Гость
Статьи
Знаю что в соседней …

Знаю что в соседней комнате спит ребенок в обед,как играть на синтезаторе и шить на машинке?..

Мы только въехали в новую квартиру ,я познакомилась с соседкой,и была у нее в гостях,оказалось что у нас смежные спальни (мы только переехали) и у нее в этой спальне на сколько я поняла спит 3 летняя дочь в обед,только в какое точно время я не знаю-она ее по-моему укладывает в разное...Так вот, а у нас в соседней с ней комнате стоит синтезатор и швейная машина,на которой я зарабатываю деньги...и я вот думаю как теперь играть-то на синтезаторе и как шить,это наверно мешать будет,т к там слышимость нормальная...?Переставить синтезатор и швейную машину в другую комнату не можем по умолчанию.Что посоветуете?Перерыв в 3 часа я не могу себе устроить-т к для меня время-деньги...Шью на заказ-потоком.С другой стороны не хочу с ней ругаться,если придет и скажет с 12-15 не шей,но для меня это самое благоприятное время,т к есть дневной свет!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть учится под машинку спать, не так много там и звуков

Гость
#2

Ну а может у неё ребенок под телевизор спит прекрасно. У нас так, например. А вашу машинку она может и не услышит. В любом случае, если уж вы познакомились и теперь в приятельских отношениях, спросите, не слышен ли шум. Если для них это проблема - есть повод сделать шумоизоляцию или переместить спальню. Вам, конечно, не надо отказываться от работы - это же ваш хлеб.

#3

Пусть соседка шумоизоляцию делает, раз ей шум мешает, или пусть вам за простой платит.

#4
KitKat

Пусть соседка шумоизоляцию делает, раз ей шум мешает, или пусть вам за простой платит.

Эм. вобщет шумоизоляцию делать должОн тот, кто шумит..

Гость
#5

вроде шить, тем более днем - это не песни пьяные орать ночью, законом не запрещено. Настолько подстраиваться под соседей - с 13 до 15 не шить, с 15-17 не ходить... и пр это уже слишком. Шейте как вам удобно, если озвучат претензии, будете думать, как можно решить, но в этом случае все же решать проблему должны соседи, так как день не период для тишины и сна. Вам тоже неудобства добавятся, если так все слышно - дети маленькие и бегают, и кричат.

Гость
#6

Пусть спят в другом месте.

777
#7

Если Вы с ней познакомились, то что мешает спросить не мешает ли ей Ваш синтезатор? Если наплевать, то играйте и шейте до 23.00. Или люди на форуме должны налаживать за Вас соседские отношения? На расстоянии?

Прекрасная Брунгильда
#8

А что, щвейная машинка так дико шумит?

777
#9

Что ж там за стены, интересно... Я тоже шью, и в соседней комнате вообще не слышно, хотя если допотопная машинка, которая гремит...

Форсунка
#10

Я думаю машинка не помешает... Мне бы машинку в соседскую комнату, а не пьяные компании по ночам...

Автор
#11

я забыла написать,что соседка нервная..она мне как-то заикнулась что ее раздражает даже звук бубнящего у соседей наверху телевизора..вот я и кипишусь...хотя мое мнение -она просто не знает ,что такое шумные соседи..видимо везло по жизни с соседями вот и придирается к телевизору....

Джулиана
#12

что то вы автор рано озаботились. напомнили умную эльзу, которая плакала, что топор упадет на ребеночка, которого она может быть родит )

Джулиана
#13

может дочка уже и не спит или в другой комнате спит, чего додумывать?

#14
Мрия

Эм. вобщет шумоизоляцию делать должОн тот, кто шумит..

Жить - законом не запрещено. Это вам не заполночь молотком дубасить.

Муся
#15

У меня ребенок спит и под шум швейной машинки, и под телевизор. Ну значит сделайте звукоизоляцию какую-то. Даже если у вас не бытовая машинка, а производственная, как например у меня, то это никому не мешает!

Гость
#16

Швейная машинка - не проблема, не такой уж это шум, даже в одной комнате, а уж за стенкой и подавно. Какой бы нервной ни была ваша соседка, но если у нее с головой все в порядке, то сама догадается днем укладывать ребенка в соседней комнате. А вот с синтезатором я что-то не поняла - вы одновременно шьете и играете? из вашего же текста следует, что с 12 до 15 лучшее время для шитья.

Жизел
#17

Автор, заинтриговали прямо. На машинке вы шьёте на заказ, а что вы делаете с помощью синтезатора?!

Гость
#18

Это её проблемы! Вы же не по ночам гудите!

Гость
#19

шейте под колыбельные

Граф
#20
Мрия

Эм. вобщет шумоизоляцию делать должОн тот, кто шумит..

Эм... нет, если он не нарушает закон о тишине

Гость
#21

Это ваша работа, глупо и ненормально ее прерывать. Вы же днем, а не ночью работаете.

Гость
#22
Жизел

Автор, заинтриговали прямо. На машинке вы шьёте на заказ, а что вы делаете с помощью синтезатора?!

Еще песни распевает. Скучно же. А как без аккомпанемента.

Гость
#23

на машинке можно шить - ничего страшного, а вот за синтезатор за стеной я бы убила, честное слово

Вау гречка
#24

А нам соседи предъявляли, что мы секасом занимаемся, а им слышно и это развращает их 20 летнего сына. Общее собрание жильцов даже собрать пытались.

Вау гречка
#25

Кстати, после того как я исчерпав запас вежливых слов послала их на ***, обшили стенку со своей стороны гипсокартоном. Правда, в совместных розетках старательно переломали нам все провода, но мы рады что так легко отделались. Могли бы и кислотой плеснуть за такой разврат.

Автор
#26
Муся

У меня ребенок спит и под шум швейной машинки, и под телевизор. Ну значит сделайте звукоизоляцию какую-то. Даже если у вас не бытовая машинка, а производственная, как например у меня, то это никому не мешает!

Мы только сделали ремонт за бешеные деньги-сейчас ни копья нет,с какой стати я должна срывать обои,покупать дорогие строй материалы,вы знаете сколько это все сейчас стоит+работяг нанять!с какой стати я должна вкладываться?Мне не так легко деньги достаются,чтоб ради каких-то там соседей их выкидывать на ветер.

Автор
#27
Гость

Швейная машинка - не проблема, не такой уж это шум, даже в одной комнате, а уж за стенкой и подавно. Какой бы нервной ни была ваша соседка, но если у нее с головой все в порядке, то сама догадается днем укладывать ребенка в соседней комнате. А вот с синтезатором я что-то не поняла - вы одновременно шьете и играете? из вашего же текста следует, что с 12 до 15 лучшее время для шитья.

Иногда играю вообще,просто думаю тоже раздражать может.

Автор
#28
Вау гречка

Кстати, после того как я исчерпав запас вежливых слов послала их на ***, обшили стенку со своей стороны гипсокартоном. Правда, в совместных розетках старательно переломали нам все провода, но мы рады что так легко отделались. Могли бы и кислотой плеснуть за такой разврат.

Они вам завидовали.

Зяма
#29

Странные люди все же. У нас тоже дети. Мы когда делали ремонт специально шумовую изоляцию квартиры сделали. Теперь и соседи не страдают от наших мелких и нам пожаловать не на что. Это же не так уж сложно.

Зяма
#30

А вообще Автор, у меня когда старший был маленьким и не было изоляции, соседи вообе делали ремонт - перфораторы, дрели и все это около восьми месяцев подряд. Ребенок почему то под это спал нормально, не просыпался и я тоже не дергалась. Не помню что бы меня это сильно беспокоили или что бы мы скандалили. Если ребенка с детства не приучали к гробовой тишине, во время его сна, у него будет нормальный сон и здоровая психика.

Автор
#31
Зяма

А вообще Автор, у меня когда старший был маленьким и не было изоляции, соседи вообе делали ремонт - перфораторы, дрели и все это около восьми месяцев подряд. Ребенок почему то под это спал нормально, не просыпался и я тоже не дергалась. Не помню что бы меня это сильно беспокоили или что бы мы скандалили. Если ребенка с детства не приучали к гробовой тишине, во время его сна, у него будет нормальный сон и здоровая психика.

Спасибо!

Ёжа
#32

Днем имеете полное право шить, от машинки же не настолько шум, это же не перфоратор! А вот вечером придется вам потише. А вот с синтезатором, к сожалению, придется вам погодить, пока ребенок не подрастет, или хотя бы делайте звук на самый тихий, там же это можно, и не так часто. А можете и действительно играть колыбельные! :)))

Гость
#33

у моей соседки ребенку 4 года, так до сих пор у неё война с соседями, что бы с 15 до 17 часов никто ремонт не делал, дверьми не хлопал и машины под окнами не заводил! весь подъезд должен ходить на цыпочках..

Муся
#34

Автор, а никто Вас и не призывает срывать обои!!! Это исключительно Ваша инициатива!!!

Аля-ля
#35

У всех современных синтезаторов есть выход на наушники! Или у Вас какая-то сильно заморочная модель, что там нет? НЕ ВЕРЮ! выходы на наушники были еще лет 15 назад.

Насчет швейной машинки - не так уж она шумит, если нормальная, современная, ухоженная. К тому же на "совместную" стену можно повесить либо красивый ковер (пусть вопят что совок, но хоть какая изоляция будет), а еще лучше - к этой стене поставить "стенку", книжные или бельевые шкафы, они тоже хорошо звукоизолируют.

Аля-ля
#36

В общем купите хорошие наушники - и играйте на синтезаторе сколько влезет, там же "внешний" звук при этом отключается.

Гость
#37
Аля-ля

В общем купите хорошие наушники - и играйте на синтезаторе сколько влезет, там же "внешний" звук при этом отключается.

Наушники очень вредны!пусть соседи беруши покупают!

Аля-ля
#38

шас, "наушники вредны". Если не мочить рок или самолетный рев по 120 децибел, то ничего не вредно.

Я
#39

вы не обязаны менять что-либо, но и она не должна слушать ваш шум. идите на компромис.

вот у нас маленький ребенок, а соседи ремон делают и днем шумят. так мы им мстим ночью) мне то без разницы, я и днем посплю, а вот соседям "весело"

Гость
#40
Мрия

Эм. вобщет шумоизоляцию делать должОн тот, кто шумит..

Кому мешает- тот и заботится о своем комфорте. Автор шумит не отбойным молотком и не ночью

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема