Гость
Статьи
Мухи в квартире

Мухи в квартире

Всем добрый день. Может кто сталкивался - в квартире появились мухи, непонятно откуда, на окнах сетки, дверь всегда закрыта - а они откуда-то налетают, может из вентиляции? Мусор выносим два раза в …

Гость
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Дмитрий
#151

Когда в доме полно мух и других насекомых – это не дело. Все они в той или иной мере являются переносчиками заболеваний. Те же мухи, роями летающие по квартире, кроме того что докучают, могут переносить заразу с помойки прямо на продукты. Один раз тоже завелись мушки кусачие. Ни как не могли вывести. Оставляли не отдельные укусы, а целые пятна мелких ран, прямо как сыпь. Пока не сделали дома дезинсекцию, все время страдали http://www.ecomir.ru

Гость
#152

Хочу поддержать предыдущий комментарий. Насекомые всякие бывают. Одни безобидные, а другие могут нанести большой вред здоровью. Муха сядет на котлету, отложит свои яйца. Котлету съели, и отравление обеспечено. Если одна залетела, то как - нибудь избавитесь. Но если мухи, и еще какие – нибудь вредоносные насекомые постоянно маячат и жить не дают, то вызывайте службу по дезинсекции. Имею горький опыт, поэтому советую. Помогла компания, специализирующаяся на этом деле. www.dez-vesta.ru

Гость
#153

Три дня на балконе каждый день штук по 20 чёрных мух в основном в 14:00-15:00.Искали место, откуда они могут появиться, их гнездо.ничего не нашли. щелей тоже нет.Откуда берутся-непонятно.

Гость
#154

Хорошо, что не зленых

Гость
#155

Извините, зеленых. Клавиатура заела.

Гость
#156

Зеленые мухи на мясо яйца откладывают. Я как посмотрела на котлету под увеличитель, плохо стало. Вся котлета в белых червячках усеяна.

Татьяна
#157

У меня тоже самое ,думаю из вентиляции. Заклеить вентиляцию строительной сеткой и скормить мух паукам или выпустить .

#166

Здравствуйте, у меня такая проблема откуда не возьмись мухи огромные чёрные и жужат я незнаю как от них избавится помогите пожалуйста

Виталий
#167

Такс.... эта тема ведется с 2011 года... и за 3 года я так понял не кто не нашел решения? не я читал за грязные жилища, микротрещины в стенах, трубных мух, и так далее.... но вывод один я так понимаю.. искать источник именно в квартире? ну что ж, вот потрачу свой выходной, и отпишусь о результатах.

Елена
#168

У меня тоже иногда появляются мухи в квартире. Стаей в один день. Прихожу в работы, а их штук 50! И все здоровые! С ума сойти. Весь вечер бью. Потом снова нет долго. Вдруг снова нашествие!!! Не пойму в чем дело. Откуда берутся? Проводила эксперимент - закрывала двери во все комнаты (все комнаты изолированные), так они во всех появляются!!! Словно из воздуха! И сразу большие! Огромные! На всех окнах сетки! На вентсистемах сетки! Кто поймет откуда берется эта ***** отпишитесь! Появляются в разное время года! Не угадаешь.

Гость
#169

Ну дайте уже кто нибудь ответ!!! Неужели все после нашествия мух вымерли?

Гость
#170

А могут мухи появиться от удобрений для комнатных цветов?

Светлана
#171
Гость

Вы в каком городе? Мне нужны мухи (живые)

г. Самара. У меня их уже целый пакет, каждый день собираю по 30 шт. не знаю куда девать, и вообще откуда они беруться

Гоша
#172

Третий день борюсь с серыми мухами в ванной комнате.По 50 шт.каждыйдень,лезут из газового настенного котла.Сейчас в зольник поставлю спираль от камаров и маскитов пусть обкурятся.О результате отпишусь.

Гость
#173
Гость

Всем добрый день. Может кто сталкивался - в квартире появились мухи, непонятно откуда, на окнах сетки, дверь всегда закрыта - а они откуда-то налетают, может из вентиляции? Мусор выносим два раза в день, овощи-фрукты в холодильнике, цветов нет... Мусоропровод в подъезде. Как-то можно от них избавится? Ну желательно без этой страшной клейкой ленты с прилипшими трупиками мух)) Всем спасибо за ответы и советы.

Гость
#174

Меня это тоже измучило, пока не налила во все отверстия в раковине и в ванной хлорку или, если её нет, то отбеливатель с хлором. Делала 3 раза и больше их не видела. Совет дала ветврач из Флориды.

Людмила
#175
Гость

Меня это тоже измучило, пока не налила во все отверстия в раковине и в ванной хлорку или, если её нет, то отбеливатель с хлором. Делала 3 раза и больше их не видела. Совет дала ветврач из Флориды.

Гость
#176

Как вывести непонятно, они ведь каждую неделю рождаются. А поселились под натяжным потолком. Возле кладовой строители оставили не плотно к стене, вот туда видимо на зимовку и поселились. А теперь батареи включили - вот они и проснулись и начали плодиться :(

Светлана
#177

У меня второй день, как появились мухи, на улице снег. Летом не было, да и вообще первый раз. Очень странно как они появляются : двух убила ,появилась еще одна и буквально через минут 5 и вот так вчерашний день и сегодня продолжается. Что делать, как избавиться , подскажите пожалуйста???

дарья
#178
Светлана

У меня второй день, как появились мухи, на улице снег. Летом не было, да и вообще первый раз. Очень странно как они появляются : двух убила ,появилась еще одна и буквально через минут 5 и вот так вчерашний день и сегодня продолжается. Что делать, как избавиться , подскажите пожалуйста???

у меня та же проблема. огромные зеленые мужи. только убью и новые складывала в мусорный пакет.потом мух стало еще больше, подумала что оживают, сейчас я их как убью так сжигаю.завтра ленты развешу. это кошмар. я их ненавижу.они ведь разнозчики заболеваний. и дихлофосом их обрызгаю.

Карина
#179

У меня тоже такая проблема с мухами,подскажите ели кто-то знает,мы с будущим мужем купили дом, начали делать ремонт и сразу же жить в доме,у нас летом было очень много мух(но сказывалась на то что это лето)но уже декабрь а у нас еще живут 2 мухи, дома у нас все чиста, на столах нечего не оставляем, прочитала в интернете что если зимой живут мухи то это к покойнику теперь сижу и переживаю.

Маришка
#180

а я вот могу сказать только спаисбо экобарьеру .действительно хорошая компания

Гасан
#181

Всем Привет!
Жеву уже 22 года в частном доме и не когда столько мух не видел!
За окном зима, сегодня 21 Января уже второй день штурмую этих мух!! я их убиваю а они не как не исчезают через час опять штук 15-20 в общем сидел в засаде целый день по разным углам выжидая откуда эти ***** полезут, в итоге нащёл за плитой была дыра под плинтусом размером с палец вот от туда и ползли с подвала эти *****.
Ищите щели дыры и.т.п

Оля
#182

Вот и я попала под туже напасть. Мухи появились резко, в огромном количестве, и громадные(в смысле не мошки, и не обычные, а большие с переливающимся брюшком), только в кухне, создается впечатление, что попадают из под потолка (сайдинг). Видимо молодые, "сонные", с легкостью ловлю их в банку с помощью крышки. Живем в квартире 15 лет, первый раз вижу такое. Пытаюсь найти причину. В доме есть мусоропровод, к сожалению соседствуем стенами(но опять же за все время не было проблем с мухами). Судя по всему, по этой же причине периодически атакуют крысы (буквально три недели назад злостно требовала избавить от такой "соседки" ЖЕС). Видимо избавили, она где-то там сдохла, происходят все естественные процессы, и вуаля, мухи откуда-то появляются, невзирая на всевозможные способы защиты, все таки до этого боролись с хитрой крысой. К слову, крыса ломилась коридором и кухонной вентиляцией, все, что от нас зависело, устранили. И теперь я с огромным отвращением взираю на "стаю" (пускай пока и сонных мух (и ужас, это только пока они ещё сонные), размышляя, что крыса не самое страшное. Просьбы в ЖЕС заканчиваются на "потерпите, скоро заварят мусоропровод и все пройдет". Методом исключения, источником попадания считаю потолок.
Помогите способом избавления! Пожалуйста!!!

Оля
#183

Опять, я. Мои мухи какие-то загадочные, придя с работы обнаружила остатки "стаи", меньше половины. Все такие же "сонные", жмутся к потолку, почти не летают, не жужжат, интереса к столам и еде не проявляют.
Наверное травить не придется, такое чувство, что они оправляются или подрастают, и куда-то улетают, так как трупиков нигде не валяется.
Зато появились другие, на не застекленном балконе, летают у развешанной стирки. Тоже странные, крупнее дрозофил, но меньше обычных. Просто трутся около вещей, и в квартиру при открытом балконе(который кстати не в кухне, а в зале) ни одна не залетела.
Может это какое-то явление обусловленное погодой, аномалия...прям не квартира, а мечта рыболова и иже с ним) Тут уже и ужастики всякие в голову лезут. Так-то, если ничего не помешает, ещё и завтра отпишусь.

Оля
#184

Снова, здравствуйте.
Мухи исчезли так же загадочно как и появились. Что это было, непонятно, но хорошо, что закончилось.

яя
#186

Препарат "Агита"вам в помощь, пригоден для применения в хозпостройках, соответственно безопасен для животных.
Разводится на стакан воды и раствором мажутся места обитания мух. Мухи мрут после соприкосновения с ним. Потом на совочек и все. И плюс липкие ленты от мух.

Миранда
#187

Люди, появились большие черные мухи видела что пару мушек было. Откуда ума не преложу грешу на вентиляцию Где еще могут появиться

Миранда
#188
Оля

Снова, здравствуйте. Мухи исчезли так же загадочно как и появились. Что это было, непонятно, но хорошо, что закончилось.

Оля по вашему описанию точно моя история

Екатерина
#189

У нас пару недель назад мухи заполонили балкон.Сам балкон застеклен,в двух местах стоит москитная сетка,правда внизу есть большие щели.Выставили сетки,понаблюдали откуда могут лететь.А они бьются во все окна к соседям.Их оооогромное количество...Что делать,подскажите.Уже повесили липкие ленты,но толку мало...

Juliya
#190

У нас на даче тоже мухи периодически появляются "ниоткуда" вот уже больше 10 лет. Иногда бывало что просто черным ковром огромные дохлые мухи в несколько слоев лежали на всех окнах и под окнами на двух этажах. Мы приезжали в субботу, и первым делом убирали эту нечисть и обрабатывали всякими "дихлофосами". А к вечеру опять все было черно. Снова убирали, обрабатывали всеми возможными средствами и уезжали - ночевать было невозможно. Периодически мухи исчезали, иногда даже надолго, потом стали более мелкими. Помогала Святая вода.
И сейчас мы уже знаем наверняка: если в чистом доме ниоткуда без причины появляются в большом количестве мухи, которые сразу дохнут, это значит, что кто-то их вам посылает. Кто-то связанный с нечистой силой желает вам зла. И надо остерегаться, чтобы не произошло чего-то худшего.

Гость
#191

Здраствуйте!Два дня подряд борюсь с мухами,уже считать начала сколько миыла в унитаз)Откуда появляюсь снова, не понятно.Окна закрыты,двери тоже,Что делать????

Паника
#192
Гость

Здраствуйте!Два дня подряд борюсь с мухами,уже считать начала сколько миыла в унитаз)Откуда появляюсь снова, не понятно.Окна закрыты,двери тоже,Что делать????

это глюки, вам надо принять

Гость
#193

Два раза была уже такая проблема. Каждый раз решалась нахождением дырочки, через которую они лезут и закупорка ее. Первый раз это было отверстие для проводов - крошечное, но им хватило. И второй раз - отошла слегка москитная сетка, и доя них это оказалось достаточно

Анастасия
#195

С октября 2015 года столкнулись с той же проблемой - появляются в больших количествах черные мухи. Взрослые особи. Дом многоквартирный. Довольно старый.
Отследить откуда вылезают - не удается. Вентиляция, трубы, технические отверстия для проводов. Обрабатываю все перечисленное бытовой химией от насекомых - бесполезно.
Пообщалась с соседями - во многих квартирах подъезда такое же нашествие мух. А на собрании старших по подъездам выяснила, что в подвале нашего подъезда оказывается с лета происходит подтекание канализационной трубы. Образовались ниши с фекальными стоками. Запаха в подъезде как такового нет. Но вот источник мух очевиден. И это уже большая проблема. Ситуация неаварийная, поэтому УК ничего не делает. То у них тросов для прочистки труб большого диаметра нет, то сапог резиновых. Жилинспекция отвечает на запросы по закону в течении месяца. Ответ: были , все у вас там сухо и мух нет... грустная история.
Пишем и звоним.
Источник мух найден, но от этого не легче. До следующего мая , когда мухам будет комфортно жить на свежем воздухе, от мух в квартирах не избавиться.

Гость
#196
Мадагаскар

Уважаемая ЭсфирьДело в том, мосх у мухи, переодически совершенствуется, путём обновления , и удаления ненужной информации....так-что размеров её(мухи) головы, вполне достаточно...Что касается меня...то мухи меня посещают периодически, по мере общения с разными, не вполне адекватными личностями...Но надолго не задерживаются...Понимаете-ли...питательная среда для них не соответствует....

Гость
#197

Проснувшись утром посмотрела на окно и ужаснулась вся тюль усыпана черными мухами, да огромными такими, соскочила и начала их убивать, потом убираться в комнате, всё помыла и успокоилась. Да не тут-то было, через пару часов ко мне пришла сотрудница, мы разговаривали увлеченно, а когда глянула в окно, меня переполнил ужас, ну пруд пруди сколько их, штук 30 будет не меньше, да огромных размеров, прям жуки. Мы с стали их отравой брызгать и выметать, а через пару часов опять рой и откуда они я так и не выяснила. Начала задумываться почему вдруг они в ноябре проснулись и пришло пару мыслей.
1
Вспомнила, что на днях убила большого паука, хозяина, говорят, а может он и охраняет дом от этих насекомых, ведь когда убивала тапочкам, ещё успела подумать, а что если от него какая-то польза в доме, но что сделано, то сделано, а вот и результат может быть. Прочитала высказывания людей о мухах, ведь многие писали, что мухи появлялись там, где была чистота в домах и возможно паука то, не найти, ведь мы всегда снимаем паутины и убиваем пауков.
Есть ли мысли на эти темы? Пишите

Гость
#198

Вторая мысль которая меня посетила после этих огромных мух

Читала энциклопедию относительного и абсолютного знания, автор Бернар Вербе есть тема: (сексуальность постельных клопов). Так вот там описывалось, что одна из 8 сексуальных особенностей у клопов такая, как скотоложство и поэтому двадцать процентов половых сношений происходят с особями других видов.
Вот я подумала. как же эти мухи быстро размножаются, как и клопы!!!!!!!!!!! может они их оплодотворили, вспомнила, что в прошлом году были клопы и их с трудом вывели, а может проснулись и начали свои потребности справлять???
Есть ли мысли на эти темы? Пишите

Игорь
#199

Как уже было отмечено, сайдинг, в основном, используется для наружных отделочных работ. Именно оттуда он и пришёл внутрь помещений. Наиболее популярным материалом для внутренней отделки считается виниловый сайдинг. Он схож по своей фактуре с обычной обшивочной доской. Но в отличие от неё прослужит такой материал лет на 10-15 дольше, не потеряв при этом первоначального лоска. Благодаря своим характеристикам, сайдинг отлично подойдёт для отделочных работ внутри помещений, которые отличаются высокой степенью влажности, где, например, гипсокартон просто не сможет сохранять свою структуру. Кроме того, представленный отделочный материал отлично впишется в интерьер вашего коридора. Сайдинг позволяет скрывать перепады поверхности в 5-7 сантиметров!
О потолках: http://ogodom.ru/potolok-saydinga.html

Анна
#200
Юля

ребята, нашла это в интернете. сама с мухами замучалась, вот буду пробовать! и вам удачи в этой не равной борьбе ))))Ловушки для мошекСтеклянная банка1. Поместить в стеклянную банку приманку (кусочки фруктов, сок или компот).2. Из бумаги свернуть воронку.3. На кончике воронки сделать маленькое отверстие.4. В горло банки вставить воронку кончиком вниз. Место стыка проклеить скотчем.Мошки летят на запах приманки, попадают в банку, а назад выбраться трудно, потому что у воронки нижнее отверстие маленькое и его трудно найти.Пластиковый стаканчик1. Берем маленький пластиковый одноразовый стаканчик (можно из под йогурта и т.п.).2. Помещаем в стакан приманку для мошек: кусочки фруктов (яблоко, персик, нектарин, банан), сок, компот, использованный чайный пакетик и т.д.3. Сверху на стакан натягиваем пищевую пленку.4. В пленке делаем маленькие дырочки толстой иглой (размер дырочки должен быть такой, чтобы мошка смогла залезть, но не слишком большой, а то вылезет обратно).5. Ставим стаканчик туда, где часто обитают мошки.Мошки летят на запах, залезают в стакан, а обратно вылезти не могут, поэтому что дырочки маленькие. Когда количество мошек достигнет примерно 15 штук, нужно выкинуть стакан на помойку. Процедуру повторить, пока всех мошек не изведёте.ПакетВ полиэтиленовый пакет положить на сутки несколько яблочных огрызков, желательно покислее. Мошки любят прокисшее, подпорченное. Они залезут в пакет и начнут там жить, кормится. Когда они в пакете, надо осторожно и быстро пакет завязать. И выкинуть.

вас надо таким жестоким способом уничтожить....

#201

Я где-то читала,что есть такой цветок который ест мух,сейчас в поисках такого жителя для своего подоконника.Уж очень интересно правда ли это.

Гость
#202

Пишут, мухи на дух не переносят пижму. Кто уже проверял?

Гость
#203
Мадагаскар

Уважаемая
Эсфирь
Дело в том, мосх у мухи, переодически совершенствуется, путём обновления , и удаления ненужной информации....так-что размеров её(мухи) головы, вполне достаточно...
Что касается меня...то мухи меня посещают периодически, по мере общения с разными, не вполне адекватными личностями...Но надолго не задерживаются...Понимаете-ли...питательная среда для них не соответствует....

Что делать? К кому обратиться за помощью? У нас мухи появляютя август-сентябрь, и март -апрель-май. Окна облеплены мухами, дома ребенок. Что делать? Мухи тут же мрут, и новые появояютс, причем непоеятно откуда. Дома чисто

Егор
#204

Просто откройте вытяжку. У нас был фильм ужасов

геббельс
#205

человек давно стал подвидом мухи они наши друзья, они спасут наш мир и заберут на другую мушанскую планету, там мы будем щастливы, не убивайте мух, пожалейте опарышей, они же как дети....

#206

раптор

Инна Мингалеева
#207

Прочитала все комментарии.за столько лет! И никто не дал ответ! Меня замучили мухи..черные,мелкие,их очень много!!!!Как в страшном фильме! перед окнами вьется рой.невозможно открыть окна. Они залетают,и ползают по стеклам!!Как найти их гнездо? Где его искать? Помогите кто-нибудь!!!!!Сойду с ума!!! .

Моралфаг
#208
Гость

Relax откуда знаешь? что не сказалось...

параноик *****)))

Ольга
#209
Инна Мингалеева

Прочитала все комментарии.за столько лет! И никто не дал ответ! Меня замучили мухи..черные,мелкие,их очень много!!!!Как в страшном фильме! перед окнами вьется рой.невозможно открыть окна. Они залетают,и ползают по стеклам!!Как найти их гнездо? Где его искать? Помогите кто-нибудь!!!!!Сойду с ума!!! .

Почему никто не дал ответа?!!!!
У меня та же история. В чистом доме мухи скапливаются лишь на одном окне в моей спальне. Уже неделю вывожу. Выношу дохлых сотнями каждый день. В доме и на кухне их столько нет, сколько на окне в спальне . Окна пластиковые, закрыты. Что это? Откуда? За 60 лет впервые такая история.

Гость
#210

они кусаются