Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от моли?

У меня в комнате завелась моль. Недавно купила отпугиватель, приклеила в шкафу... Сегодня открываю шкаф, там всё равно одна летает. Что делать не знаю... Подскажите, пожалуйста, как бороться!!!

Lady
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разложите мыло тик-так без упаковки,побольше,в карманы,в капюшоны итд... проверенное средство.

Гость
#2

апельсиновые корки))

Lady
#3

Что это за мыло тик-так такое???

#4
Lady

Что это за мыло тик-так такое???

Ke$ha - Tik Tok

Гость
#5
Lady

Что это за мыло тик-так такое???

По-моему, отечественное, недорогое.

Гость
#6
Lady

Что это за мыло тик-так такое???

обычное детское мыло

Жужелица
#7

Однозначно, апельсиновые, да и любые цитрусовые корки

Гость
#8

Лучше распылить аэрозолем от моли. Сразу сдохнет.

Гость
#9

положите старую ненужную вещь из щерсти (например, носок) моль переключится на него.....

Гость
#10

А ещё саше с лавандой помогают)

Маша
#11

корки не помогают, а от мыла начинает паxнуть вся одежда. ну а если ещё и шерстью начинать иx подкармливать, как тут советуют, то вообще не избавитесь. тольxо xимия может помочь.

Гость
#12

Я периодически обливаю шкафы изнутри аэрозоль типа Дихлофос, а в промежутках между дезинсекцией можно апельсиновые кори, лаванду и и пр.

Киска
#13

короче отпугивател отпугивателю рознь-я один раз купила очень вонючую!!!!!самой противно было-повесила в шкаф за неделю моль истребилась-я и выкинула отпугиватель.просто надо братьс запахом посильнее!он и в магазине через упаковку пахнуть будет!и еще проверьте все вещи -наверно есть какая то которая привлекает моль-ее надо выкинуть!

Гость
#14

На бумажное полотенце надо накапать лавандового масла. И разложить в шкафу. Очень она не любит этот запах.

Шалунишка
#15
Гость

апельсиновые корки))

фигня

Хвостатая Машка
#16

желательно все чисто жерстяные вещи вывесить на балкон пока что, на пару дней, чтоб не сожрала, они проветряться заодно, а сам шкаф обработать аэрозолью от моли.Потом класть антимольные средства любые прям в карманы вещам, у меня так шуба и дубленка висят, пока никто не покушался))

Хвостатая Машка
#17

шерстяные*

Гость
#18

Автор, может у них где-то гнездо спрятано, просто так они не появляются.Проверьте все вещи,шкафы а также все крупы, муку, и т.д!

#19

Да, у меня моль из крупы появилась, а самое смешно это то, что только я от неё избавилась, купила гречку, а там снова моль. Теперь все крупы в банку пересыпаю, чтобы не вылетела, если что. А избавлялась я от неё долго, сначала таблетки,вонючки всякие, аэрозоли антимоль, перешла на дихлофос. устраивала в квартире все возможные перепады температуры, зима была. И наконец месяца через 4 её вроде как бы не стало, пока я гречку не купила.

Гость
#20
Жужелица

Однозначно, апельсиновые, да и любые цитрусовые корки

Корки цитрусовых не помогают. Лежат на кухне в шкафах и там же моль летает и личинки тоже.

Форум: Дом
Всего: 20 651 тема
Новые темы за все время: 18 605 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем