Гость
Статьи
Разбирающиеся в …

Разбирающиеся в компьютерах ЗАЙДИТЕ !!!

Хочу записать фильм на диск, но комп выдаёт что нужно запросить разрешение. А на диске высвечивается что он полностью занят информацией, хотя там всего один текстовый документ в 1 страницу на 15 Кб, а объем памяти диска 4 Гб.

Как мне очистить диск. И как его переформатировать так, что бы был свободный доступ к его использованию.

я
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

диск-то DVD-RW?

Гость
#2

и какой прогой пользуетесь?

я
#3
Гость

диск-то DVD-RW?

да

я
#4
Гость

и какой прогой пользуетесь?

а что это такое и с чем его едят ??? )))

Гость
#5
я

а что это такое и с чем его едят ??? )))

ну какой программой записывать собрались? Неро там, Бёрн?

Дэн
#6

ну если неро, то в меню есть - стереть перезаписывающий диск, просто когда первый раз запись была вы диск закрыли для дозаписи, выбрав определенный режим.. итого: очистить диск, записать сразу и фильм и текстовик, имхо

я
#7
Дэн

ну если неро, то в меню есть - стереть перезаписывающий диск, просто когда первый раз запись была вы диск закрыли для дозаписи, выбрав определенный режим.. итого: очистить диск, записать сразу и фильм и текстовик, имхо

если правой кнопкой кликнуть, то в меню просто нет пункта ни "очистить", ни "удалить" содержимое. Как очистить то?

Гость
#8

ну так вы Неро пользуетесь?

я
#9
Гость

ну какой программой записывать собрались? Неро там, Бёрн?

не знаю что это. Просто через проводник захожу (где библиотеки, изображения, документы и т.д), там пункты "избранное", "библиотеки" и "компьютер", а именно в этом пункте уже диск С, диск D и DWD RW-дисковод. На него нажимаю, а он недоступен для редактирования

Гость
#10
я

не знаю что это. Просто через проводник захожу (где библиотеки, изображения, документы и т.д), там пункты "избранное", "библиотеки" и "компьютер", а именно в этом пункте уже диск С, диск D и DWD RW-дисковод. На него нажимаю, а он недоступен для редактирования

нет, так вы ничего не сделаете!))

Скачайте программку, называется Nero или BurnAware (ваще очень легкая), только так вы сможете записать диск. Там все на русском и понятно.

Гость
#11

вот, например, здесь можно скачать

http://soft.softodrom.ru/ap/BurnAware-Free-p7122

скачайте, установите, если будут вопросы - обращайтесь

я
#12
Гость

вот, например, здесь можно скачать

http://soft.softodrom.ru/ap/BurnAware-Free-p7122

скачайте, установите, если будут вопросы - обращайтесь

скачала, установила. Нажала на Очистить диск - все равно не получается. Пишет невозможно очистить диск ???????????

Гость
#13
я

Гостьвот, например, здесь можно скачать

http://soft.softodrom.ru/ap/BurnAware-Free-p7122

скачайте, установите, если будут вопросы - обращайтесь

скачала, установила. Нажала на Очистить диск - все равно не получается. Пишет невозможно очистить диск ???????????

а вначале нажали на вкладку DVD?

Гость
#14

нужно найти надпись "Очистить DVD-RW/+RW" и нажать на нее

я
#15
Гость

нужно найти надпись "Очистить DVD-RW/+RW" и нажать на нее

да где эта надпись то находится ? я уже не понимаю, или такая непонятливая, или вы не о том ?

Гость
#16

думаю, что диск все таки R

Граф
#17

скорее всего диск таки рв, но битый жизнью

юзайте флешки.

Leviev
#18

Автор, если я не ошибаюсь, там так: вам надо нажать +сик и начать добавлять в диск файлы (ваш фильм), и в процессе он предложит или удалить или записать к имеющимся файлам. И потом будет жечь, то есть записывать.

#19

ааааааааааааааааа, вы недавно комп купили?

Гость
#20

Купите лучше чистый диск и учебник для чайников.

Гость
#21

Точно DVD-RW? При записи через программу Nero он спрашивает сделать диск мультисессионным, или нет. Мультисессионный - это когда на диск можно дописывать потом файлы, а вот если сессию закрыть, то нельзя, будь там хоть и 4 Гб свободного места. Для записи советую именно Nero, т.к. средствами Windows это делать нехорошо, хоть и можно в крайнем случае, если ничего нет. И внимательно читайте все опции программы. Они пишутся с расчетом на чайников, а значит и интуитивно-понятны, только нужно смотреть внимательно. Скачать Nero можно тут http://offsites.narod.ru/soft.html

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы