Гость
Статьи
Как сохранить книги в …

Как сохранить книги в хорошем состоянии?

У меня много ценных книг в мягком переплете (ценных по содержанию).Я часто езжу в путешествия.Как сохранить их внешний вид?Обложки для тетрадей к ним не подходят ,т к в основном книги узенькие?Какие еще можно придумать варианты обложек и из чего?

Ляля
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Найти переплётчика

Тома
#2

из плотной бумаги ( как вариант обои, обложка журнала и т.п.)

Гость
#3

обложки для тетрадей + степлер.

И обложка для узкой книжки готова

Джильда
#4

В маккулатуру бумажные книжки.Это всё равно , что патефон с пластинками слушать.21 век на дворе.Век новых технологий!

Ursa
#5
Джильда

В маккулатуру бумажные книжки.Это всё равно , что патефон с пластинками слушать.21 век на дворе.Век новых технологий!

Ну не то, чтобы в макулатуру прям, ну для путешествий действительно подходит ридер, электронная книга. Книг влезает до нескольких сотен. Тут недавно тема была насчет ридеров, поищите. Книга в мягком переплете уж точно не букинистический раритет, чтоб стоило его хранить.

Ляля
#6
Ursa

Ну не то, чтобы в макулатуру прям, ну для путешествий действительно подходит ридер, электронная книга. Книг влезает до нескольких сотен. Тут недавно тема была насчет ридеров, поищите. Книга в мягком переплете уж точно не букинистический раритет, чтоб стоило его хранить.

в электронном виде ведь не все книги есть.тем более электронные мне не нравятся!

Мелисса
#7

Есть такая самоклеящаяся пленка - ей оберните книжную обложку, у нас так со всеми книгами в библиотеках делают.

Ляля
#8
Мелисса

Есть такая самоклеящаяся пленка - ей оберните книжную обложку, у нас так со всеми книгами в библиотеках делают.

Спасибо!попробую!

Гость
#9
Джильда

В маккулатуру бумажные книжки.Это всё равно , что патефон с пластинками слушать.21 век на дворе.Век новых технологий!

А кто-то запрещает слушать патефон в 21 веке?

Гость
#10
Джильда

В маккулатуру бумажные книжки.Это всё равно , что патефон с пластинками слушать.21 век на дворе.Век новых технологий!

Вы знаете да век новых технологий . Но книги ни как не уйдут из жизни человека . И человек хочет иметь эти книги . Что ему указывать .

Гость
#11
Джильда

В маккулатуру бумажные книжки.Это всё равно , что патефон с пластинками слушать.21 век на дворе.Век новых технологий!

У каждого свои предпочтения, а также есть люди, которым сложно воспринимать информацию на экране. Я отношусь к таким людям. Читал одну и ту же книгу на телефоне 4 раза - ничего не запомнил, купил печатный вариант и сразу запомнил каждую деталь.

Форум: Дом
Всего: 20 651 тема
Новые темы за все время: 18 605 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем