Гость
Статьи
Как вы живете в …

Как вы живете в восьмером в одной квартире?

У меня на работе есть девушка, которая проживает в трешке с мамой, папой, тетей, дочкой, сестрой, мужем сестры и ребенком сестры. Она говорит
, что за квартиру платить никто не хочет даже свою долю, денег ни на что мол не хватает, долг уже вырос до 300 тысяч, все постоянно ругаются, папа и сестра не работают, но требуют отдельную жилплощадь (родители в разводе, тем более, что вместе жить не хотят, поэтому только разные комнаты). Молчу о том, что подъедают из холодильника купленную другими еду.

А тут есть такие, кто живет такой толпой в небольшой квартире? Как вы выживаете, как решаете бытовые вопросы.

Птичка
45 ответов
Последний — Перейти
Глупенькая
#1

жуть жуть жуть)

Гость
#2

Мои родственники жили вшестером в однокомнатной хрущевке много лет, потом умерла бабушка, потом дедушка.

Теперь остались мама, папа и две дочери на выданье, которые естественно ищут женихов с жильем.

Самое удивительное, что отношения у них хорошие, добрые.

Сцоко
#3

долг был примерно такой же, пока не заплатили.

#4

мы живем две пары в трешке, и то вешаться охота.. А тут 8 человек, о ужас.

Больше всех порадовал "муж сестры", мозгов ему хватило только ребенка заделать, далеко парень пойдет)

#5
Подруга

мы живем две пары в трешке, и то вешаться охота.. А тут 8 человек, о ужас.


Больше всех порадовал "муж сестры", мозгов ему хватило только ребенка заделать, далеко парень пойдет)

Айда к нам,у нас тут жильё дешевое, съем нормальной советской двушки с мебелью всего 7000рублей

#6

У меня нет таких знакомых. Не знаю ни одного примера почему-то.

Гость
#7

У меня перед глазами есть такой пример проживания 8 человек, только в однокомнатной. На работе такая героическая женщина есть.

Она, ее мать, дочь, бывший муж, сестра, дочь сестры, и только не падайте, две племянницы, которые приезжие и где-то учатся.

Живут очень дружно, пирожки пекут, очень друг о друге заботятся.

Есть еще один пример проживания человек 12 будет, на одном дачном участке. С мая по октябрь. Цапались долго, уезжать никто не хотел, уже дети повырастали, школу закончили. Все так и ждут, что кто-то откажется от доли на даче.

Гость
#8

Обычно делят лицевые счета, и каждый платит сам за себя. Воровство из холодильников законом урегулировать нельзя.

#9
Гость

У меня перед глазами есть такой пример проживания 8 человек, только в однокомнатной.

чисто физически - как?

по полтора метра на человека?

Гость
#10

Была в нашем подъезде такая семья. Двушка-хрущевка, в ней мама, мама, парализованная лежачая бабушка, две дочери, муж одной из дочерей и их ребенок. Когда мы перезжали у них был скандал, потому что младшая дочь тоже привела мужа к себе и заявила, что уже беременна. Уж не знаю, как у них там дело разрешилось.

#11
В танке

Айда к нам,у нас тут жильё дешевое, съем нормальной советской двушки с мебелью всего 7000рублей

да ну, не хочу снимать

#12

У подружки брат женился, привел в двушку жену, родили ребенка, а в другой комнате папа, мама, бабушка и подружка эта моя. Ее в итоге выдавили, она у мч живет теперь)

#13
Подруга

В танке

Айда к нам,у нас тут жильё дешевое, съем нормальной советской двушки с мебелью всего 7000рублей

да ну, не хочу снимать

Так жить тоже стрёмно как то, Ощущение что живешь в коммуналке и никаких перспектив. Тебе хватает одной комнаты?

Гость
#14
В танке

Подругамы живем две пары в трешке, и то вешаться охота.. А тут 8 человек, о ужас.

<br>Больше всех порадовал "муж сестры", мозгов ему хватило только ребенка заделать, далеко парень пойдет)Айда к нам,у нас тут жильё дешевое, съем нормальной советской двушки с мебелью всего 7000рублей

где это???

#15

14 А ЧТО, ИНТЕРЕСУЕТ?.С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Гость
#16

интересует, где такие дешевые квартиры можно снять) вдруг недалеко, и сниму)

Гость
#17
Грин

чисто физически - как?

по полтора метра на человека?

На кухне она с мужем спят. В комнате сестра с маленькой дочкой на одной кровати. Потом двухспальная кровать: дочка с бабушкой внизу, на втором этаже племянницы.

Иногда племянницы ночуют у друзей. Не каждый день дома.

#18
Гость

интересует, где такие дешевые квартиры можно снять) вдруг недалеко, и сниму)

Ласнагорск неподалеку от Петербурга, очень хорошее место для рабочих и служащих

Гость
#19

врагу не пожелаешь.

Но я, если честно, никогда не понимала такие семьи... особенно если в таких семьях есть молодеж. Ну ладно там мамы папы быбушки дедушки... но молодеж то о чем думает... Ну как многие пишут типа сестра с мужем +ребенок... вот неужели эта семья: сестра+ муж не могут выделить 15-18 тыс. семейного бюджета и снять, хотя бы плохонькое, но отдельное жильё? Я с родителями (мама папа я) жила в трешке... и то пойдя учится в институт уже к концу 1 курса стала снимать жилье! и не потому что отношения были плохие (наоборот самые замечательные) а потому что хотелось самостоятельной жизни! и это я еще и замуж даже не планировала! выйдя замуж даже в бредовом сне немогу представить что бы мы преперлись ни с чего ни с того к родителям. Нет я еще понимаю по предворительной договорености предти жить всем вместе допустим для того что бы через год-два накопить на свое жилье.... и то такое мероприятие возможно ТОЛЬКО если ПОЗВОЛЯЕТ ЖИЛ ПЛОЩАДЬ тех к кому вы идете , а не какая то там убитая однушка на десятерых.

Кокс
#20
Гость

В танкеПодругамы живем две пары в трешке, и то вешаться охота.. А тут 8 человек, о ужас.

&lt;br&gt;Больше всех порадовал "муж сестры", мозгов ему хватило только ребенка заделать, далеко парень пойдет)Айда к нам,у нас тут жильё дешевое, съем нормальной советской двушки с мебелью всего 7000рублейгде это???

В каждой провинции такое. Бывает ещё дешевле!

Гость
#21

Сестра моего мужа так живет.

КАК ЖЕ У НИХ КОМФОРТНО, уютно, такая добрая и очень веселая атмосфера, по мимо того, что их там куча живет, там ВСЕГДА полно гостей, каждый день! Люди тянутся к ним.

Там столько позитива, и добра.

Живут скромно, но знаете, практически не покупают продукты.

народ ВСЕГДА к ним с вкусностями приходит.

Звонят:

- Я приеду, давайте пицц напекем а!! Че купить к пиццам??

Или:

- Мы едем, может плов замутим?? Мы все купим, что скажите.

И к чаю везут вкусностей,

Замечательно живут.

А у нас тоска, вдвоем в двушке.... :-((((

И вроде тоже веселые, и гостеприимные......

Гость
#22

Я жила после развода полгода с ребенком и родителями в комнате в коммуналке, просто ужас - вспоминать не хочется, но жили дружно.

#23
В танке

Так жить тоже стрёмно как то, Ощущение что живешь в коммуналке и никаких перспектив. Тебе хватает одной комнаты?

да, хватает, и потом я могу ходить в любую комнату (хотя в этом нет смысла), могу сидеть на кухне, и вообще скоро съеду)

Беллиссима
#24

Мой первый муж был из такой семьи. Они жили в маленькой двухкомнатной хрущевке: он, родители и сестра, которая на 10 лет старше. Сестра лет в 25 вышла замуж за иногороднего молодого человека, привела его к папе с мамой и сразу родила одного за другим двоих детей. Мы с моим первым мужем как раз стали встречаться и зашли как то к нему домой. Ну это ужас был, конечно: теснота страшная, в одной комнате спали его родители с сыном, в другой как шпроты в банке жили сестра, ее муж и дети. Микроскопическая неуютная кухня была вся завешана пеленками ( это еще в начале 90х было), в квартире была жуткая духота - а как же, все форточки закупорены, маленькие дети, свежий воздух незамедлительно их убьет...

Короче, ад...

Больше всего поражало то, что сестра и муж вполне бы могли позволить себе тогда снять квартиру... Но нет - теснили родителей в течение нескольких лет. Потом родители получили квартиру в новостройке и переехали, к счастью... А мы с бывшим мужем на первых порах снимали - студентами еще были, подрабатывали, но вот чтобы так вот на головах друг у друга жить - это невозможно. А сестра его выжила всех из хрущевке и так они там всю жизнь и живут...

Ну и скандалы у них там часто были... Кто же выдержит такую нагрузку на психику?..

#25
Гость

Сестра моего мужа так живет.

КАК ЖЕ У НИХ КОМФОРТНО, уютно, такая добрая и очень веселая атмосфера, по мимо того, что их там куча живет, там ВСЕГДА полно гостей, каждый день! Люди тянутся к ним.

Там столько позитива, и добра.

Живут скромно, но знаете, практически не покупают продукты.

народ ВСЕГДА к ним с вкусностями приходит.

Звонят:

- Я приеду, давайте пицц напекем а!! Че купить к пиццам??

Или:

- Мы едем, может плов замутим?? Мы все купим, что скажите.

И к чаю везут вкусностей,

Замечательно живут.

А у нас тоска, вдвоем в двушке.... :-((((

И вроде тоже веселые, и гостеприимные......

УЖАС!

Гость
#26

Моя подруга так жила в трешке-она муж ребенок, сестра муж ребенок, мама с папой. Три холодильника, дежурство по местам общего пользования, график приема и готовки пищи и т.д. И на работу всем к одному времени-каждое утро скандал и очередь в ванну и туалет.

чувак
#27
В танке

Подругамы живем две пары в трешке, и то вешаться охота.. А тут 8 человек, о ужас.

<br>Больше всех порадовал "муж сестры", мозгов ему хватило только ребенка заделать, далеко парень пойдет)Айда к нам,у нас тут жильё дешевое, съем нормальной советской двушки с мебелью всего 7000рублей

зато проблема, где взять 7000 р.

#28
чувак

В танке

Подругамы живем две пары в трешке, и то вешаться охота.. А тут 8 человек, о ужас.


<br>Больше всех порадовал "муж сестры", мозгов ему хватило только ребенка заделать, далеко парень пойдет)Айда к нам,у нас тут жильё дешевое, съем нормальной советской двушки с мебелью всего 7000рублей

зато проблема, где взять 7000 р.

в каком смысле?

Сырничек с повидлом
#29

Я раньше удивлялась таким людям, а сейчас перестала.

И вообще бы не обращала на них внимания, если бы не лезла периодически из представителей таких семей неприкрытая пролетарская ненависть.

В России семья подруги моей матери так живет. Двухкомнатная хрущевка с проходной комнатой, жили: бабушка, мать, ее муж-пьяница ,двое детей. Бабушка умерла уже давно. Мне казалось, хуже уже нельзя жить - двое подрастающих разнополых детей в квартире с родителями, один из которых алкаш. Пока дочка не забрюхатела от кавалера и не родила дитёнка. Кавалер навещает ее или нет, это я не в курсе. Зато девка, что родила, что я зажравшаяся богачка, что живу за границей. А я всего-то хотела жить отдельно с ранней юности. И сделала мечту реальностью.

А им нравится жить как скоты, все претензии к ним самим.

А такие пусть живут как

Бет
#30

я бы повесилась...

НИ
#31

Мои бывшие соседи живут 10 человек в двушке. Причем двушка маленькая совсем. Родители, сын, две дочери, одна дочь живет с мужем и двумя детьми, вторая с одним ребенком. В одно время им давали 4 комнатную, но они отказались, им не подошел район, а потом вся система рухнули и они остались в двушке. Сейчас дрожат, так как младший с девушкой встречается...

Гость
#32

родственники так живут, их дедушка спит на кушетке в коридоре, разобрали встроенный шкаф, чтобы кушетку поставить.

чувак
#33
В танке

чувак</p><div class="reply"><span class="author">В танке</span><p>Подругамы живем две пары в трешке, и то вешаться охота.. А тут 8 человек, о ужас.

<br>&lt;br&gt;Больше всех порадовал "муж сестры", мозгов ему хватило только ребенка заделать, далеко парень пойдет)Айда к нам,у нас тут жильё дешевое, съем нормальной советской двушки с мебелью всего 7000рублей</p></div><p&am​p;gt;зато проблема, где взять 7000 р.в каком смысле?

с работой хреновато)))

Афцца
#34

ой так , а я вот с будущем мужем живу в коммуналке 12 метров ( пока в новостройке нашей ремонт идет),оказывается хорошо!!!!!

А как вообще так жить то можно? Объясните люди????? Если родителей квартира, так оставьте их в покое, что не снять жилье? Работать нормально? На худой конец ипотека на 25 лет!

Вот сумашедшие..Кто нибудь мне объяснит у них что в голове насрано?

Афцца
#35

и какие могут быть сексуальные отношения у мужа с женой, которые живут в тесной комнате с двумя детьми ? отсюда и разводы, всем налево хочется...!?

Гость
#36

У моих соседей в трешке: одна комната проходная, в ней живет мать, в комнате с выходом в проходную комнату живут сын с невесткой, в маленькой отдельной комнатке живут дочь, зять, дети 2,5 годика и малыш месяцев 5.

Гость
#37

Есть знакомые живут в двушке: в одной комнате живут бабушка, внук школьник, внучка 19 лет, в другой комнате мать и ГМ.

#38

У нас вон соседи 5 в малосемейке живут...У матери с отцом два сына и дочь. Сыновья каж год покупают машины, но все продолжают жить в этой квартире. Парни не женаты,не знай о чем думают... Живут как роботы...

Мила
#39

Моя подруга так жила 10 лет: трешка, в одной комнате ее сестра с племянником, в другой мать, в третьей она с мужем и ребенком, всего 6 человек. Отношения были так себе. На мой взгляд - ужас.

Афцца
#40

а есть здесь кто-нибудь на форуме кто сам так живет, а не друзья, знакомые и тд. Что вы скажете по этому поводу?

#41
Афцца

и какие могут быть сексуальные отношения у мужа с женой, которые живут в тесной комнате с двумя детьми ? отсюда и разводы, всем налево хочется...!?

верно подмечено

гость
#42

а моя свекровь рассказывала,что они жили 12 человек в двушке-она,родители,сестра с мужем,брат с женой,еще один брат с женой и двумя детьми,а потом еще и она сына родила-моего мужа.причем,у жены брата с двумя детьми была трехкомнатная квартира,но они ее сдавали-копили на машину.потом дед,как ветеран войны стал выбивать потихоньку квартиры.все разъехались.

Гость
#43
Ангел

У нас вон соседи 5 в малосемейке живут...У матери с отцом два сына и дочь. Сыновья каж год покупают машины, но все продолжают жить в этой квартире. Парни не женаты,не знай о чем думают... Живут как роботы...

они в тачках трахаюццо

Гость
#44

Я так примерно жила когда первый раз замуж вышла. В трешке 7 человек, в одной комнате я с мужем(уже бывшем), в другой его брат с женой и ребенком, в третьей мать и отец мужа...через пол года я сбежала из того ада к маме.

Валя
#45

Я так живу в трешке с мамой и отцом,мужем,сестрой,сестрой мужа которая беременна.итак в одной комнате спим мы с мужем,а в другой его сестра беременная и моя(они дружат)и в гостинной на диване-кровати мои родители.Чувствую себя прекрасно,у нас всегда дружная атмосфера.На счет платы коммуналки,с каждого человека по 3 тысячи скидываем со зарплаты на какую-нибудь быт.химию,на какие-нибудь продукты и немного на коммуналку.Семйным бюджетом управляет мой муж и мой отец.Его беременная сестра не работает(безработная),моя сестра менеджер 15 тысяч получает,мой муж инженер зарплата 30 тысяч,я временно не работаю хочу ребеночка,мой папа получает 45 тысяч(начальник)и моя мама бухгалтер 30 тысяч.Еда и деньги в доме есть ВСЕГДА и с голоду не умрешь и от холода тоже.И приятно приходить домой когда знаешь что тебя ждут.Ну и еще с нами две кошки живут одна белая другая рыжая.В эти выходные в воскресенье напекли пирожков(два вида начинок-с картошкой и капустой).Живем в Новосибирске.

Форум: Дом
Всего: 20 670 тем
Новые темы за все время: 18 624 темы
Популярные темы за все время: 10 990 тем