Гость
Статьи
Не могу решить …

Не могу решить жилищный вопрос

Добрый день. Прошу помочь, т.к. сама уже не знаю, что выбрать. У нас с мужем две маленьких детей, а живем в однушке от МКАД 8 км (однушка большая, почти 50 квадратов, но вчетвером стало тесно). Есть еще в ближнем Подмосковье недвижимость, продав которую, выручим около 6 млн р. (но сейчас мы ее так удачно сдаем - получается 30 тыс чистыми за вычетом всех коммунальных за все квартиры). Плюс у нас есть сбережения, в итоге на руках будет около 9 млн р. И вот и думаем - либо покупать просторную трешку в Подмосковье в хорошем зеленом районе в новом доме-монолите с подземной парковкой (уже выбрали дом рядом с хорошей школой, недалеко электричка, километров 7-8 от МКАД), либо покупать трешку в Москве на окраине и не рядом с метро в старой панели и меньшей квадратурой?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как то вы странно выбираете, за 9 млн оч хорошую 4-х комнатную можно купить в Мск. А так если вы из этих 2-х вариантов выбираете - я за Подмосковье.

Гость
#2

Я бы Подмосковье выбрала.

Гость
#3

Ну как то вы странно выбираете, за 9 млн оч хорошую 4-х комнатную можно купить в Мск. А так если вы из этих 2-х вариантов выбираете - я за Подмосковье.

Где это? Адресочек подскажите, хоть щас бы взяла отличную 4-хкомнатную оч. хорошую квартиру в Мск. Давно цены-то смотрели?

Автор, мне не нравятся оба ваши варианта. А купить 2-хкомнатную, но к примеру в хорошем районе, рядом с парком?

Да, звучит глупо, но взять ипотеку хоть на 5 лет, процентов под 11 (в ГПБ к примеру, у нас инфляция выше, чем эти %), но взять вариант получше, у вас двое детей, детсад, школа разве не имеют значения? Хотя, если школа хорошая... но электричка... бесконечные пробки.

Выбирать конечно вам.

Я бы на вашем месте еще поискала варинты, по-моему вы торопитесь.

Я в свое время выбрала вариант в Мск, рядом с парком. До этого n-е количество лет прожила в подмосковье и с тех пор зареклась никогда больше там не жить.

Гость
#4

При ваших раскладах лучше подмосковье

Гость
#5

Ну как то вы странно выбираете, за 9 млн оч хорошую 4-х комнатную можно купить в Мск. А так если вы из этих 2-х вариантов выбираете - я за Подмосковье.

Где именно? Смотрю cian.ru

Гость
#6
Гость

Где это? Адресочек подскажите, хоть щас бы взяла отличную 4-хкомнатную оч. хорошую квартиру в Мск. Давно цены-то смотрели?



Автор, мне не нравятся оба ваши варианта. А купить 2-хкомнатную, но к примеру в хорошем районе, рядом с парком?

Да, звучит глупо, но взять ипотеку хоть на 5 лет, процентов под 11 (в ГПБ к примеру, у нас инфляция выше, чем эти %), но взять вариант получше, у вас двое детей, детсад, школа разве не имеют значения? Хотя, если школа хорошая... но электричка... бесконечные пробки.

Выбирать конечно вам.

Я бы на вашем месте еще поискала варинты, по-моему вы торопитесь.

Я в свое время выбрала вариант в Мск, рядом с парком. До этого n-е количество лет прожила в подмосковье и с тех пор зареклась никогда больше там не жить.

ать конечно вам.

Я бы на вашем месте еще поискала варинты, по-моему вы торопитесь.

Я в свое время выбрала вариант в Мск, рядом с парком. До этого n-е количество лет прожила в подмосковье и с тех пор зареклась никогда больше там не жить.

Да мы тоже в Подмосковье натерпелись (правда мне сейчас с детками лучше здесь, чем в Москве - у нас леса тут кругом и парки) - пробки ужасают, на работу муж выезжает в 6.30, а я вообще когда работала в 6 выезжала. Но двушку не рассматриваю, потому что дети разнополые, погодки, нужны отдельные комнаты. А дом хороший выбираю, потому что планируем жилье уже на долгое время покупать, т.к. треху не так то просто продать. Плюс я не работаю, и один кормилец в семье - это риск для ипотеки....можно конечно ляма 2 взять (эту то квартиру все-равно сдавать будем, ну хоть 20 тыс. чистыми с нее в месяц иметь), но с учетом ремонта и мебели - все-равно не уложимся на хорошую квартиру в Москве...вот если новострой посмотреть в Москве?! А школу мы действительно присмотрели хорошую - там институтские преподы преподают, плюс англ. уклон и все такое....

Гость
#7
Гость

Да мы тоже в Подмосковье натерпелись (правда мне сейчас с детками лучше здесь, чем в Москве - у нас леса тут кругом и парки) - пробки ужасают, на работу муж выезжает в 6.30, а я вообще когда работала в 6 выезжала. Но двушку не рассматриваю, потому что дети разнополые, погодки, нужны отдельные комнаты. А дом хороший выбираю, потому что планируем жилье уже на долгое время покупать, т.к. треху не так то просто продать. Плюс я не работаю, и один кормилец в семье - это риск для ипотеки....можно конечно ляма 2 взять (эту то квартиру все-равно сдавать будем, ну хоть 20 тыс. чистыми с нее в месяц иметь), но с учетом ремонта и мебели - все-равно не уложимся на хорошую квартиру в Москве...вот если новострой посмотреть в Москве?! А школу мы действительно присмотрели хорошую - там институтские преподы преподают, плюс англ. уклон и все такое....

Тогда вы сами уже ответили себе на все вопросы ;) Чего думать тогда?

Новострой очень рискованно, ввод в эксплуатацию может затянуться на несколько лет, но можно рискнуть конечно.

Гость
#8
Гость

Тогда вы сами уже ответили себе на все вопросы ;) Чего думать тогда?

Новострой очень рискованно, ввод в эксплуатацию может затянуться на несколько лет, но можно рискнуть конечно.

Муж больше к Москве склоняется...а я - к Подмосковью, хотелось бы взвесить все "за" и "против", для этого и нужен взгляд о стороны. А новостроя я не боюсь, если покупать о проверенной строительной компании и не на этапе котлована, а хотя бы когда уже пару этажей возведут..так покупала свою однушку. Посмотрю цены на новострой в Москве

@@@
#9

Да далась вам эта грязная и задымленная москва? Вам что жирнее будет жить в этой Маскве? Толку то ноль. Пробки, пробки, гарь. Всеравно в театры вы ходить не будите, в богемное общество вас не примут, а жить дади статуса масквича - глупо. Лучше жить с комфортом в хорошей квартире.

Гость
#10
@@@

Да далась вам эта грязная и задымленная москва? Вам что жирнее будет жить в этой Маскве? Толку то ноль. Пробки, пробки, гарь. Всеравно в театры вы ходить не будите, в богемное общество вас не примут, а жить дади статуса масквича - глупо. Лучше жить с комфортом в хорошей квартире.

Нет, в Москве лучше по многим причинам: доступность школ и универов, безпробочное метро.....

Гость
#11
Гость

Нет, в Москве лучше по многим причинам: доступность школ и универов, безпробочное метро.....

И медобслуживание в Москве лучше, чем в области.

Гость
#12

За электричку на 8км от мкад - это 40 мин в пути и 50р за проезд в один конец. Детям удобно будет в свои университеты ездить, а потом на работу? К первой паре проснутся?

Я по Москве-то в 9км от работы на дорогу трачу 45-60мин. А сколько из области понадобиться страшно подумать.

Гость
#13

А если столько времени на проезды тратить, то останется время в парках зеленых гулять?

Гость
#14

Живем в Подмосковье, очень близком к Москве, но ничего для ребенка интересного и развивающего нет, московские школы и поликлиники лучше, культурная жизнь тоже не бьет ключом, еще папа наш кучу времени на дорогу тратит, я бы если имела выбор выбрала бы Москву

Гость
#15

В Москве не рядом с метро тоже фигня. Автобус, метро... задолбаться можно.

Гость
#16

3, точный адрес не знаю, Север Москвы, р-н Ховрино, сестра купила там квартиру 4-х комнатную (метраж точный не знаю, но большая и ооочень хорошие планировки, 2 сан узла, большая темная комната, 2 балкона, большой холл-прихожая) Цена вопроса 7 млн рублей на момент когда дом был в процессе строительства, сейчас уже когда дом достроен то естественно дороже, но в случае автора в строящемся доме можно найти хорошую квартиру!

Гость
#17

В свое время продав стандартную двушку распашонку в панельном доме на Юго-Западной мы купили шикарную четырехкомнатную квартиру с тремя балконами в Южном Бтово, да и не тот район, но нормально прожили там лет десять, тоже двое детей разнополых. Птом дети подросли, дочка вышла замуж и уехала к мужу, продали эту квартиру, купили небольшую двушку в Москве, остаток денег вложили в две строящихся квартиры в Подмосковье и отдали детям

Гость
#18

3, точный адрес не знаю, Север Москвы, р-н Ховрино, сестра купила там квартиру 4-х комнатную (метраж точный не знаю, но большая и ооочень хорошие планировки, 2 сан узла, большая темная комната, 2 балкона, большой холл-прихожая) Цена вопроса 7 млн рублей на момент когда дом был в процессе строительства, сейчас уже когда дом достроен то естественно дороже, но в случае автора в строящемся доме можно найти хорошую квартиру!

Спасибо, будем искать новострой в Москве! А давно покупала?

ветка
#19

только москва) подруга так купила) намучилась в 5 комнатной в подмосковье( выбрала 3 в мс ) пришлось немного ипотеку платить)но поостеригайтесь покупать на стадии строительства( вон сколько обманутых( а то будите потом бомжами( и детям лучше)

Лимпопо
#20

Конечно, Москва, автор. О будущем детей подумайте.

Гость
#21

я тоже за то, чтобы в Москве, рядом с любым метро, пусть меньший метраж - ищите хорошенько, пусть долго, но найдете.

#22
Гость

Я по Москве-то в 9км от работы на дорогу трачу 45-60мин. А сколько из области понадобиться страшно подумать.

Возможно, что столько же, сколько вам. Или меньше. С окраин Мск дорога до работы нередко занимает столько же времени, сколько из ближней области. А может и дольше занимать.

#23
Гость

я тоже за то, чтобы в Москве, рядом с любым метро, пусть меньший метраж - ищите хорошенько, пусть долго, но найдете.

Например, в Мск есть прекрасная ст.м.Митино. Путь от нее до ст.м.Киевская Арбатско-Покровской линии занимает больше времени, чем путь из г.Железнодорожный до ст.м.Курская. При этом за стоимость квартиры в Митино в Железнодорожном можно купить полторы такие же, а то и две.

Гость
#24
Димыч

Например, в Мск есть прекрасная ст.м.Митино. Путь от нее до ст.м.Киевская Арбатско-Покровской линии занимает больше времени, чем путь из г.Железнодорожный до ст.м.Курская. При этом за стоимость квартиры в Митино в Железнодорожном можно купить полторы такие же, а то и две.

Митино вообще не рассматриваю..как и Бутово Зеленоград и прочее....Железнодорожный не устраивает по направлению - привыкла к СЗ....

Гость
#25

автор, учитывая, что дети растут, им нужна школа, потом институт, а муж (и вы в будущем вероятно тоже) работаете и нужна реальная доступность работы, чтобы не убивать годами часы своей жизни по пробкам и электричкам, я бы советовала искать в Москве квартиру. Сама в подмосковье выросла и каталась много лет в москву в институт, потом на работу - это все же очень сложно, даже когда вроде и недалеко ехать особо. Последние несколько лет живу в москве - небо и земля, но близко от метро. На вашем месте я бы для начала определилась бы с районом, где более менее и инфрастуктура хорошая, и у метро можно найти жилье, и само метро не за мкадом. А дальше уже бы искала варианты и сравнивала цены - может старую панельку или в строящемся доме купить, может взять ипотеку на небольшую сумму. Просто если вы не планируете уже в ближие кучу лет жилье менять, то своим выбором сейчас и будущее детей планируете далеко вперед. В принципе у вас же еще квартира есть, потом сможете расшириться - продать купленную в москве и купить там же в удобном вам районе что-то получше, в любом случае московская трешка со временем в цене хорошо вырастет и продать ее будет проще, чем в подмосковье

Гость
#26

О здоровье подумайте, о своем и своего мужа. Столько времени на дорогу уходит у вас, это так выматывает, подрывает здоровье, укорачивает жизнь.

Небольшую трешку вы за эти деньги найдете в Москве. Я знаю такие примеры (коллеги покупали)

Гость
#27

Спасибо всем за советы! Присмотрели строящиеся ЖК на Речном вокзале....пока думаем. Если есть кто-то из этого района - поделитесь плюсами и, самое главное, минусами?

#28
Гость

чтобы не убивать годами часы своей жизни по пробкам и электричкам, я бы советовала искать в Москве квартиру.

Для этого нужно квартиру искать в Пендюйске, а не в Москве. Или даже скорее в с.Пендюевка. Где и работать тысяч за 6-10 в сельхозе. А в Москве придется убивать часы. Вот в скольких я местах в Мск работал - большинство коллег до работы час-час двадцать ехали. Да и я сам аналогично. У меня лучший результат был - 50 минут в один конец. При том, что квартира в 5 минутах пешком от метро, а работа обычно в центре.

Севастьяна
#29

надо найти сперва работу в Москве, а потом квартиру рядом с ней чтоб вообще пешком доходить !!

Севастьяна
#30

соглашаться на любую работу, лижбы рядом и не тратить время на дорогу !! Если в подмосковье купить, то там же и работать ! !

Елена
#31
@@@

Да далась вам эта грязная и задымленная москва? Вам что жирнее будет жить в этой Маскве? Толку то ноль. Пробки, пробки, гарь. Всеравно в театры вы ходить не будите, в богемное общество вас не примут, а жить дади статуса масквича - глупо. Лучше жить с комфортом в хорошей квартире.

Валяюсь просто. Вы из какого сЯла-то, что у вас такие представления? В Москве, к вашему сведению пенсии выше, чем в Подмосковье, скорая быстрее до вас доберутся, да и много различных плюшек. Да и не вся Москва грязная, есть очень хорошие зеленые районы как в центре так и по окраинам.

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 102 темы