Гость
Статьи
Монолит или панель?

Монолит или панель?

Прошу совета у форумчанок,кто живет или жил в монолитных домах,как там со слышимостью?Живу в панели сейчас,конечно не идеально,но терпимо.Хотела поменять на монолит,но что-то напугали,что там слышимость такая,что всё слышно,что у соседей делается.Не преувеличивают ли?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Позитив
#1

ВЫ что!!! спромите у риелторов- честные, если найдете. Монолит гораздо лучше, поэтому он и дороже. Это другой класс недвижимости....

Позитив
#2

Сорри за ошибки..

Гость
#3

Цена одинаковая, смотря в каком месте. Часто бывает, что панели дороже монолитов.

Любой риэлтор знает, что панели строятся болеее менее с технологиями, собирают, как конструктор из коробок.

Как строятся монолиты не знает никто, все на совести строителей, где арматуру тоньше положат, где вообще ее не будет, где в раствор соли насыпят, чтобы на морозе дольше не застывал.

Я видела монолиты с трещинами по стенам и колоннам в палец после трех лет сдачи, с обвалившимися балконами. с подтопленными подвалами. В панелях буйство экономии и халтуры встречается реже.

Автор, вопрос неверный, назовите конкретный монолит и конкретную панель. И тогда можно сравнивать. А у вас вопрос, что лучше, груши или яблоки.

Если вы берете идеально построенный монолит, и идеальную панель, то монолит лучше считается. Только вот где он, этот идеальный?

Автор
#4

Спасибо,девочки,я выбираю в данный момент между панелькой ДСК п44т и монолитом,меня именно слышимость беспокоит,что такое слышимость в обычном дск-оском доме я знаю,наверное и П44т не хуже,а вот монолит каждый конечно индивидуален,как повезет,но меня интересует вопрос принципиальный - о слышимости в монолитах,если она сильнее,чем в ДСК-ской пенели,это конечно не вариант.Поэтому и спрашиваю у тех,кто живет в монолитах - как им слышимость там

Венди
#5

жила в Москве в новом монолите: когда вокруг ремонты шли - было слышно, закончили - настала блаженная тишина:) но, может, мне с соседями повезло?:) молчаливые попались...

Автор
#6

5 спасибо за отклик,я читала на днях форум один,там рассказывали,что слышно в монолите было,как соседи чайник включают!Вот и заволновалась,знаю,что надо делать шумоизоляцию,но ведь полностью не заизолируешься,если такая ужасная слышимость

Гость
#7

п 44 т - отличная серия!!! Но, слышимость есть.

В монолитах как повезет, я жила в трех, и мама моя в монолите. Только в одном из 4 не было ничего слышно, в остальных, как в обычном доме.

Вы берите торец дома, тогда слышимость от соседей сбоку будет самая минимальная. А если по потолку и полу прокладывать, то лучше в монолите искать, где потолки повыше, чтобы не сильно высота пстрадала.

Гость
#8

Ой, я имела в виду серию п 44 тм, там площади большие, двушки по 90 метров, трешки по 130.

п 44 т - слышимость что есть, то есть:) Как в обычном доме. Чайник не услышите, и разговоры тоже, но топот сверху будет. Если соседи сверху кричать начнут, то изредка слова разберете:)

чувак
#9

монолит

Гость
#10

Автор, мы в прошлом году поменяли кв в новом доме из монолита на панель старый дом, из-за слышимости. это было жуть, будто жили в одной комнате. Будто у нас тканевая ширма между кв-ми. Такое я никогда даже не видела и не слышала.ВСе слышно: и весь арзговор и храп и шаги,и тВ, все рядом, только не видим друг-друга. НО!!!В монолитных дома разные могут быть.Каркас монолит, а стены из пеноблоков (а пеноболки пропускают звук), а есть дома, где междуквартирные стены тоже из монолитного ж/б .Соответственно даже швов нет как в панели, тогда этот дом хороший. у железобетона звукопоглащение очень низкое.

Гость
#11

Вторую ночь ночуем в новой квартире,в монолитном доме.Это просто ЖЕСТЬ!!Слышно все!У нас перегородки из пеноблоков,двери закрывать-бесполезно.Даже,простите,(особенно ночью)когда в туалет ходят,засыпаешь под звуки журчания....Перед ремонтом нам знакомые говорили делать дополнительную звукоизоляцию,а мы не послушались.Ремонт уже сделан,столько денег вложено,а что делать-не знаем.Может привыкнем)

#12

Мы купили квартиру в дск-ском доме п44т, пока ключи не дали, но мы ездили с жильцами соседних таких же домов говорили, они сказали, что слышимость приемлемая, то есть жить можно. А сейчас живем в монолите, но я не знаю, так у всех или только у нас, но у нас ШАГУ не ступить, чтобы все не услышали. Я не знаю, повторюсь, в каждом ли монолите так, но у нас ситуация такая.

Гость
#13
Гость

Цена одинаковая, смотря в каком месте. Часто бывает, что панели дороже монолитов.

Любой риэлтор знает, что панели строятся болеее менее с технологиями, собирают, как конструктор из коробок.

Как строятся монолиты не знает никто, все на совести строителей, где арматуру тоньше положат, где вообще ее не будет, где в раствор соли насыпят, чтобы на морозе дольше не застывал.

Я видела монолиты с трещинами по стенам и колоннам в палец после трех лет сдачи, с обвалившимися балконами. с подтопленными подвалами. В панелях буйство экономии и халтуры встречается реже.

Автор, вопрос неверный, назовите конкретный монолит и конкретную панель. И тогда можно сравнивать. А у вас вопрос, что лучше, груши или яблоки.

Если вы берете идеально построенный монолит, и идеальную панель, то монолит лучше считается. Только вот где он, этот идеальный?

Бетон застывает в зимнее время путем прогрева через электроды электрическим током, прикинь..
Как соль сыпали тоже видела?

Гость
#14

акцыя

Форум: Дом
Всего: 20 757 тем
Новые темы за все время: 18 710 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы