Гость
Статьи
Подъезд - общественное …

Подъезд - общественное место или нет? Курение.

Подскажите, кто знает, запрещено или нет курение в подъезде жилого дома? В доме нет ТСЖ , поэтому действуют общие законы РФ.

Гость
355 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Татьяна
#351
Евгений

Отмену курения надо начинать не с запретов, а с пропаганды ЗОЖ, строительства бесплатных спортзалов для населения......

НАЧНИ С СЕБЯ, И НЕ ПОКАЗЫВАЙ ПАЛЬЦЕМ! КУРИТЬ НЕМОДНО! кто курит, помирает от своей глупости

Татьяна
#352
Никола

Во!!! А, где тогда курить? Например, если балкона нет? Что мне теперь на улицу надо бежать. А, если болею, ноги больные?

вот и бросайте курить, раз ноги УЖЕ больные! вам дорога не к пепельнице - однозначно...

#353
Наталья

Ну запретите вы курильщикам курить в подъезде. Лучше все равно не станет. И свежего воздуха не прибавится. Начали с курильщиков, кто следующий: автомобилисты с выхлопными газами, заводы с вредными выбросами. Куда прийдем? Запрещать курильщику курить нельзя, надо искать другой способ. А подъезд действительно принадлежит всем в равных правах. Кому-то не нравится табачный дым, комуто запах псины побывавшей на улице и возвращающейся домой с хозяйкой, комуто запахи кулинарных ассов, пробивающиеся из-за двери.

Во, во! По мне, лучше пусть куревом прёт, чем постоянно жаращайся рыбой и кислыми щами.

Евгений
#354

[quote="Роман"]пять лет курил в подъезде и ничего, и тут начались жалобы, воруют пепельницы и жалуются что у меня может загореться железный лифт или бетонная стена, а на дворе зима холодно, что делать, пусть тогда жео делает кабинки с вытяжкой в подъезде чтоли я б в них курил проблемм то нет, ну так же тоже нельзя, за квартиру я плачу

\Платите за квартиру -в ней и курите!

Гость
#355

курил, курю и буду курить у себя в подъезде=)))))

Николай
#356

Согласен курить это плохо,хотя и сам курю и дышать этим самому фигова,особенно если дома накуришь.Мое мнение такого:Перед тем как принять такой закон надо было позаботиться и о курящих!Значит сделать специально отведенные места для курения.Что бы люди которые не курят не дышали этим!Хотя иногда курю и на площадке,соседи тоже возмущаются...Написали коллективное письмо в Гос Думу,что бы внесли поправки по курению,т.к.,если взять по закону запрещая курить человеку-это называется ущемление прав человека.т.е.в законе в этом тоже лазейка есть))

Гость
#357
Гость

Курение запрещено, но есть одна тонкость - если вы жалуетесь участковому на курящих, то для привлечения к ответственности нужно, чтобы он застал их "на месте преступления", т.е. если он приходит,а ***** уже свой окурок потушил, то все, ничего не докажете. Попробуйте для начала людей просто вежливо попросить не курить.Удивительно, но иногда срабатывает:))

ты сам ***** *****

Не курю
#358

[quote="Гость" message_id="26457241"]Дома, травить своих детей, а не наших.

А Вам всем некурящим не кажется, что Вы чертовы эгоисты?! Почему это он должен травить своих детей? Курение - часть его жизни... И если уж на то пошло, то должны быть специально отведенные места для курения, чтобы не ограничивались права и свободы курящего ( как во всем цивилизованном мире!).
У нас в подъезде есть балконы общего назначения, но "умные" соседи навешали замков и хранят там свое борохло ( а ведь это нарушение пожарной безопасности!), нет ни одной форточки, все заклеенно!!! В подъезде срачь и вонь от мусоропровода нереальная!!! Человек курит и всем мешает... Парадокс!!! ***** в котором утопают - нравится, а дым сигарет проникает во все квартиры...?! ОДЕНЬТЕ ПРОТИВОГАЗЫ!!!! Эгоисты!!

Гость
#359
Гость

Курение запрещено, но есть одна тонкость - если вы жалуетесь участковому на курящих, то для привлечения к ответственности нужно, чтобы он застал их "на месте преступления", т.е. если он приходит,а ***** уже свой окурок потушил, то все, ничего не докажете. Попробуйте для начала людей просто вежливо попросить не курить.Удивительно, но иногда срабатывает:))

Гость

У нас в подъезде до недавнего времени жили порядочные воспитанные люди Но так получилось, что выехали. Заселились в двух квартирах На 4 и 5 этаже курильщики, которые думают только о себе лифта в подъезде нет приходится подниматься а тут еще дым хоть топор вешай дышать нечем Еще и в квартиру тянет. Спокойно попросила чтобы не курили - бесполезно. Но почему мы должны страдать им хорошо получается и ладно или ребенок который будет подниматься и дышать этой вонью, а у кого аллергия так что ложись и помирай?

Ой ой господа. Дак это вопросы к строителям, какого лешего так строят, это первое, и второе ОНИ КУРЯТ НЕ В ПОДЬЕЗДЕ( ибо подъезд это то пространство перед общими дверями дома от слова куда машины подъезжают) они курят на лесничнвх клетках СВОЕГО ЭТАЖА, курение в подъезде - само слово настолько идиотское, даже задумывался о том , кто люди настолько отупели что думать не могут, курение у подъезда это вот верное определение, а сами лесницы называются площадками, так , что добивайтесь вентиляции в подъезде а( она вообще по проэкту должна быть априори, что бы в квартиры нетянуло, кароче вот так

Александра
#360
Неуместный человек

Для тех, кто курит на площадках: не обольщайтесь. Дым для некурящего человека всегда раздражитель, и он его отлично чувствует.
Далее, вы покурили, словили свой кайф и ушли, а те, кто проходит по подъезду вынужден вдыхать то, что вы оставили. Лично мне приходится подниматься на пятый этаж пешком, и вот после такого вот любителя покурить на площадке, я всю дорогу дышу этой отравой. Оно мне надо?
Собственно я к чему - хорош уже думать только о своем мелком удовольствии. И если курите - делайте это все в своей квартире, ибо право на чистый воздух одно на всех жителей. А вы его легко присвоили только себе...

у меня девятиэтажный дом, и есть небольшой закуток перед входом на чердак, этот закуток находится выше квартир на один лестничный пролет, курила и наблюдала как дым уходит на улицу, при этом стоит пепельница и все чисто, окурки не кидаем на пол не плюем, курю раз в 3-4 часа, при этом на восьмом этаже постоянно курят примерно каждые 15-20 минут, поднималась соседка и кричать матом и обзывать тупорылой начала меня, заявила что вызовет полицию. Смысла в диалоге с ней я не увидела, поэтому просто проводила некультурную и громкую женщину взглядом до квартиры. Она демонстративно начада хлопать дверями по всей квартире, чтобы я слышала как она психует...так это я к чему. Вот вы матом орете, а толку никакого, по человечески можно решить как то этот вопрос, я вот сомневаюсь что после ее рыка я захочу с ней нормально разговаривать и улыбаться ей при встрече, мы то так то тоже люди, я не спорб есть те кому не хватает хорошей порки. Но вот такле отношение и лаяние поошу прощения не приемлемо.

Гость
#362

некурильщики! несмотря на все изгаляции депутатского корпуса ,а также нашей героической полиции курили и будут курить! всеДга и везде!

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем