджак.немного большой,подскажите как постирать чтоб сел?

Галина
#47
Гость

платье 70% полиестер,27%вискоза,3% еластан,очень хочу что бы оно стало меньше!!

Динара
#48

с наступающим Вас всех, всех благ и процветания ! Я на Новый год хотела себе жакет, и вот связала из пряжи KARTOPU (kristal) 100% акрил 450 м./100 гр. двойная нить, примерила, немного показался на пол размера большевато, замочила в кипятке и высушила на плоской поверхности все собрав, но он зараза растянулся на два размера ((((..Подскажите пожалуйста, теперь что можно сделать?
Заранее благодарна.