Гость
Статьи
как выписать из …

как выписать из муниципальной квартиры бышего мужа, который не оплачивает коммунальные платежи?

Добрый день! 2000 году мои родители развелись. Отец переехал жить к своей матери, мы с мамой остались жить в однокомнатной квартире вдвоем, но при этом не выписали отца, он является главным …

Natasha
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ревизор
#51

Ребята, я год назад разделила лицевые счета. Так же оплатила образовавшуюся задолженность. ( это 7 лет неуплаты т.е 1\3 часть выставленной суммы) всё бесполезно!!!! Лишён родительских прав, не проживает 7 лет, не платит алименты, не оплачивает ком.услуги. Я уже не знаю, как его выселить. Юристы опытные мне не помогли. Но я, оказывается, не одна так мучаюсь! всем вместе и написать куда нибудь.

Andrey
#52

Сейчас нет такого понятия как главный квартиросъемщик. Если человек не проживает в муниципальной квартире, не платит коммунальные начисления и при этом ему не чинят препятствия в проживании, его без всяких проблем можно выписать через суд на основании прекращения права пользования жилым помещением. Примеры решений судов можно посмотреть: http://stop-registration.ru/reshenie-sudov/
В том числе из муниципальной квартиры можно выписать и ребенка, если он так же не проживает в ней с родителем, имеет другое место жительство, но остаётся зарегистрированным в муниципальном жилье.

Гость
#53

Была аналогичная ситуация . Муниципальная квартира, прописаны трое - я, дочь и бывший муж. Коммунальные услуги не оплачивал, в квартире не проживал более 15 лет. В 2015 году выписали по суду в никуда. Другого жильё бывший муж не имел.

Гость
#54

Подавайте иск в суд о снятии с регистрационного учёта!
Советую обратиться к адвокату!
Собирайте все квитанции, приводите свидетелей, обязательно укажите, сколько лет он не проживает в данной квартире и не участвует в оплате коммунальных услуг! Желательно, указать фактический адрес, если знаете, где-то проживает!

Выписать человека из муниципальной квартиры возможно!

Раздел счётов мало чем поможет, я тоже сначала хотела так сделать, но там нужно устанавливать дополнительные счётчики, выделять под каждого помещения, за которые он будет платить! Очень муторно! Ещё себе создать проблем бумажных и физических...

Так что, если человек уже перешёл эту грань, когда не платит и не собирается выписываться, то подавайте в суд, нечего время терять...

Форум: Дом
Всего: 20 894 темы
Новые темы за все время: 18 843 темы
Популярные темы за все время: 11 078 тем
Предыдущая тема