Гость
Статьи
В каком возрасте у Вас …

В каком возрасте у Вас решился квартирный вопрос?

Пассивно решился или активно? Деление, конечно, условное: пассивно - когда кто-то, например, умер и Вам досталось жилье, или подарили Вам квартиру, а активно - сами заработали.Тут в темах мелькает …

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кукуся
#51

В 24, скорее активно, чем пасивно. Дало родное государство, но без активности дало бы меньше и хуже. Пришлось побегать по инстанциям и долго.

Дама с горностаем
#52
Трезвая оценка

а теперь кто активно- напишите сколько вам еще по ипотеке выплачивать лет осталось? Я не со злобой, а так просто))))

тогда и ипотеки то еще не было

и счас не знаем с чем ее едят

кстате никто из друзей-знакомых в этой афере под названием ипотека не участвует

так что завидуйте молча

Хвостатая Машка
#53

к счастью, не было никогда, у моих родителей было три квартиры(сами жили и их родители), потом дом построили в подмосковье, из квартиры съехала с родителями туда, вышла замуж три года назад, сначала жили с родителями в доме(три этажа, так что без напряга) - потом переехали в пустую квартиру, еще в двух бабушки-дедушки живут. жалею тех, кому приходится снимать жилье, это очень тяжело!

Трезвая оценка
#54
Дама с горностаем

Трезвая оценка

а теперь кто активно- напишите сколько вам еще по ипотеке выплачивать лет осталось? Я не со злобой, а так просто))))

тогда и ипотеки то еще не было и счас не знаем с чем ее едят кстате никто из друзей-знакомых в этой афере под названием ипотека не участвует так что завидуйте молча

да я рада за всех, злобы и зависти нет, просто решила темку разбавить))) уточнить так сказать

Гость
#55
Трезвая оценка

Дама с горностаемТрезвая оценка

а теперь кто активно- напишите сколько вам еще по ипотеке выплачивать лет осталось? Я не со злобой, а так просто))))

тогда и ипотеки то еще не было и счас не знаем с чем ее едят кстате никто из друзей-знакомых в этой афере под названием ипотека не участвует так что завидуйте молча

да я рада за всех, злобы и зависти нет, просто решила темку разбавить))) уточнить так сказать

А судя по злобности ответа, попала не в бровь, а в глаз ))

Ириша
#56

в 24 года, пассивно, муж квартиру получил 3-комнатную

Гость
#57
Автор

Пассивно решился или активно? Деление, конечно, условное: пассивно - когда кто-то, например, умер и Вам досталось жилье, или подарили Вам квартиру, а активно - сами заработали.Тут в темах мелькает мысль, что к 40 годам квартирный вопрос у людей обычно решается, поэтому интересно стало, как именно.

когда мне было 14, мне досталась квартира от деда с бабулей.

Когда мне исполнилось 30 квартира родителей.

к 40 годам мой муж подарил мне еще две свои квартиры, и загородный котетж (при жизни завещал)))))Дабы, случись с ним что, никому из его родственников ничего не перепало.Вобщем в котедже живем, квартиры сдаем. (и работать не нужно)))))))

#58
Дама с горностаем

так что завидуйте молча

с чего столько желчи?

#59
Sergey

Дама с горностаем

так что завидуйте молча

с чего столько желчи?

не знаю где вы желчь разглядели

помоему желчь как раз в словах-скока вам еще платить по ипотеке

знаю, что вы уже второй раз берете квартиру в ипотеку

есть люди, которые этого не делают

от того, что на форуме напишут ничего в жизни ни у кого не изменится

а приписывать всем желчь и вранье - странно

не спрашивайте, если не хотите услышать ответ

а если спросили и вам ответили - примите ответ как есть

все равно проверить нереально

#60

хорошо, не желч.

а почему тогда должна быть зависть?

не хотите, не отвечайте, мне просто логика интересна. Человек в доброжелательном тоне поинтересовался, сколько еще платить ипотеку, а вы в ответ: завидуйте молча.

Гость
#61

У подруг в основном решился до 25 покупкой квартиры родителями. У меня не решился(

Гость
#62
Sergey

хорошо, не желч.

а почему тогда должна быть зависть?

не хотите, не отвечайте, мне просто логика интересна. Человек в доброжелательном тоне поинтересовался, сколько еще платить ипотеку, а вы в ответ: завидуйте молча.

Видимо 10 лет ещё)))

#63
Sergey

хорошо, не желч.

а почему тогда должна быть зависть?

не хотите, не отвечайте, мне просто логика интересна. Человек в доброжелательном тоне поинтересовался, сколько еще платить ипотеку, а вы в ответ: завидуйте молча.

Мне тоже странным кажется, что вопрос про ипотеку может показаться кому-то оскорбительным) Или все здесь, кто купил квартиру, миллионеры.

Гость
#64

активно, в 24 года в 87 году прошлого века вступили в кооператив, деньги на первый взнос дали в долг родители мои и мужа, мы им потом отдали работая с утра до ночи... с 90-года я поняла, что недвижимость - наше все, в итоге на сегодняшний день двушка в центре (сдаю в аренду), трешка в спальном районе (живу сама, нравится), по двухкомнатной квартире у детей (сын и дочь) - подарок к началу самостоятельной жизни и коттедж в ближнем подмосковье (сдаю в аренду), второй год, как не работаю, решила "уйти на пенсию", благо эта пенсия мной и заработана и от государства не зависит!

Окно в Париж
#65

В 25. Взяла кредит, купила. Щас выплаты по кредиту смешные, квартира хоть и небольшая, но мне хватает для квартирного щастья))

Асейдора Тукан
#66

активно, в 35, потом еще раз активно, живу в квартире мужа, наследства нам еще предстоят

Гость
#67

В 38 купили наконец свою квартиру,долгов за неё нет,купили живыми деньгами сразу за всю сумму.До этого жили в пассивно доставшейся от свекрови жилплощади 15 лет.Та,в свою очередь,уехала в сельскую местность,в домик в деревне-это была её идея-фикс допенсионного периода.Квартиру на словах подарила нам.В итоге радужная мечта померкла,как только начались старческие недуги.Предвидя подобный исход,я заставляла мужа потихоньку копить на квартиру.Так что когда вопрос стал ребром-свекровь снова захотела перехать к благам цивилизации-у нас уже скопилась сумма для покупки новой квартиры.

Гость
#68
Гость

В 38 купили наконец свою квартиру,долгов за неё нет,купили живыми деньгами сразу за всю сумму.До этого жили в пассивно доставшейся от свекрови жилплощади 15 лет.Та,в свою очередь,уехала в сельскую местность,в домик в деревне-это была её идея-фикс допенсионного периода.Квартиру на словах подарила нам.В итоге радужная мечта померкла,как только начались старческие недуги.Предвидя подобный исход,я заставляла мужа потихоньку копить на квартиру.Так что когда вопрос стал ребром-свекровь снова захотела перехать к благам цивилизации-у нас уже скопилась сумма для покупки новой квартиры.

Молодцы!!!

#69

Мне было 19 лет,когда купили первую квартиру,однушку.Частьденег родители мои дали,часть муж добавил.Я в то время была студенткой,не работала. В прошлом году перебрались в двушку,мне 27 сейчас.На двушку заработал муж,я зарабатывала крайне мало.Если кому интересно,двушка в спальном районе г.Самары сейчас стоит около 2 млн.Можно было и трешку купить,но муж захотел себе новую машину,так что годика через 3 теперь только купим.Живем скромно,но и не бедствуем.

Галина.
#70

В 30 года - комната в общежитии(ипотека)
В 33 года- 1-комн квартира
В 36 лет- 2-комн квартира.
Регион.Брянск.
Всё сама-сама .
Активно.

Форум: Дом
Всего: 20 759 тем
Новые темы за все время: 18 712 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы