Гость
Статьи
Муж ездит к маме один

Муж ездит к маме один

Скажите, это нормально если муж ездит к маме на дачу один, а меня не берет? Он аргументирует это тем, что мама не очень хорошо себя чувствует. Ну и что, я же не чужая, я наоборот помогла бы ей, сготовила бы, прибралась. ВМесто этого он едет без меня и говорит, что мое присутствие там неуместно сегодня. Часто бывают разные отговорки. Я конечно понимаю, что свекровь не пылает ко мне любовью, но это откровенное принебрежение на мой взгляд. Или я не права? Я не против, чтобы муж ездил к маме, наоборот я за. Но хочу, чтобы мы ездли вместе. Вот сегодня выходной, жара, он на даче у мамы, а я в душной Москве. Да еще с ночевкой уехал, завтра только приедет к обеду. К слову сказать - дача у них не изба, там три комнаты изолированные и участок 12 соток. Так что водной комнате с "больной" ютиться не пришлось бы. Меня это очень обижает, а муж говорит, что я все выдумываю.. Другое дело, если бы я сама отказалась ехать, а то он сказал, я поеду один. Какие могут быть секреты у матери со взрослым сыном от его жены?

Марго
15 ответов
Последний — Перейти
хыыыы
#1

Вы уверены, что он у мамы?)

#2

Такая наивность - "мама". А слабо приехать на дачу и поинтересоваться у "мамы" о ее здоровье?

#3

Подъедьте, увидите хоть "маму".

spor s soboi
#4

Vozmozno, tak ono i est, ja sama bila v takoi situazii..."Mama" kak dite maloje, vela borbu za moego muza!! A zachem??? Prosto do menja zil s nei dolgoje vremja, otza u nih net, i tut- ja. Sna4ala v ih kvartire, potom JA skazala- hvatit. No, avtor, no4evka- eto serjezno, pogovorite s nim.

Гость
#5

Может мама вас видеть не хочет? Чего вам тогда лезть?

Дашка
#6

согласна с 5. Это, конечно, не есть гуд, но если свекровь вас не хочет лицезреть, что теперь и с сыном ей надо срочно рвать все отношения, автор? Она, ведь, взрослый человек в возрасте со своими тараканами в голове, Бог ей судья, что вас не зовет и нос воротит. Как грится, пусть решает со своей совестью, но факт остется фактом: она вас не приглашает, ну так не лезьте! А сын это сын, какая бы мамаша странная не была, он хочет и должен ее навещать.

баба кузя
#7
хыыыы

Вы уверены, что он у мамы?)

это было первое, о чём подумала))

Гость
#8

я бы съездила, проверила

Маша
#9

проверьте, если он у мамы, реально. если ДА, ищите возможность так же проводить выxодные за городом. почему вы сидите в городе? покупайте путёвки на выxодные на турбазы/в пансионаты/санатории, ищите друзей снимайте с номи дачи, ищите друзей с дачами/деревнями. не можете это - возьмите недилю отпуск - и на море. а мужу скажите твёрдо - я не нужна вам с мамой сейчас, и в случе её болезни/старости на МЕНЯ И МОЙ ДОМ не рассчитывайте.

Гость
#10
Маша

проверьте, если он у мамы, реально. если ДА, ищите возможность так же проводить выxодные за городом. почему вы сидите в городе? покупайте путёвки на выxодные на турбазы/в пансионаты/санатории, ищите друзей снимайте с номи дачи, ищите друзей с дачами/деревнями. не можете это - возьмите недилю отпуск - и на море. а мужу скажите твёрдо - я не нужна вам с мамой сейчас, и в случе её болезни/старости на МЕНЯ И МОЙ ДОМ не рассчитывайте.

+ 1000!!!!

гость
#11

Да автор и сама понимает,что поездки к маме могут оказаться поезками в другом направлении,поэтому и переживает.Нормальная невестка радуется,что с неё сняли бремя обязательных присутствий к свекрови,а тут прям недовольство.

Автор,говорите прямо мужу,что вы теперь семья,и мама его должна привыкать к мысли,что сын её теперь не сам по себе,а с женой.А иначе вы воспитаете в ней мысль,что есть "её сын",и есть невестка,которые существуют в разных измерениях.А надо её приучать к мысли,что теперь её сын в первую очередь глава своей семьи,и вы теперь будете играть в его жизни главную роль.Поэтому не слушайте отговорок мужа.Говорите,что его мама теперь вам не чужой человек и едете вместе с ним.А всякие отговорки лишь усилят подозрения,что дело совсем не в маме.

Л...
#12

Он не у мамы. Точнее, к ней заезжает, но ненадолго.

Гость
#13

Марго, насильно мил не будешь. Не надо было доводить до того, чтобы вам прямым текстом говорили, что не хотят вас видеть. Ни с кем не ругайтесь, спустите ситуацию на тормозах. Рано или поздно само собой выяснится куда ездил ваш муж. Что свекровь хочет пообщаться с сыном без присутствия невестки - это может быть правдой. Людям в ее возрасте часто не хочется заводить новые знакомства, тем более вы с ней не совпадаете по возрасту и кроме как о вашем муже вам не о чем разговаривать. Проявите чувство такта, не усложняйте ситуацию разборками.

твоя свекровь
#14
гость

Да автор и сама понимает,что поездки к маме могут оказаться поезками в другом направлении,поэтому и переживает.Нормальная невестка радуется,что с неё сняли бремя обязательных присутствий к свекрови,а тут прям недовольство.

Автор,говорите прямо мужу,что вы теперь семья,и мама его должна привыкать к мысли,что сын её теперь не сам по себе,а с женой.А иначе вы воспитаете в ней мысль,что есть "её сын",и есть невестка,которые существуют в разных измерениях.А надо её приучать к мысли,что теперь её сын в первую очередь глава своей семьи,и вы теперь будете играть в его жизни главную роль.Поэтому не слушайте отговорок мужа.Говорите,что его мама теперь вам не чужой человек и едете вместе с ним.А всякие отговорки лишь усилят подозрения,что дело совсем не в маме.

да на**** ты мне нужна! сиди дома и на глаза мне не показывайся!

#15

Ну пока он к маме свинтил - советую тоже одной дома под дверью не сидеть, а сходить, например, к подруге, которая вашего мужа не жалует)

Форум: Дом
Всего: 20 892 темы
Новые темы за все время: 18 841 тема
Популярные темы за все время: 11 077 тем