Гость
Статьи
Уборка после дорогого …

Уборка после дорогого ремонта. Помогите.

Уважаемые форумчане!Хочу задать Вам вопросы по поводу уборки. Сначала обрисую ситуацию.У меня в квартире заканчивается ремонт и у меня встал вопрос об уборке. Сразу оговорюсь в этой квартире никто не жил, а ремонт длился 4 года(не по нашей вине, почему так долго объяснять не буду т.к.очень много писать)ремонт очень дорогой. Боюсь испортить! Уборку квартиры нанимать не хочу, так как считаю за такую работу столько платить бред. Есть ли здесь те, кто сами делал уборку после ремонта? С чего лучше начать? Какие средства покупать, что бы не испортить сантехнику, плитку паркет?Вообщем все кто когда -то этим занимался или занимается, пожалуйста, напишите о своем опыте. Заранее спасибо.

Ндааааа...
53 ответа
Последний — Перейти
z
#1

летайте по квартире спылесосом космического происхождения! мы, люди с дорогими ремонтами, только так и делаем

Таня
#2

Может быть вам это поможет http://www.flylady.ru

Нибелунги
#3

А как это можно испортить? Веник, пылесос, тряпку - и за работу

Etoile
#4

делайте уборку теперь четыре года.

Крошка енот
#5

и правда, автор, вы когда-нибудь до этого убирались?

Гость
#6

не парьтесь, автор. Найдите хорошую дорогую фирму по уборке, которяя именно хорошими и дорогими домами и квартирами занимается и сделайте генеральную уборку. После ремонта сложно самой, это ж сколько там пыли будет от всего. Мы делали, просто нанимали фирму , она всё вычищала, а потом уже поддерживать. Дай ванных есть спец. спреи, если плитка натуральный камень, то на многих написано, что нельзя, смотрите на описание. Так же и с ванными, для акриловых свои средства. Для индакционной плиты или керамической, тоже свои средства. Вперёд, с песней. Первую после ремонта уборку делают без мебели.

Гость
#8

я в новой квартире оттирала плитку от строительной смеси сначала каким-то дорогущим растворителем, а потом строители посоветовали просто купить соляную кислоту. полить пятно, минутку подождать и сами все сходит, плитка от этого не портится совсем.

Гость
#9
Зяба

В свежеотремонтированной квартире без мебели какие могут быть трудности? Одно удовольствие. Все новенькое, ничего не мешает.

удовольствие?? я в том году въезжала в новую квартиру, чистила все сама, это ***! 120 метров полов тока отмывать сто раз что б разводов не было, белая пыль везде, фуф

Ндааааа...
#11
Нибелунги

А как это можно испортить? Веник, пылесос, тряпку - и за работу

Средство например не то применить, я думаю самые щадящие купить.

Ндааааа...
#12
Крошка енот

и правда, автор, вы когда-нибудь до этого убирались?

Да!

Ндааааа...
#13

не парьтесь, автор. Найдите хорошую дорогую фирму по уборке, которяя именно хорошими и дорогими домами и квартирами занимается и сделайте генеральную уборку. После ремонта сложно самой, это ж сколько там пыли будет от всего. Мы делали, просто нанимали фирму , она всё вычищала, а потом уже поддерживать. Дай ванных есть спец. спреи, если плитка натуральный камень, то на многих написано, что нельзя, смотрите на описание. Так же и с ванными, для акриловых свои средства. Для индакционной плиты или керамической, тоже свои средства. Вперёд, с песней. Первую после ремонта уборку делают без мебели.

спасибо за совет)))

Ндааааа...
#14
Гость

я в новой квартире оттирала плитку от строительной смеси сначала каким-то дорогущим растворителем, а потом строители посоветовали просто купить соляную кислоту. полить пятно, минутку подождать и сами все сходит, плитка от этого не портится совсем.

Ой, вы прям в яблочко, мне это пригодиться! Возьму на вооружение)))

#15
Ндааааа...

Крошка енот

и правда, автор, вы когда-нибудь до этого убирались?

Да!

Угу, только не в дорогом ремонте. Открою страшную тайну - дорогой ремонт в плане уборки ничем не отличается от обычного дешевого. Только дорогой паркет нужно мыть хорошо отжатой тряпкой, а не выливать на него ведро воды.

Ндааааа...
#16
Таня

Может быть вам это поможет http://www.flylady.ru

Спасибо,посмотрю.

Ндааааа...
#17
Тигра белая

Ндааааа...Крошка енот

и правда, автор, вы когда-нибудь до этого убирались?

Да!Угу, только не в дорогом ремонте. Открою страшную тайну - дорогой ремонт в плане уборки ничем не отличается от обычного дешевого. Только дорогой паркет нужно мыть хорошо отжатой тряпкой, а не выливать на него ведро воды.

А я и забыла про это спасибо что напомнили!)))

#18
Ндааааа...

Тигра белая

Ндааааа...Крошка енот и правда, автор, вы когда-нибудь до этого убирались? Да!Угу, только не в дорогом ремонте. Открою страшную тайну - дорогой ремонт в плане уборки ничем не отличается от обычного дешевого. Только дорогой паркет нужно мыть хорошо отжатой тряпкой, а не выливать на него ведро воды.

А я и забыла про это спасибо что напомнили!)))

Охххх, если ламинат есть - то на него тоже нельзя воды лить ведрами:)) С плитки строительная смесь и побелка хорошо отмывается, если на нее налить воды и дать постоять минут 10. Когда намокнет, то губкой и тряпкой хорошо отходит. Пену монтажную только мерзко оттирать. А вообще рабочих убить мало, что так загадили новую квартиру. У меня рабочие сами убирались каждый день.

Ндааааа...
#19

Они особо не гадили и убирали. Я заранее к худшему готовлюсь вдруг где какие пятна строительные будут. После строительного ремонта никогда не убиралась, вот и вооружаюсь советами. Не хочу тратить деньги не уборку. Мне просто квартиру и ремонт родители подарили, не буду же я у них деньги на уборку просить. Руки, ноги и время есть, сама все отмыть смогу, чем платить 15-20 тыс.

Ндааааа...
#20

19 пост для 18Тигра белая

Дина
#21

Главное быть осторожнее с полом,мойте обычной водой,придётся раз 20 точно.при добавлении какого либо средства белые разводы обеспечены,их потом убрать,нереал. Я сама вот в марте ремонт делала(ванну полностью,туалет,3 комнаты)...даже вспоминать нихочу последущую уборку...

Подумайте,может всё таки нанять из фирмы,у меня тогда денег в обрез было,а у вас если есть наймите,уберут чисто и быстро.

Крошка енот
#22

хм, у меня строители сами за собой убрали

Гость
#23

Да странно, кто вам дорогой ремонт делал, если потом не убрались? Или вы сами его делали своими руками? В любом случае, убрать всё вы, допустим, уберете аккуратно. А как потом жить? Вдруг что-то на плиту прольете, или в раковине будете овощи мыть и она засориться, или в грязной обуви в коридор зайдете?...

Юлла
#24

Если ремонт ТАКОЙ ДОРОГОЙ, то почему всё такое хрупкое, шаткое и валкое. От уборки рушится? Нафига так ремонтировать? Или в процессе ремонта многое уже сломалось?

Ндааааа...
#26
Юлла

Если ремонт ТАКОЙ ДОРОГОЙ, то почему всё такое хрупкое, шаткое и валкое. От уборки рушится? Нафига так ремонтировать? Или в процессе ремонта многое уже сломалось?

Проблемы с чтением??? Я про то, что хрупкое и шаткое не писала... или вы завидуете и от злобы обосрать пытаетесь???

ндааааа...

Злая Мачеха
#27

Да просто убирайтесь как обычно, кажется только что не знаешь за что взятся, хотя мне все строители прибрали, основное, я потом уже просто пол 2 раза помыла и разводов не осталось, ну и новую мебель протирала очень тщательно. гемор было вещи все расставлять...

Гость
#28
Ндааааа...

Уважаемые форумчане!Хочу задать Вам вопросы по поводу уборки. Сначала обрисую ситуацию.У меня в квартире заканчивается ремонт и у меня встал вопрос об уборке. Сразу оговорюсь в этой квартире никто не жил, а ремонт длился 4 года(не по нашей вине, почему так долго объяснять не буду т.к.очень много писать)ремонт очень дорогой. Боюсь испортить! Уборку квартиры нанимать не хочу, так как считаю за такую работу столько платить бред. Есть ли здесь те, кто сами делал уборку после ремонта? С чего лучше начать? Какие средства покупать, что бы не испортить сантехнику, плитку паркет?Вообщем все кто когда -то этим занимался или занимается, пожалуйста, напишите о своем опыте. Заранее спасибо.

если ремонт дорогой, и жалко материалы , которые может просто "убить" универсальные средства пользуйтесь специализированными.К примеру я пользуюсь HG, потому что тоже недавно сделала ремонт, и жалко изначально новый ламинат и те же обои убивать универсальной химией.После ремонта, я думаю, стоит начать со стен и закончить полом.Я так и убиралась.

Руся
#29

Как по мне, теперь любой ремонт ОЧЕНЬ дорогой. Я не такая категорическая, пригласила по совету подруги провереных ребят из компании Артал. Зделали качественно. Я немного наблюдала за ними, и вот к чему пришла: ето ж сколько мне одной пришлось би истратить сил и нервов? Поверьте лучше довериться професионалам))))

#30

Вот расскажу я вам, как моя подруга убирала после ремонта квартиру....

Около 2 лет у них с мужем шёл ремонт, дорогой, хороший.....

Пришло время им переезжать, а мы как с ней туда зашли так и испугались, так как строительной пыли и всяких других "приятностей" ремонта там было просто немерено....

Я ей говорю, давай найдём фирму, пришлют тебе человека, а то и 3-4, которые всё вычистят...и подруге останется только маникюр сохранить и вещи по чистым полкам и столам разложить....

Так нет же, она видите ли экономная, на ремонт 4 млн есть, а на уборщицу нет....

Короче плевалась неделю, всё мыла перемывала, вся аллергией покрылась, от ногтей и следа не осталось, а пыль всё равно через несколько часов оседала....

Мы с мужем в августе планируем завершать ремонт и как только строители от нас выйдут-зайдут специальные люди для уборки нашего дома, я реалистка и не хочу заниматься экономией во имя вечной пыли и грязи от стройки)))

Так что подумайте хорошенько)))

Гость
#31

Поддерживаю. hg хорошие средства, но цена у них "элитная".Сама покупала hg для очистки ламината-качество цене соответствует.

Гость
#32
Гость

Поддерживаю. hg хорошие средства, но цена у них "элитная".Сама покупала hg для очистки ламината-качество цене соответствует.

И какая цена? Мне вот тоже полы надо вымыть от белой пыли.. Думала, что вода - лучшее средство. Но на 7-й раз уже не знаю на что надеяться

Никки
#33

Совершенно непонятно,вы делали дорогой ремонт без уборки мусора простите это как,любая уважающая себя фирма или бригада самостоятельно убирают мусор и вывозят его при необходимости и этот пункт обязательно должен быть в смете.ДОРОГОЙ РЕМОНТ И БЕЗ УБОРКИ НОНСЕНС.

Анна
#34
Гость

если ремонт дорогой, и жалко материалы , которые может просто "убить" универсальные средства пользуйтесь специализированными.К примеру я пользуюсь HG, потому что тоже недавно сделала ремонт, и жалко изначально новый ламинат и те же обои убивать универсальной химией.После ремонта, я думаю, стоит начать со стен и закончить полом.Я так и убиралась.

Гость
#35

мы уборку в клининговой компании заказывали, нормально помыли все , за один день справились с трехкомнатной квартирой. А соляной кислотой я бы не рискнула пользоваться самостоятельно, из соображений собственной безопасности, и нанесения вреда той же плитке дорогущей))

#36

Я тоже ходила убирала квартиру после ремонта наверное неделю, мучилась оттирала плитку, отдраивала полы, батареи, плинтуса, подоконники пока не плюнула на все и не обратилась в клининговую компанию. рекомендую всем, у них в наличии вся необходимая химия, средства, техника и разные там приспособления, да и работу свою они знают. То что для меня было бесконечно, они убрали за пол дня. Если кому - то поможет обращайтесь сюда http://uborkachisto.ru/.

Лена
#37

Если точно решили,что платить никому не будете -самый первый совет-найдите помощников, одной это не под силу. В какой то момент плюнете, и будете еще пару лет до ума доводить. Подруги,родители,муж,взрослые дети -все кого сможете уговорить, обещайте в финале призы - с подругами шампусиком обмыть можно,мужу -поиграть в прораба и подсобника))

Обязательно подготовьтесь,чтобы не нервничать, что закончилилрсь моющее,нет перчаток,или недостаточно чистых тряпок.

Если в вашем городе есть возможность-возьмите пылесос строительный напрокат, бытовой может сдохнуть от пыли строительной,да и отмывать его потом то еще удовольствие будет. Обычно в сервисных центрах Кархер напрокат дают.

Много,реально много чистых тряпок,салфеток,хб. И все время меняйте воду. Разводы от грязных тряпок и грязной воды остаются.

Начинайте с дальних комнат,к выходу.

Запаситесь чаем и едой,процесс долгий и утомительный,нужно будет подкрепиться. И терпения,терпения,терпения! Здесь еще почитайте http://www.ludochka.com.ua/articles-show-10.html

Mason10
#38

Настоятельно рекомендую набор для уборки после ремонта в интернет магазине http://cleanmall.ru/.
Лично мне очень помог это интернет магазин, поэтому не пожалеете!

Mason10
#39

Настоятельно рекомендую набор для уборки после ремонта в интернет магазине КлинМолл!
Лично мне очень помог это интернет магазин, поэтому не пожалеете!

юлия
#41

Для тех, кто читает ответы (надеюсь у автора вопроса все хорошо) сначала мойка полов моющим пылесосом. Если ручками, то на цветной затирке кафеля остаются разводы. Ламинат - стоительным пылесосом. Когда пол пылит меньше, тряпочкой протираем гладкие стены, сначала сухой, потом влажной. Еще раз пол, я все время пылесосом мыла. Моем щетку пылесоса и пылесосим обои, очень нежно. Плитку в ванной протираем чуть влажной тряпочкой, белые разводы убираем уксусом. Такая же тактика на матовых стеклоблоках. Присохший строительный скотч убираем размачивая горячей водой, обычный маслом, защитную ленту с пластиковых окон убирает средство для стекол. Шершавую плитку от разводов можно очистить поломоечной машиной взятой в прокате или за несколько дней ручной щеткой. Акриловую краску с рифленого пластика оттирала пароочистителем. Итого на 150 квадратов два человека потратили неделю, одну бутылку уксусной кислоты, шестнадцать рулонов одноразовых тряпочек, восемь кухонных губок, одну железную губку и немеряно воды. Вся техника из проката.

Светлана
#42

Вызывала компанию ультрафиолет Клининг.Бригадир Маша.Очень чисто и аккуратно сделали уборку после дорогого ремонта.Рекомендую.

Сергей
#43

Я тоже хотела сама изначально после ремонта все убрать и вымыть, но ноняла что у меня не чего не выходит, а только трачу свои нервы и силы зря. Психонула и всетаки воспользовалась услугой клининговой компании. И еще раз убидилась что каждый человек должен заниматся своим делом. Они все очень профессыонально убрали , вымыли и вычистили что мне не жалко было и заплатить за этот не легкий труд)) Так что девочки поберегите лечше свое здоровье и пользуйтесь услугами профессионалов.. всеровно у нас не будет настолько идеально как делают те люди которые получают за это деньги. Я благодарна компании ЛВР http://lvr-service.ru/ что у них работают хорошие обученые люди этой работе)) Рекомендую и Вам воспользоватся услугами этой компании.

Olgenka
#44

Прежде чем принять верное решение, необходимо взвесит все "за" и "против". Согласитесь, частенько бывает, что наше стремление сэкономить и сделать все самостоятельно, не прибегая к чей-либо помощи, оборачивается для нас трагично... не зря поговорка есть, скупой платит дважды. В своем вопросе вы делаете акцент на то, что ремонт дорогой, и все-таки вам очень и очень не хотелось бы что-то испортить, мне кажется, я сама бы тоже не рискнула... Понятно, что все мы женщины, и уборка для нас - это не карбюратор перебрать, справимся ;) Но все же... учитывая вашу ситуацию, я бы задумалась ... Сейчас очень много различных компаний, когда с такой проблемой пришлось столкнуться мне и моей семье, мы остановили свой выбор на http://www.iney-cleaning.ru/ . Было в новинку такое обращение, но результат себя оправдал, несмотря даже на то, что уборка чуть затянулась, длилась дольше предполагаемого изначально времени. Вам в любом случае придется тратиться – это и спец средства, и различные расходные материалы, а тут – сразу – два в одном! Причем что фирма полностью несет на себе всю ответственность и за имущество, и за своих сотрудников.

Анастасия
#47

Я вот тоже на своей шкуре ощутила что такое уборка после ремонта - нескончаемая пыль, грязь. Два дня провела в пыльной квартире, пытаясь там навести хоть какой-нибудь порядок, потом ходила кашляла. В общем своими силами мне так и не удалось до конца убраться, чего стоило затирку отмыть от плитки в ванной. Потом плюнула на это дело и вызвала уборщиков из клининговой фирмы uborkaposleremonta.ru и получила отличный результат. Все чистенько, убрано. Затем были уже приятные хлопоты:декор и все такое. Так что советую не экономить на уборке по вызову. Скупой платит дважды.

Валерия
#49

У нас после ремонта все убрали, ген уборку еще сделали! короче просто въезжаешь в готовую квартиру и все! Заказывали в ремонт. компании, чтобы сразу под ключ, ремонт+дизайн. Все заказали в Вира-Артстрой, предоставили отличный дизайн-проект, причем сделали его нам бесплатно. Сдали квартиру строго во время. По ходу были проблемы только по доставке материалов, которых не было на складах их партнеров. Цены и фото готовых ремонтов на сайте смотрели eremont.ru, можно еще на текущие объекты попросить свозить, покажут без проблем.

Olegka
#50

Попробуйте убраться в квартире с помощью средства одоргон "OdorGone, устраняет запахи,отлично очищает поверхности,незаменимая вещь в моем доме!