Гость
Статьи
В России когда-нибудь …

В России когда-нибудь будут адекватные цены на жилье?Люди не покупайте квартиры по таким ценам, давайте их собьем

Простите, но крик души. Ну не могут эти халупы столько стоить. В европе метр стоит в 2 раза меньше чем у нас (Питер) как минимум. Почему они могут, а мы нет.
Смотрю на цены, плачу не могу

qwerty
29 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

итс коррупция

Анна Николь
#3

А толку то? Рынок уже давно стоит. Жилье покупают только иностранцы

Зубная фея
#4

Автор, скажем так..В Европе, Америке есть цены и покруче. На Манхэттене квартиры от миллиона стоят, типа нашего Московского центра..Сравнивать с другими столицами надо, а там цены не ниже. Другое дело, что у нас качество строительства - дерь.мо и холупы страшные в панельных домах стоят космические деньги

Зубная фея
#5

Мы, пмнится, в прошлом году смотрели квартиры в печально известном ВеллХаусе на Ленинском..Офис шикарнейший, мальчик-продавец гламурный весь такой, напомаженный..Но эт ладно. Пошли нам показывать типа "3-х комнатную квартиру свободной планировки", те стен нет вааще, где хочешь-там и делай комнаты. Заходим, смотрим: в квартире 2 окна! Спрашиваем, каким раком в квартире с 2-мя окнами сделать 3 комнаты и кухню. Ответ - типа одна комната и кухня без окон могут быть. МЫ, если честно, в шоке были, тк за эти деньги ожидаль хоть что-то. А там вытянутый прямоугольник в 100м площадью, внешне смотрится на 40..+ еще в ремонт надо целую стоимость квартиры вбухать. Вот это дикость настоящая. Нигде в мире в таком виде, как у нас, квартиры не сдаются

Гость
#6

А жить в это время мы Хде будем, автор?

Где это в европе дешевле? Снимала в Лондоне 17 вадратов за 850 фунтов, узкая винтовая лестница, кухня совместно с комнатой.

Сейчас живу тоже в съемной, почти 100 м, точно не знаю, стоит 7 млн фунтов (не своя, работа снимает).

А у вас в питере на треть и даже в два раза дешевле, чем в Москве, что для последних кажется раем.

Клэр
#7

По моему у нас нормальные цены, мы вот с мужем купили себе двушку.

А в США кстати, жилье практически не покупают, а берут в долгосрочную аренду у государства, т.к. собственное очень дорого содержать

Гость
#8
Зубная фея

Мы, пмнится, в прошлом году смотрели квартиры в печально известном ВеллХаусе на Ленинском..Офис шикарнейший, мальчик-продавец гламурный весь такой, напомаженный..Но эт ладно. Пошли нам показывать типа "3-х комнатную квартиру свободной планировки", те стен нет вааще, где хочешь-там и делай комнаты. Заходим, смотрим: в квартире 2 окна! Спрашиваем, каким раком в квартире с 2-мя окнами сделать 3 комнаты и кухню. Ответ - типа одна комната и кухня без окон могут быть. МЫ, если честно, в шоке были, тк за эти деньги ожидаль хоть что-то. А там вытянутый прямоугольник в 100м площадью, внешне смотрится на 40..+ еще в ремонт надо целую стоимость квартиры вбухать. Вот это дикость настоящая. Нигде в мире в таком виде, как у нас, квартиры не сдаются

О да! В московских монолитах часто кухню делают внутри квартиры, без окон, и вентиляция замкнутая. Зашибись, извините.

Я однажды даже видела новостройку, где ванна с окном, а кухня совместно с коридором у входной двери, единым прстранством. Вот где жесть. Кажется, это на алтуфьевке было

Гость
#9
Анна Николь

А толку то? Рынок уже давно стоит. Жилье покупают только иностранцы

Вранье ваше. 40% в москве покупают нефтяные города.

Мы бы и сами рады купить, родителей нужно перевозить поближе, да вот нечего, потому, как на продажу уже три года ничего не выставляется!Каждый день смотрим. Родители уже истерят, они старенькие, ждать не могут, хотят с нами в шаговой близости жить.

гость
#10

Где это сейчас нет точечной застройки? И тем более вторички?

гость
#11
Гость

на продажу уже три года ничего не выставляется!Каждый день смотрим. Родители уже истерят, они старенькие, ждать не могут, хотят с нами в шаговой близости жить.

брееееед, жильё пачками прадаётся... может это... у вас со зрением что то не то...?

Гость
#12
Клэр

По моему у нас нормальные цены, мы вот с мужем купили себе двушку.

А в США кстати, жилье практически не покупают, а берут в долгосрочную аренду у государства, т.к. собственное очень дорого содержать

Брать в долгосрочную аренду выгодно из-за налогов. Содержать нормальное жильё недорого,если оно качественное.

А вообще-то всё зависит от стоимости земли и от месторасположения жилья. Тут тоже полно дерьмового жилья по космическим ценам из-за района.

Анжела
#13

Я думала, что продав в регионе 4хкомн улучшенную смогу в Москве купить однушку. Где там. Расстроилась. Цены сильно задраны.

Мартовская
#14

пока будет спрос на жилье (а он в Москве например никогда не упадет) будут и цены соотвествующие.

Нагляднейший пример пост ╧13.

Гость
#15
гость

Гость

на продажу уже три года ничего не выставляется!Каждый день смотрим. Родители уже истерят, они старенькие, ждать не могут, хотят с нами в шаговой близости жить.

брееееед, жильё пачками прадаётся... может это... у вас со зрением что то не то...?

Может вы где на отшибе живете, в богом забытом спальном районе, так там да, пачками продают.Или вы далеки от темы конкретно.

За последний год продажи жилья по 6 тыс за метр УПАЛИ на 16% по причине того, что не выставлялось ничего на продажу. Нечего покупать. В связи с этим, рост цен на недвижимость такого класса уверенно пополз вверх.Что логично.

гость
#16
Гость

гостьГость

на продажу уже три года ничего не выставляется!Каждый день смотрим. Родители уже истерят, они старенькие, ждать не могут, хотят с нами в шаговой близости жить.

брееееед, жильё пачками прадаётся... может это... у вас со зрением что то не то...?Может вы где на отшибе живете, в богом забытом спальном районе, так там да, пачками продают.Или вы далеки от темы конкретно.

За последний год продажи жилья по 6 тыс за метр УПАЛИ на 16% по причине того, что не выставлялось ничего на продажу. Нечего покупать. В связи с этим, рост цен на недвижимость такого класса уверенно пополз вверх.Что логично.

такие люди как вы просто смешны... вы наверное не слышали поговорку- липа должна быть дубовой...? так вот если так хочется позиционировать себя обеспеченным человеком , хотя бы здесь на анонимном сайте, вы хотя бы поинтересуйтесь обсуждаемой проблематикой...

Откройте сайт http://www.elitekvartira.com и вы увидите там МАССУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ прямо как вы "ищите" за 6 тыс.$ и более. Другой вопрос откуда в знаете о таких квартирах )))) наверное где то в журнале Крестьянка прочитали заметку о элитных жителях Москвы )))))).

П.с. если вы так заинтересованы в том, где же живу я , то отвечу- в жилом комплексе Алые Паруса.

коготь
#17
гость

брееееед, жильё пачками прадаётся... может это... у вас со зрением что то не то...?

вам же написали в шаговой доступности, а не вообще по городу.

qwerty
#18
Зубная фея

Автор, скажем так..В Европе, Америке есть цены и покруче. На Манхэттене квартиры от миллиона стоят, типа нашего Московского центра..Сравнивать с другими столицами надо, а там цены не ниже. Другое дело, что у нас качество строительства - дерь.мо и холупы страшные в панельных домах стоят космические деньги

так и я про то. качества никакого, размеры микроскопические.

а что касается, например , берлина, то там в 2 раза жилье дешевле, чем в Питере

Гость
#19
гость

Гость

гостьГость на продажу уже три года ничего не выставляется!Каждый день смотрим. Родители уже истерят, они старенькие, ждать не могут, хотят с нами в шаговой близости жить. брееееед, жильё пачками прадаётся... может это... у вас со зрением что то не то...?Может вы где на отшибе живете, в богом забытом спальном районе, так там да, пачками продают.Или вы далеки от темы конкретно. За последний год продажи жилья по 6 тыс за метр УПАЛИ на 16% по причине того, что не выставлялось ничего на продажу. Нечего покупать. В связи с этим, рост цен на недвижимость такого класса уверенно пополз вверх.Что логично.

такие люди как вы просто смешны... вы наверное не слышали поговорку- липа должна быть дубовой...? так вот если так хочется позиционировать себя обеспеченным человеком , хотя бы здесь на анонимном сайте, вы хотя бы поинтересуйтесь обсуждаемой проблематикой... Откройте сайт http://www.elitekvartira.com и вы увидите там МАССУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ прямо как вы "ищите" за 6 тыс.$ и более. Другой вопрос откуда в знаете о таких квартирах )))) наверное где то в журнале Крестьянка прочитали заметку о элитных жителях Москвы )))))). П.с. если вы так заинтересованы в том, где же живу я , то отвечу- в жилом комплексе Алые Паруса.

Представляете, я тоже! А вот вы - ВРЕТЕ! Могу поспорить, что внутри даже ни разу не были, понятия не имеете, какого цвета стены и какие картины висят.

17, спасибо за пояснения плохочитающим гражданам.

#20

За 300 000 евро можно купить вилу в Испании с охраной и бассейном

#21

виллу

Мальвина
#22

У нас работа только в Москве и Питере, естественно вся Россия сюда ломиться вместе с заграницей. Если бы вова сделал налогами одинаковую зарплату по стране, никто бы в резиновую не ломился и жили бы в свое удовольствие на природе. И квартиры в неризиновой бы сразу рухнули бы по ценам.

Гость
#23

меня тоже удивляют планировки, была в нескольких квартирах в "Короне королевы" (Москва), однушка 60 м2, одно сплошное пространство с окном во всю стену. В итоге кухня без окна в прихожей. В другой квартире кухня без окна, но ванная с окном. Я в шоке была от таких планировок и это в элитном жилье.

Гость
#24

Никогда не будут. Строителям выгоднее продать один дом по 6 тыс. $ за метр, чем строить два дома и продавать по 3 тыс. $ за метр.

Гость
#25
Гость

Никогда не будут. Строителям выгоднее продать один дом по 6 тыс. $ за метр, чем строить два дома и продавать по 3 тыс. $ за метр.

Нужно просто разрешить строить не только "одной" пидерастке

и её прихлебателям

а всем строительным организациям

желающим и умеющим

Гость
#26
Гость

А жить в это время мы Хде будем, автор? Где это в европе дешевле? Снимала в Лондоне 17 вадратов за 850 фунтов, узкая винтовая лестница, кухня совместно с комнатой. Сейчас живу тоже в съемной, почти 100 м, точно не знаю, стоит 7 млн фунтов (не своя, работа снимает). А у вас в питере на треть и даже в два раза дешевле, чем в Москве, что для последних кажется раем.

В Лондоне - а отчегож не в Манхеттене.На жо быть полностью тупым чтобы не знать что в Лондоне самая дорогая недвижимость в мире.

Гость
#27
Гость

Гость

А жить в это время мы Хде будем, автор? Где это в европе дешевле? Снимала в Лондоне 17 вадратов за 850 фунтов, узкая винтовая лестница, кухня совместно с комнатой. Сейчас живу тоже в съемной, почти 100 м, точно не знаю, стоит 7 млн фунтов (не своя, работа снимает). А у вас в питере на треть и даже в два раза дешевле, чем в Москве, что для последних кажется раем.

В Лондоне - а отчегож не в Манхеттене.На жо быть полностью тупым чтобы не знать что в Лондоне самая дорогая недвижимость в мире.

Тупенький,на первом месте всегда был и остается Монте-карло. Какой Лондон, о чем вы? Он на третьем месте был в прошлом году, после москвы, занимающей второе. До этого был позади Токио, Гонконга и НЙ. Это я вам даю сводку по средним ценам на элитное жилье за кв метр.

Недавно продали самый дорогой дом в мире - США.

Дама средних лет
#28

А почему все так разнервничались?

Опаньки
#29

Да как бы и не покупаем, не на что пока:) И, кстати, правда, новостройки стоят пустые.

Цены уже поползли вниз, сестра купила недавно квартиру, однушку, но недорого, со всеми причиндалами, никакого ремонта не понадобилось. Стр. компаниям тоже иногда какую-никакую денежку видеть хочется.

Таня
#30

глас вопиющего в пустыне...я тоже не хочу вступать в эту братию автомобилистов, которые создают пробки. Но с другой стороны, деньги есть, машина необходима. Что же еще делать?

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы